Что я сделала не так? (детство, учеба, ребенок- длинно)

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в том, что оценка не показатель ума и ни на что на столько не влияет, чтобы начинать ими перейматысь [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пх, а що 7 це погана оцінка? І якщо інші вище, то дівчинка хрошистка, в чому проблема? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а чому??? Я правда не розумію, у нас були такі відмінники, які над 4 плакали але блін, що це? в житті бувають і трагічніші речі. Головне розуміти матеріал-ні?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому,я в молодшій школі була трієшницею, а в середній-хорошисткою і ніхто нічим мене не парив, просто подорослішала і навчилась вчитися() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно раньше в каких-то универах такое и было, в моем ни раньше, ни сейчас такого нет и не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая фальш - наш класс получил золотую медаль за высокую успеваемость вообщем *держусь за голову*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"закрыла книгу, сказала иди так, получай свою двойку" - супер)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привичка знаете ли [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мен та же проблема- почти все 7 при хороших способностях, 3 класс. Для себя решила: так быть не может и не будет. Для меня это безответсвенность, халявность, лень и тд. - в общем, все то, что нужно менять.И, кстати, не знаю ни отдной троечницы, которая "правит миром". Все женщины, которых я знаю, которые на добились успеха ( серьезного) - это бывшие отличницы или почти отличницы - ну кому-то геометрия не пошла или химия или физика.....Для меня хорошо учиться - это сила воли, характер, твое отношение к жизни, это труд.Ивану -дурачку только в русских сказках на голову падало, а пока до старости доживал - и царство -то терял няверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хоть тоже отличница /медалистка но детей заставляю работать и учиться на самые хорошие оценки приучаю к домашнему труду и вообще все что бы ребенок не делал - делать это наилучшим образом. Ну не правильно взращивать трутней и лодырей. В школе оценки расцениваю как результат проделанной работы - если стабильно плохо (а семестровая оценка это как раз показатель что стабильно плохо продолжительное время) то тут уж спуску я бы не давала. Сначала не учимся, потом работать не захочет и что - тянуть чадо на своей шее до его пенсии? Даже взять Вас - звезд с неба не хватали, но Вы знаете что нужно работать и делать это усердно не тяп лям - а ведь именно к стилю выполнения работы или на "отлично" или на "абы как" нас приучали именно со школы.Да и хорошие знания хоть и кажется что они Вам явно не пригодились, но я просто уверенна, что это было хорошей тренировкой для мозга. В спорт зал ведь тоже далеко не все ходят за олимпийскими медалями а мозг так же нуждается в постоянной тренировке. Доказано, что чем больше человек учится и знает тем меньше он подвержен старческому маразму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хоть тоже отличница /медалистка, но "уверенна" пишется с одной буквой Н вот и цена, собственно, вашим медалям)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 )) не говоря о хроническом отсутствии запятых и прочих ошибках ) как раз к вопросу о "стиле выполнения работы - на "отлично" или на "абы как"" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок закончил 2 класс. Семерка. "Что я сделала не так?"... Занавес. Вы даже не написали по каким предметам ребенок получил эти оценки, нравятся ли ему предметы по которым влепили эти страшные, злополучные семерки. Если не нравятся, то почему? И будет ясно что с этим делать - помочь ребенку подтянуть или забить и получать эти семерки. Получается, что вам все-таки важны эти самые оценки, и ваша декларация "Оценки - тлен" - пустой звук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы прямо про меня написали, такая же история, но у нас 6-7 нет, только 8-11. подтягиваться они могут в соперничестве с другими девочками в классе когда увидит, что у маши 12, а у нее 7-8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас:+ я - ревела от троек - они были редко. Старалсь по максимуму - закончила на 5, но без медали.Сын - учится хорошо, но я поначалу просто наблюдала как ему идет учеба и убеждала, что он умный и способный. Это же мне говорили и учителя. Из-за оценок сын переживает, но не сильно:) Закончил 4 класс....причем лучше, чем 2 и 3-й. Я так понимаю, что он научился учиться. Сам делает уроки, я даже не контролирую.Мое мнение исходя из всего этого: ребенок учится как может. Значит нужно подбадривать и убеждать, что он/она может и лучше. Как-то так.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда такой клин на географии и биологии? анатомия - согласна, а вот пестики-тычинки мне ни разу в жизни не пригодились, мама - медик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что-то типа этого и я рассказываю своей дочери)) по-моему, доходит вполне нормально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он ее и получил ))) 5 баллов по 12-бальной ))) но, к счастью, и учительница понимающая попалась )) сказала детям - не переживайте, это самая трудная тема, исправим все оценки, дальше будет легче))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама товаровед )) но очень любила учиться )) надо знать все от и до на зубок)) когда малый переходил из 2-го в 3-й класс, я отвезла малых на 3 недели к ней на природу )) приехала забирать - офигела ))) ребенок табличку умножения и ночью мог рассказать, книги читаны-перечитаны, диктанты на 3 страницы ежедневно ))) малый утром вставал, говорил: давай, бабушка, що там треба за сьогодні зробити, ти ж все рівно не відстанеш )))я ее не поддерживаю в этом, сын до сих пор вздыхает когда она к нам едет ))) любит ее все равно, но знает, что будет напрягать его учебой )))а география ему тяжело дается, поэтому бабушка его ох и терзает ))) биологию он учит, но бабушка все равно видит промахи )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контрольна робота - це не тільки засіб оцінювання, а й засіб засвоєння знань. Так що те, що вони по стократ переписали ці роботи, все одно піде на користь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, не дочитала, що ДЕЯКІ діти. Несправедливо. Бо піде на користь лише тим деяким [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах