Оно нам надо??? Или надо? (работа и переезд)

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я за Вами вже скучаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не идеализируйте и не экспериментируйте с вещами в машине + мы прожили 3 года в Берлине, воруют там из машин тоже, а у сотрудника нашего даже авто угнали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оффтоп: я з цієї теми дізналася, що нелюбов до готовки може завадити їхати за кордон!+ це для мене відкриття.чесно. нікому не в образу, але я не думала, що неуміння варити борщ може переважити життя в Празі. і що бувають люди, яким все готують бабушки.дякую, Лікарю, ти - моє вікно в паралельний світ:))(єслішо - я не суперхазяйка, дуже не люблю прибирати, але інколи все-таки прибираю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще кардинальней худею после родов. После первой детки на 15 кг, с 70 до 55, после второго на 25 за три месяца. До 48 кг. Муж вспоминает с ностальгией и намекает на третьего ребенка:)У меня вес в молоко уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробувати завжди можна і, мабуть, для досвіду корисно. Я, поживши якийсь час за кордоном, зрозуміла, що мені завжди не вистачає чогось свого, а поживши тут, удома, не вистачає комфорту і передбачуваності закордонної. Для себе ми з чоловіком вирішили, що наш варіант - жити на 2 країни, працюємо у цьому напрямку)[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про очень :) легкий язык - это повеселили, сами учить пробовали? до С1 - сколько заняло времени ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно получить такой шенген? Мне нужен мульт хотя бы на год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

занимайтесь сами, времени у вас много, все это посильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Нина, вопрос не в борще, а "нас и здесь неплохо кормят.."+ хотя с борщом - темаинтересно, а на заказ там пекут и пельмени с варениками лепят?)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"В плане работы я даже не представляю кем я там могу быть" (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в Киеве тоже была налаженная жизнь и очень хорошая работа в западной компании. И тоже не умею борщ варить)) была помощница по дому, которая делала почти всё)) я быт ( любой) всем нутром ненавижу , мне проще денег заработать и нанять кого-то в помощь.В общем, было что терять)))Но я рискнула...... и уехала с мужем ( он для себя в Киеве не видел нормальных перспектив).... недвижимость в Киеве решила на некоторое время оставить, чтобы было куда вернуться, если не понравится.что было просто: не было проблем с иностр. языком и образованием, мне надо было просто немного переучиться что было НЕ просто: - у меня первое время не было статуса, позволяющего работать, из-за этого в хорошие компании меня не брали, а нелегально работать на низкооплачиваемой неквалифицированной работе мне было бы противно после того, как я жила и работала в Киеве..... было неприятное чувство какого-то бесправного недочеловека, "гастарбайтера", мне было неприятно и непривычно жить в шкуре недогражданина-я стала зависеть материально от мужа ( меня не попрекали, конечно-))) но не было уже той полной свободы в принятии решений на счет своих расходов, как раньше- т.к. я первое время не работала, то домашние хлопоты ( которые я не люблю, и раньше этим почти не занималась) автоматом легли на меня..... и к тому времени, когда я имела право уже выйти на работу, родился второй ребёнок, работу опять пришлось отложить...... и в результате за эти несколько лет сложилась одна нехорошая, на мой взгляд, традиция, когда мужчина привыкает к определенной ( традиционно женской) роли своей жены, его этот расклад полностью устраивает и потом уже не хочет соглашаться на равное участие в быту и на равные возможности для построения карьеры.закончилось всё тем, что я работаю удалённо......... работой довольна, но мне приходится подстраиваться ( это я делать не люблю) под интересы семьи в ущерб своим личным доходам.... утешаю себя тем, что детям так лучше, и что другого выхода пока при нашем образе жизни нет.У нас за несколько лет было несколько переездов.... ребенок три раза менял школу.... тоже постоянно привыкает к новому...... Я не жалею, что рискнула изменить свою жизнь, всё сложилось вполне благополучно, вот только суп приходится теперь варить собственноручно)))хорошая компания, в которой я раньше работала в Киеве, ушла с украинского рынка, экспаты уехали к себе на родину, персонал из местных рассеялся по отрасли ( с переменным успехом, и с падением уровня доходов из-за кризиса в стране) или уехал за границу. В общем, тут уж точно жалеть не о чем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот плюсуюсь. У меня минус 6 кг:), надеюсь, еще сброшу. по остальным вопросам пока в начале пути .Учим всей семьей язык. Двух иностранных оказалось мало, Жизнь подкинула необходимость изучить третий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агентства не везде могут подавать, мне помогли подготовить пакет документов на визу, записывалась-подавала сама (Польша).В принимающей стране все работодатель делает обычно, мне только пакет доков приносят на подпись.Стоимость релокации семьи (включая все - визы, разрешения, перелеты и пр) обычно работодатель покрывает.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минус 10! Правда, поскольку это было давно, то все они вернулись))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ехала при 3 условиях: - вам надоела работа и вы хотите передохнУть:)- вы можете тррудоустроиться там- вы можете в случае чего вернуться и найдете работу не хуже нынешнейЭто на вашем месте:))На месте мужа точно ехала бы:)) но я уже столько раз переезжала по работе, что для меня это уже сродни на даче выходные провести:) на самом деле ничего особо сложного в переездах нет, больше опасений, чем реальных проблем.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там все равно не больше 90 дней в сумме... у меня пятилетний шенген, я выбрала его на 70% за полгода, причем не в стране выдачи:(( пока разрешение для рабочей визы открывали, нужно было на основании чего-то жить там и работать..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы по турвизе не сможете жить, вам нужно открывать под вызов от мужа с долгосрочной рабочей визой. Турвизу за 90 дней вы съедите и все. И 2000 это очень (дофига) дорого.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ехала вместе. От войны. Мир посмотреть. От работы отдохнуть.Мне 40 лет, 2 раза замужем, 2-е детей, а борщ я так и не научилась варить. :) "Не в пирогах счастье!" :) (с) (А в путешествиях. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы! :)))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже на пристойную ЗП по-началу много идет на обустройство. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да борщ, это просто последствия мандража.. :))) Борщ ни к чему.. Трясет человека от неожиданности. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же? :) все кто борщ неумели делать как раз и уехали :))) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчора в Салатейрі замовляла салат Океан і думала про вас ;) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не покриває, тільки візи і дозволи. Добиратися сім*ї за свій рахунок, переїзд покрили лише співробітнику. Але то дрібниці. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах