А Вы действительно считаете, что дети - это цветы жизни и наше счастье?

408 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если б они родили детей в 30-35 лет было бы им счастье Я бы родила и 5 , если б зарабытывала деньги на нянь А так 2 , все на мне, я устаю очень А мужья наши не привыкли помогать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому как :) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что дети-это ответственность..огромная..И, да, некоторое сужение свободы родителей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я счастлива, что мои мальчишки взрослые, не надо париться) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посперечалася б...З грошима здоров*я все ж краще.. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг я родила в 25 и в 32 не могла бы родить даже физически, здоровья не стало. В 35 это мой страшный сон. И я вижу как растут дети, которых родили мои подруги в свои 18-20. Совершенно счастливы все. И молодые еще родители, и уже взрослые дети.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не уявляю, як можна свідомо народжувати за 35. Випадково- зрозуміло, а як хочеться свідомо на першому дзвонику бути не то мама, не то бабуся- не знаю))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 20 помогают родители или не помогают, но есть стимул. В 35 тоже у большинства населения нет денег на домработниц и нянь.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему у 20 летней девочки не может быть 30 летнего мужа? обычно так и получается, или вы специально "не понимаете"?)) У меня опыта не было в 20, нет и сейчас. Это вообще не влияло на желание иметь ребенка. Ни тогда, ни сейчас.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно.И цеты и счастье и проблемы и ответственность ,все вместе )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот значит это все индивидуально, я лично страдала от того, что мои молодые годы 22-26 лет, просто выпали из жизни, в смысле тусовочной кто особо этим не парится, может и в 13 родить и быть счастлив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя знакомая вышла замуж в 18 сразу няня, домработница, повар и дом)) И образование, кстати, и работа тоже. И взрослые дети на сегодня. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я страдаю, что сейчас не могу тусоваться, тк не с кем ребенка младшешкольника оставить. Наверное будет для некоторых открытием, но в 30-40 тоже ходят в ночные клубы и это куда более интересно и безопасно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирочка, что же это вам так не везет со здоровьем((( одни приключения((, Вы в Шалимова?Может вам, что-то нужно?Выздоравливайте!!![+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представьте себе вы же дома работаете вроде, по-моему, именно вам это известно как никому)) И не всем нужно зарабатывать. И еще существуют мужья. И как правило, им не 18 лет и с работой все хорошо.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вырастают избалованные и эгоистичные люди, которым постоянно хочется новых впечатлений. Отсюда наркота, развлечения, разбой. Нет, безусловно, неблагополучных разбойников больше, но имеет место и в нормальных семьях взращивание неадекватов.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, хорошо сказали :) [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100000 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы сейчас Вашу ситуацию обсуждаем или девочек, чьи мужья их и в 20 лет могут обеспечить? Или Вы где-то увидели агитацию рожать в 30 вместо 20ти?Мой комментарий относился к конкретно ситуации, когда в 20 лет нет особых финансовых возможностей (родители не вешают себе на шею, и муж еще не 30-й бизнесмен). И в этом случае нагрузка и по ребенку, и по быту, и часто по необходимости зарабатывать ложится на женщину, а здоровье в 20 лет это, конечно, больше позволяет обычно.Зато если в 20 лет возможностей финансовых не было, а к 30-ти ты уже преуспела, то часто уже и необходимости нет убиваться на три фронта, потому что есть деньги за помощь заплатить.Так понятно, надеюсь?Или с чем Вы спорите?[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже злий коментар. Хоч би подумали перед тим, як ляпнути таке.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я завжди думаю і не бачу нічого злого, а також маю право на свою думку і ії висловлювання. Для першої дитини не рекомендується народжувати після 35, принаймі нашою медициною. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сейчас обсуждаем, что жизнь не черно-белая и не надо мыслить стереотипами почему если в 20, то нищая и без образования? это придумала не я, я это опровергаю именно. Почему если в 30, то обязательно обеспеченная и с 3я в/о, опытом и прочими плюшками?))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю насчет остальных, но нам с мужем дети дают радость от соучастия, сопереживания в их эмоциях. + Не то чтобы я любила, к примеру, кувыркаться в снегу - но когда я вижу, что мой ребенок смеется, кувыркаясь в снегу, я невольно присоединяюсь к его веселью. Так как дети более чувствительны, их эмоции позволяют и нам, родителям, острее ощутить радость жизни. Это покрывает реально все вложенное "в проект" - и материальное, и нематериальное.Но все люди разные, конечно. Я знаю женщин, которые просто с ужасом думают о том, что могли бы иметь ребенка, именно из-за ответственности и значительных "вкладов в проект". Тоже жизненная позиция, заслуживающая уважения, особенно в свете быстрого прироста населения планеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется все родители об этом говорят и о проблемах и о радостях...На будущее мне сложно говорить, но сейчас (сыну 5) говорим обо всем с друзьями. И, да, радость, счастье и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ, поняла, о чем Вы! [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах