А Вы действительно считаете, что дети - это цветы жизни и наше счастье?

408 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если в 41 родила,а когда ребенку (допустим девочке- 17) ей под 60 , то кто она ? не бабуся? а кто тогда? а девочке нужна мама с которой обо всем можно поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того, ставить детей на первое место в приоритетах и непременном условии счастья крайне вредно и неправильно. хотя, безусловно, они часть пазла по имени счастье [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? моего папу родили в 50, мою бабушку в 48, и у них обоих были обожаемые мамы с которыми можно поговорить))) это не зависит от возраста (они оба из многодетных семей где женщины рожали с 17 и всю жизнь)))я и сейчас разговариваю с бабушкой обо всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой а мне говорили что меня мама нагуляла, хоть я и в браке родилась, мама в 17 вышла. всем не угодишь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама стла бабушкой в 40, с внуком ни минуты не сидела - не хотела, независимо от того обидно мне было или нет))) зато младшими увлекается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я о таком А те, которых дети совсем не радуют или которые ни разу не гордились ребенком - они всегда недовольны; им самого идеального ребенка выдай, они примут это как само собой разумеющееся и тут же найдут повод для недовольства, который раздуют до неимоверных масштабов, затмевающих любую гениальность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечите кого-то другого)) я наблюдаю мам, которые выглядят и думают как моя мама, и соответсвенно ее возраста +-, имея в детях ровесников моей дочери. И да, мне это кажется угрюмым. Человек с такой пропастью в возрасте не может идти в ногу со временем, ноет и ребенка все время тянет назад в его стремлении развиваться. И это печально.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как раз не у меня мой первый был младше меня на полтора в мои 21, второй старше на 2. Но зачастую тенденция именно такая- мужчина в 30 женится на 20ти летней. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну если жизнь исчислять только ден знаками, то да, рожать вообще опасно тут что ни день, то инфляция, девальвация, безработица и крах банковской системы[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я тоже очень довольна что моим подросли помню и ночи которых небыло, жизнь сутками шла, а не день/ночь, помню эти сборы, сейчас да постоянно что делать летом, кружки и т.д.стремяться родить почему?)) да, кто их знает этих женщин))))а так дети это цветы, только много заботы требуют, с бурьяном конечно прощесчасть оно такое разное бывает, если дети есть это счастье, если есть еще много всякого хорошего счастья еще больше:)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть ответа не будет? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас вава в голове, она мама, в свид о рождении гляньте, а то тараканы ваши вас съедят [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что у Вас такое окружение ))) Оно, конечно, печально, когда в 40-45 лет женщина выглядит как унылая старуха, да еще и угрюмо нудит - и не только для ребенка, но и для всех окружающих)) К счастью, сейчас это скорее редкость))) Во всяком случае, среди тех, кто окружает меня![+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя...если всю жизнь оглядываться на бабушек, а в 41 увольняться с работы "шоб с внуками сидеть" - оно конечно, станешь угрюмой :-) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой вам ответ нужен? бабушке могут привезти детей на лето (например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за своими вавами смотрите , если вы так не жили то и не надо говорить то чего не знаете, ок? то что у меняв св-ве написано я знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас вероятно, проблемы с общением с матерью, это не зависит от возраста, много мам ранних не находят обего языка с детьми и наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не то что проблемы, а просто непонимание полное ОФФ- Ольга - Вы сегодня сделали мой день, я так давно не смеялась (я о теме "проблемы с моралью")))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там мамы рожают в 40+ а в школу попадают в 47+ и как не молодись, а на 32 уже не выглядят. А главное не мыслят. Это не окружение, а некоторые наблюдения со стороны. Такие сюжеты, уверена, есть в любой группе людей. Мамина подруга, например, пришла на выпускной дочери беременной. Ну она молодец, конечно, и умнаяч, и красивая, хоть и спутали климакс с беременностью и собственно выбора уже не было. Но это не первый ребенок, тск мамина отрада. И ему есть с кем общаться "на своей волне" тк есть старшие братья/сестры. А когда сознательно ради карьеры не рожают даже первого в 35, ну извините, мне не понять.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не дай Вам Бог понять. Когда понимаешь, что жизнь больного ребенка утекает, как песок сквозь пальцы, когда понимаешь, что ты его переживешь, ты пытаешься "долюбить" его пока есть возможность [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что я бабушка, которой немного за сорок, и у которой трехлетний внук. Я его обожаю, провожу с ним очень много времени. Но бросать работу, свои интересы и т.д. ради него я не намерена. У меня жизнь недавно началась заново. С каких я должна ее класть на чей-то алтарь?[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомый дочку отдал на фигурное катание, профессионально деите катается, 500-500 евро в месяц [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю не у всех своя жизнь существует) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, где-то родители допустили промашку в таком случае. И вообще - зачем брать крайности? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) есть бабушки которым в любом возрасте ребенка оставлять не стоит .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах