О врачебной этике

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне. Врач несколько страннА. [+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок отреагировал взрослее вас.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я ж образно – ну заводят :-) Вносят, втаскивают! Как пойдет! [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье!! Рада за Вас! [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возникшие вопросы из темы. С какого возраста ребенка примут у специалиста без взрослого, но с направлением из районной поликлиники - у меня ещё сын растёт. Может кто сталкивался, или есть общее мнение врачей, так сказать, по-умолчанию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, тут все локальные протоколы роль играют В каждом заведении свои правила. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и со мной не так плохо, если она такая выросла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно :-) Просто Вам пора научиться не переносить свои детские травмы на нее. У нее свое, у Вас свое. Пусть у дочки все образуется [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не пустили в перевязочную к сыну 7 лет + Я даже обиделась. Но так как была сильнобеременная обижалась не долго. Тем более врач так и сказал "еще рожать начнешь". Хотя до родов мне оставалось еще четыре месяца.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нет. Если бы дочка не была против, не вижу никакой проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а как узнать? Может я бы и своими делами позанималась, а назначение принесёт. Как быть на будущее если ребенок достаточно взрослый, а в этом месте ты первый раз. Заходить вместе и спрашивать Моё присутствие обязательно?, или отпускать одного и ждать пока потребуют родителя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я заходила бы в любом случае вместе с ребенком, чтобы ответить по поводу перенесенных заболеваний, аллергии, семейного анамнеза и т.п. + Кроме того, в 15 лет невозможно еще доверить лечение ребенка самому ребенку, ответственность несет родитель. А значит, и информацию лучше получить непосредственно от врача, из первых рук. Рекомендации по питанию, например, или по режиму пользования компьютером - вы уверены, что ваш подросток передаст вам их с точностью? Как по мне, больше пользы будет от прямой беседы врача с родителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заходить с ребенком И четко расставлять акценты. Только без обходных фраз "мне там нечего смотреть, я же не врач", есть энтузиасты, которые попробуют Вас переубедить. Смотреть и присутствовать на осмотре не хочу и точка. Если я нужна для ответа на вопросы или обсуждения лечения, вы меня позовите, я возле кабинета. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не этично и не профессионально смысл убеждать в правдивости своих слов таким образом, мама не врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит не так у вас болело Когда действительно болит, пофиг кто там куда и как посмотрит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отсылка в название темы Как врачебная этика трактует привлечение родителя к осмотру. Не как отдельная личность врача, а как "...система моральных принципов, норм и правил поведения специалиста с учетом особенностей его профессиональной деятельности и конкретной ситуации."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никак Разные родители, разные дети. Некоторых попробуй еще не привлеки…. В целом, несовершеннолетниц ребенок по закону, осматривается в присутствии родителя, равно как и в его присутствии проводятся манипуляции с ребенком, исключая операции. Этические нормы система Семашко не пропагандировала. Поэтому у каждого врача они свои. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы болеть перестало от того что кото-то туда посмотрит, то я бы и дома сеансы просмотра устраивала, в качестве терапии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.... Как же ж хочется иметь достаточно денег, что бы выбирать врачей в соответствии с собственной личностью Эхе-хе-х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомню вам, что в этой ситуации нет и не может быть полноценного взаимодействия врача с ребенком (или иным недееспособным человеком) + за лечение несовершеннолетнего (недееспособного) несет ответственность его родитель (опекун). Если родитель (опекун) изъявляет желание принять участие в осмотре - он таки имеет право принять участие в осмотре. Он же имеет право получить всю доступную информацию по результатам осмотра, обследования. Если родитель отказывается - это также его право, никто не вправе заставить его смотреть (вас вот, например, не заставили же, а предложили? Врач не сказал, что, если не посмотрите, лечить не буду?)Вы знаете, вы вообще первый человек на моей памяти, у которого возникла такая проблема. Обычно наоборот - мать стремится присутствовать на всех осмотрах, манипуляциях, перевязках, хочет получить как можно больше информации о здоровье или болезни своего ребенка, и обижается, если ее пытаются не пустить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подержу Берримор - если зашли в кабинет; значит выразили свое согласие видеть что происходит и соответственно сам осмотр Или не надо было заходитьИли оговорить проблемы интимности/ стеснительности с дочерью ДО похода к врачуК чему ета ложная скромность?Если дочь настолько взрослая - зачем вообще было заходить в кабинет? Если маленькая - тогда какая неловкость? Вы ведь мыли ей попу; меняли памперсы; купали и в обморок не падали; а тут кошмар случился))Вы не поверили врачу что внешних изменений нет - он предложил вам показатьЕсли бы такой вопрос стоял о руке; ноге или даже языке - никто бы не возмущался) а сам бы предложил " дай посмотрю"Проблема не в враче; а в ваших доверительных отношениях с дочерью и не важно на сколько лет она выглядитИ ещё - насколько мне понятно из вашего текста; врач предложила посмотреть не для постановки диагноза; а для того чтобы успокоить мамочку ( иначе с какой целью мама зашла в кабинет)[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, в 15 лет ей не могут отказать в осмотре без родителя - выслушают и проконсультируют? Я побоялась что её не примут. Допускаю что не права. Но и успокаивать меня не надо было, я просила рекомендаций что делать в данной конкретной ситуацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ зачем я читаю Ликарь? почти все мои консультации происходят таким образом, что родители стоят сзади и смотрят на зубы своего ребенка. показываю каждый зуб. и так с детьми до 16 лет включительно. а без присутствия родителей или опекуна вообще не имею права лечить. ничего страшного в этой ситуации не увидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем врачу показывать - он сам не видит? При этом зубы обычно доступны обозрению всем желающим при улыбке или пении. И с определенного возраста дети стесняются своей наготы при родителях, невзирая на то, "что я там не видела"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах