Давайте помогать друг-другу!

312 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Заподозрить и без теста можно. Если ребёнок не может научиться читать, или учится ооочень долго, не смотря на регулярные+ занятия, большая вероятность, что это - оно. Ошибки при чтении у дислектиков очень устойчивые. И если к началу второго класса слушать чтение всё так же тяжко - нужно обратиться к логопеду. Сама дислексия никогда не проходит, и дальше будет только хуже, увы!Ошибки при чтении :перестановка, замена слогов и букв, "потеря" окончаний или их домысливание, отсутствие пауз, или ненужные паузы (в середине слова), неверная интонация.Ещё один признак: дислектик читает плохо всегда: уставший, отдохнувший, грустный, весёлый. Просто качество чтения варьируется от "плохо" до "ужасно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поки що я відповіла 4 людям, які мені написали. Питання зовсім різні і не однотипні. І мене це зовсім не напрягло. Тим більше, що можливості задавати питання прямо на форумі нiкого не позбавляли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы разве не этим самым на этом форуме 10 лет занимаемся? :) + По детям-аутистам в квебекских реалиях Канады. Школа-медицина. Как хакнуть систему. :) Как получить возможность для ребенка-аутиста обучения в государственной (бесплатной) английской школе в Квебеке. (Автоматом дети эмигрантов идут во фр-ю). О плюсах и минусах англ. и фр. школ в Монреале.Ну и просто по Монреалю и первых шагах по-приезду, пока еще не забыла. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже згодна! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антонина, скажите а с вопросами детского ночного єнуреза можно к вам обращаться. У меня у обоих деток. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно моя почта [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прокоментируйте если нетрудно, вот у меня ребенок старший, почему-то научился писать раньше чем читать читать с большим трудом начал в 8 лет, до этого просто отдельные буквы. водила к психологу, та сказала - все в норме, у многих детей центры чтения к 8 годам созревают. более менее расчитался к 11. при этом писал почти идеально, без ошибок. сейчас ему 20, читает много))) вот что это было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я теж думав так само як і Ви, поки не побачив 290 000 реєстрацій. Це при тому, що кількість реєстрацій не афішується, тож її накручування адміністрації ні до чого, бо ні на що не впливає.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, читая Ваши ответы, думаю, что Вы здесь - самый полезный человек. Вам памятник при жизни поставить нужно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Но по нынешним временам у них обычно няни [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне никаких справок не выдавали - просто приняли и все Сказали - если получится, то увижу по квитанции[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кроме начисленной по моей настойчивой просьбе написали еще колонку - сумма без ПОДОХОДНОГО пенсионный фонд все равно не вычитаютВоенный сбор кажется тоже вычли. Но лично я почти уверена, что льгот мне не видать - сильно я "богатая"[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что я читаю на своей кафедре свои курсы А само слово "аутология" и соответственно - курс, это продукт В.В.Поймите, есть устоявшиеся, более менее всеми одинаковые понимаемые области знаний - история Украины, высшая математика, логопедия и т.д.А в этих делах, о которых мы говорим, у нас пока еще каждый свое несет в мир[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, вы не могли бы встретиться с моим сыном и понять, можно ли что-то сделать с его математикой Напомню предысторию. Аутизм в детстве. До 9 лет не читал и не считал вообще. Закончил 10 (9) классов по программе ЗПР. Сейчас учится в полиграфическом. Сам ходит в магазины, деньги считает.С вами встретиться согласился (после некоторых раздумий)Мы-то с вами знаем - лобная доля дозревает до 25 лет. Сейчас ему 19. Еще есть время, которое надо не упустить[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Валентину Владимировну нежно люблю, она стояла у истоков моего "вхождения" в эту профессию И когда-то она как лев "сражалась" за будущее моего сына[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, приглашаю вас на свои тренинги [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу проконсультировать по аренде виртуальных ресурсов (датацентр)..(+) Могу еще проконсультировать, как организовать быт и выйти на работу после 9-летнего декрета, если нет рядом бабушек в помощь.Еще, не знаю, как это написать... у меня 1 группа крови резус отрицательный - могу быть полезной форумчанам. Есть опыт донорства, правда не на постоянной основе. Даже когда-то участвовала в прямом переливании (где-то ходит мой кровный брат:)).[+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие все талановитi!)) я могу тока понервировать и позлить кого-нить...... так шо обращайтесь ежели чего))) ну потроллить там.... постебаться тоже хорошо умею)))а в остальном,увы, швах :([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как укротить доминантного пса знаете? очень нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как к вам обратиться за консультацией?(-) [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, сколько у нас альтруистов)) даже не знаю, какую помощь могу предложить я() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот никак и не могу определить, так как не знаю, что ужасно) сам навык есть уже год, но регулярного чтения нет(каюсь).Сейчас возобновила попытки - меня удивило то, что читает иногда другие буквы, хотя они мне и не похожи, точку может пропустить и соответственно интонация не та, знаки никак не запомнит - воскл/вопр.Ну и левша - а я тут прочла, что среди дислектиков левшей 80% Многие цифры и буквы до сих пор зеркально(скоро 7 лет будет).но это, конечно, не конец второго, а начало первого вот будет только.Ну и еще каюсь, что училась она читать не на русском(родной), а так вышло, что на польском и украинском....Потому был период подмены похожей латиницы.А, еще очень странно, почему когда читает всегда начинает зевать. Без разницы - перед сном, после итд.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах