Что я сделала не так? (детство, учеба, ребенок- длинно)

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

знание таблички умножения пригодилось в школе )) а в целом, результат такой: 6-й класс закончил с одной 7-кой по математикегеография 8биология 10история 10это при том, что я с января не вникаюсчитаю молодчага дите ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увлекается верховой ездой и всем, что связано с лошадьми, рисует с удовольствием, лепит-плетет-мастерит.Английский дается очень легко, мечтает о немецком и испанском, вообще интерес и способности к языкам есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как у Вас отличница, золотая медаль, два красных диплома и деток приучаю учиться. Считаю, что хорошие оценки - это прежде всего показатель трудоспособности и вложенных усилий. Конечно, есть уникумы, которые учатся на 3, но имеют глубокие знания, но такие скорее исключения из правил.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

азиатский опыт показывает, что перфекционизм дает отличные результаты в рамках своего общества (+) но отбор проходят не все:10% (!) хикикомори в япониивысокий уровень детских и подростковых самоубийств в азиатских странахно это система выдает сильных, трудолюбивых и умеющих работать студентов, большинство из которых успешно закончат ВУЗ, а затем будут изо всех сил пхнуться по карьерной лестницевы готовы рисковать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами себе противоречите. Или пусть она будет, как Вы, или пусть будет собой. П
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, девы, слушайте меня:) старого больного педагога:)+ у которого дочь 10-ти лет имеет в табеле 5 по анлийскому и ДПА на 5 по математике.... Не надо вообще возводить оценки в абсолют. Надо смотреть на склонности ребенка и "клонить" его в нужную сторону. Вы думаете, я не могу прогнуть свою малую до хотя бы 8-ки по этим предметам? Могу. Могу ли я вдолбить ей разницу между Богданом Хмельницким и Ярославом Мудрым, чтоб по "Я и Украина" было не 9, а 10? Могу. Вопрос - зачем? У меня она женщина нежная, ранимая, творческая до мозга костей, безумно коммуникабельная, мозги у нее устроены своеобразно..Она имеет отличный голос и слух, дар к живописи и лепке (какие у нее вареники выходят, загляденье), отличные способности к плаванью естественно, педагог похлеще меня:), 12 по музыке и физкультуре:)) Мечтает быть учителем музыки и физкультуры. Вот что даст нам 10, а не 5 по математике? Она никогда в жизни не будет пользоваться этими "впихнутыми" знаниями. Никогда. Зачем? Не ребенка надо вписывать в систему, а брать из системы полезное для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот интересно мотив учителя? Я читаю быстро. Ну чтоб понять в школе + 360 книг в году. Но в слух .. это маразм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что волновало бы меня (+) оценка 5 при вменяемом учителе означает, что у ребенка что-то хронически не получаетсядумаю, что есть разница между впихивать и помочь понятьИра, особенно по истории-то)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что даст? если она будет поступать, то чем ей поможет 12 по физкультуре? + нагибать нельзя, но и совсем попускать...[+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) Про вареники-бэст..)Согласна, как многократно круглая отличница..+ Научилась тупо выполнять чужие требования и вписываться в чужие стандарты..Не умела различать, что интересно, а что нет мне лично..На вопрос:"Что тебе нравится" впадала в ступор"А что НАДО?" Очень долго шла к принятию своего права делать то, что хочется мне, а не кому-то..Очень трудно с творческим приспособлением-выпадаю на время, если нет заданных критериев..Нужно было проходить собеседование-ступор"А по каким вопросам? Как-все, что хочешь? Неееет, билеты где? Список тем?"При этом, школьные предметы не пригодились нигде..Ни математика, ни химия в школьном объеме..Вступительный был физика..Оказалось, что моя школьная пятерка-ничто вообще..Год с репетитором..И "пять" на экзамене..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, для психического здоровья вашего ребенка этио очень хорошо, что она не зацикливается на оценках, вам за это памятник нужно поставить вам просто надо ей стимул придумать другой какой-то. Ребенок интуитивно поступает правильно ИМХО, здоровее будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже такого же мнения и как ни странно сегодня наш дедушка-медалист мне сказал: Я все детство и молодость учил математику, физику, ездил на олимпиады, у меня золотая медаль и диплом, но вот в жизни эта математика мне вообще не пригодилась. Делаем выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот на языки и делайте упор, какая математика, если она у вас гуманитарий моя тоже гуманитарий, я ей сказала, что меня не волнуют ее оценки по школьным предметам, но языки (анг, укр, рус как минимум) она должна выучить в совершенстве. точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько детей в классе читают больше 120 слов - поэтому такая норма на 12 баллов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дедушка где учился после школы? где работал? (+) так ли ничего не пригодилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другой средний балл даст, как ни прискорбно. хотя это актуальнее для выпускных классов средний балл может сыграть роль при поступлении, как и баллы ЗНО по профильным предметам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошка, я помню, что английским вы занимались с ранних лет, может ошибаюсь, в остальном Полностью согласна. Во всем. В большей степени дети отрабатывают то, что не смогли достичь родители (родитель). Это так тешит.. А вот мой,моя ...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не соглашусь с вами по поводу знаний, хотя я и не педагог. Вы не можете со 100%-ной вероятностью сейчас спрогнозировать, понадобится ли ребенку математика и насколько сильно понадобится. + Немало ситуаций, когда ребенок только в старших классах осознавал, чем ему хочется заниматься всю дальнейшую жизнь. Если это история - ее никогда не поздно подтянуть, а вот математика - как небоскреб, если нет первого этажа - остальные не построишь. Мало того, на математику надстраиваются и физика, и химия, так ведь?Мне кажется, если сейчас вы не поможете ребенку получше усвоить математику, вы заранее закроете для нее большую область развития, ориентируя ее исключительно на творчество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще кажется что чистое творчество мало кому нужно. математика+творчество это архитектура, дизайн, моделирование, - короче весь спектр современного творческого развития. чистые художники никому не нужны. и как раз математика и английский - это минимум современного конкурентного специалиста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне не пригодилась литература))) вот нахрена писала сочинения в школе - понятия не имею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. Английская пословица
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна с Вами. 5 по математике это не вопрос необходимости математики, это вопрос минимального кругозора ребёнка. Разница между Хмельницким и Мудрым вопрос памяти, а не каких то трудоёмких, уникальных знаний. Клонить в нужную сторону это дополнительно развивать, а не сосредоточиться на одном, а в остальном радоваться посредственному уровню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы потом красиво излагать свои мысли на ликаре?:-) [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много-много. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, по Истории просто не учит навернення вообще (+) Я могу понять математику, физику, химию, ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах