Что я сделала не так? (детство, учеба, ребенок- длинно)

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

и кстати да! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

литература - это общий кругозор, а умение излагать свои мысли (сочинения) - это вообще всё, начиная от собеседования при приеме на работу и до общения на форуме :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Є чотири рівні: Початковий - 1,2,3; середній - 4,5,6; достатній - 7,8,9 і високий - 10,11,12. Якщо порівнювати з п"ятибальною (насправді - чотирибальною, бо 1 не ставили), то 1,2,3 = 2, 4,5,6 = 3, 7,8,9 = 4, 10,11,12 = 5. 12 - це 5+, ідеальна робота / відповідь, жодних зауважень, самостійне мислення, творчий підхід.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сочинения мои были весьма слабые, вообще не понимала там сочинений "роль герцена в судьбе русской революции" мысли вроде умею излгать, если они есть))) а вот в школьных сочинениях не было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все мое практическое применение))) больше в жизни не пригодилось)) хотя я сомневаюсь что красиво пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу о себе и дочке. Уж не знаю, чем руководствовалась Моя отличница мама, дважды педагог, но брата контролировали, отличник был до средней школы. А меня поначалу еще как-то контролировали/ помогали, хоть и не очень помню, а потом мы с мамой вместе забили на мою учебу. Может она думала, что я не очень способна, но класса с 5 я в основном списывала, училась средне, гуманитарные как-то сами собой давались, оценки были средне-нормальные, считалось что физика-химия-математика не мое. На самом деле не учила ничего, просто то было заметней. Школу закончила с тройками по алгебре, геометрии, физике (наверное, не помню). Поступила в глупый вуз, 5 лет стационара коту под хвост, потом уже более осознанная специальность и карьера нормальная, как для вводных. Но для меня сейчас вопрос - почему меня не заставляли, видя что я п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь абсолютно. Знаешь математику - знаешь всё. Математик может работать кем угодно. Изучить все, что угодно. Это не считать, считают бухгалтеры, это понимать систему и суть. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видя, что я потерялась-не возвращали, не Наняли репетитора, чтобы вернуть понимание? Я просто с переходом в новую школу запустила, стресс был, а потом уже не смогла сама разобраться, тоже решила, что тупица. Мне сейчас очень жаль, хоть мама не в курсе. Да, сейчас у меня два высших, нормальная должность, когда работаю, наверное многие отличники и не имеют этого. Но это скорее вопреки. И иногда с грустью думаю, кем была бы я, если бы... Ссамооценку повышаю себе до сих пор, и еще работы непочатый край.С дочкой все иначе, когда она начала теряться в математике, дабы предотвратить мой опыт, когда уже считаешь что все, ты не понимаешь и уже и не слушаешь даже, искала и подбирала репетиторов. Было их много у нее, искала того, кто мог бы ее заинтересовать, увлечь, вернуть веру. И нашли, даже двух. Сейчас у нее единственная 8 по физике, математика дается не просто, но я контролирую, чтобы она понимала, чтобы ее вера в себя была всегда. Она явный гуманитарий, но с математикой дружит. А когда не дружила - ее вера в себя была не такой, считала себя глупее, сама сравнивала. Да, по некотлрым предметам она очень сильна, по некоторым выкручивается, да так, что я поражаюсь. Но она знает, что она умница, и я рада, что не дала ей опуститься до моего уровня, все предпосылки были. Это родителям кажется, что ребенку всё равно, это не так. Моя 14 летняя дочь уже сейчас меня благодарит за то, что вовремя не дала ей скатиться, это ее слова. А начиналось все с математики. Забивать нельзя, нужно искать, мы поменяли около 7 репетиторов, пока нашли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть как по-Вашему, не сдал, и вылетел сразу?)) всегда и везде есть пересдачи. И зачетов, и экзаменов. Более того, кому до диплома не хватает одной оценки, ее можно пересдать на 5 курсе за 1-2 и тд[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не показатель писатели, например, пишут с кучей ошибок. У многих русский не преподавался в принципе. Я, например, писала сочинения лучше всех в школе, выигрывала олимпиады, печаталась в сми)) но на сегодня правил не помню и пишу чисто на интуиции, с ошибками. И это нормально на самом деле. И даже муж с 2 во и медалью тоже иногда может отмочить)) хотя по русскому я с ним советуюсь, как с грамотным источником.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а табель отдавать после лета(знаю, глупый вопрос, но я не в курсе школьной жизни практически)) подскажите, а то все вокруг мамы-ехидны))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда так задалбывает хорошо учиться что первая тройка в универе буквально бальзам на душу)) Я лично жалею, что вместо хорошо и круто отрываться, все сидела и училась, развлекаясь в библиотеках)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в слух это абсолютно нормально моя в первом классе читала 110) и не единственная в классе. Тогда за это дали грамоту, во втором это уже само собой разумеется) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все любят историю я терпеть не могла, эти вечные даты и битвы, кто кому когда и что. Приходилось учить, но когда это перестало быть необходимым- совершенно легко выветрилось. Сейчас из художественной литературы я узнаю очень многое естественно и увлекательно по той же истории. И оно запоминается навсегда. В школе она меня совсем не интересовала, в универе был хороший препод и автоматом экзамен, тк нравилось именно его изложение, но опять же, почти все забылось. У меня такая особенная память. То есть в общих чертах я понимаю что к чему, но конкретика мне не интересна. И если я этими знаниями не пользуюсь долго, то совершенно легко забываю.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда. Математику, как и любой предмет можно развить с нуля до заданного уровня при желании и приложенных усилиях. И химия к математике никак. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с нуля до уровня хотя бы поступления в университет - за какой срок вы можете "развить" математику"? + насчет химии - не понимаю, почему для вас не очевидна связь с математикой. В химии используются пропорции, уравнения (вплоть до дифференциальных!), построение графиков функции, моделирование - это даже если не принимать во внимание самих вычислений. Вот навскидку Гуглом можно найти и почитать, если интересно: http://www.chem.msu.ru/rus/books/2010/lunin/eremin.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах