Оно нам надо??? Или надо? (работа и переезд)

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тут ще такий момент. Наприклад, у мене тут дім з двома санвузлами :)))) там - у кращому випадку - буде квартира площею метрів сімдесять максимум. Я що, 70 метрів з одним унітазом і хорошою водою сама не приберу? :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.к. тут отписалось много тех, кто прошел или в процессе, то спрошу для понимания материальной составляющей.Все эти подачи документов нужно делать самому (я так поняла, что даже записаться на подачу это квест для стойких) или есть смысл возложить на агентство?Сколько стоит выезд семьи по факту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так замуж выйдите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возни меньше - это факт.+ иными соовами, кто мог и раньше есзить, тот и потом поедет, кто не мог раньше финансово, ен сможет и теперь(т.е. после гипотетического..космического решения по отмене виз)и да, мне туже и тут актально, у меня все подруги в Украине остались и вот сейчас я возилась с визой для подруги и ее сына.......[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чоловік зара в Варшаві. Теж парків багато, теж хочу хатинку в передмісті, вже звикла до клаптика газону перед домом. Ви кота прочіпували? Я в понеділок поїду, здамо кров на антитіла до сказу. Не знаю, чи треба котам. Собам вроді би поки що в Польщу не вимагають, але що буде через рік - два - невідомо. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, не на 100% в теме, но в европе люди тоже нанимают в няни и помощницы по хозяйству разных молдаван и филиппинок и это не так супер дорого.*дисклеймер - против молдаван ничего не имею. любая работа почетна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не лейте чай на спину )) я работу хочу найти и переехать, чтобы взамуж уже там искать на равных [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в Украине был 2-эт дом, общей площадью под 200м кв. вечные толпы гостей, как дневных, так и с ночевками, малое дите, два кота, две собаки, я - ни единого дня в декрете, без ПММ и ничего, справлялась.Правда когда перехали в маленькую(70м) квартиру я до сих не могу поверить нахера мне тотт баян(дом+гости) ножОн был. Пока живешь в одном ритме, то не видишь как можно жить иначе, а как сменил ритм/страну/обстановку, так сразу глаза открываютсяраз в неделю - ОДИН раз я убралась и чисто и ходи в труселях...кайф!)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, там и доходы свои распределяются иначе если ты не на должность "Директора завода" со старта пришел, то деньги на первых порах очень считают. Ибо много расходов на те мелочи, что дома и внимание не обращал (даже склянки для соли). И среди таких трат платить каком-то филлипинцу за то, чтобы он убрал в небольшой квартире - для меня это нонсенс.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, що це ті гроші, про які варто задумуватися у вашому випадку :))) записатися важко, принаймні в польське консульство, це факт. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже так казалось, но не так все просто, как оказалось. жену подмышку и двух детей не прихватишь так легко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

котам тоже надо. я узнавала. я хотела со своим котом ездить в отпуск в украину))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я з 70 метрів переїхала в баян, і не нарадуюся :)))) чоловік приїхав, каже - ще раз зацінив, який же в нас тут курорт. Я попервах повірити не могла, що це реальне життя, а не відпустка якась райська :)))) Вийшов ввечері на вулицю, сів в шезлонг з бокалом вина - лєпота...[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, котика кастрировали, чипировали, привили, паспорт оформили, нам еще 24-го вторую вакцинацию делать, ну а анализ и результаты антител только в конце июня будут. что в принципе согласуется с моим планом о переезде в конце лета. Знакомая везла котика в Варшаву тоже пару лет тому, говорит, делала чип, все прививка, анализы и т.д. Никто ничего не проверял даже, на удивление. если хотите, могу ее письмо переслать по документам на животное. напишите мне только на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В разных компаниях по-разному. Зачастую в компании есть специальный человек, который этим занимается. Но при этом он может быть тоже криворукий или ленивый. Переезд могут оплачивать, есть спец фирмы, которые заворачивают каждую чашечку, пока вы гордо сидите на диване и надзираете. Это все оговаривается в оффере. Выплачивают и подъемные. Бывает, что в стране-реципиенте есть спец человек, который за ручку водит и помогает влиться. И можно такие вещи обсуждать с той стороной, если та сторона хочет данного специалиста. Моя подруга торговалась. В итоге согласилась на не очень хорошие условия, но через полгода ей подняли зарплату и все стало вообще красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, только мне и детям агентство на туристические визы накидало 2000 евро. Это не соточка-другая...Поэтому и хочется знать, какие цифры реальны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я читала на чемодані, як вивозять тварюк. Але я така, що буду хвилюватися, не буду спати - а ну як віднімуть на кордоні мій хвостатий скарб?? Так що я краще зроблю довідку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йой, мать чістна. Я цим не заморочувалася, у нас дворічні шенгени. Не хочете спробувати відкрити шенгени в іншу країну, якусь усереднену угорщину? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, наличие там работы - это уже 90% успеха, прихватывание семьи я так понимаю вопрос времени [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно через визовый центр, можно самим Они на многие вопросы смогут ответить. Даже на этапе консультаций, ВЦ в смыслеесли самим, то запись через визапоинт, на (тут тип визы указываете) мужу рабочая, Вам воссоединение.мужу предлагают рабочую визу свыше 90 дней? т.е. длинную? или пока до 90дней.что у него в контракте?[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойдите на сайт ЛинкедИн. Там залежи разных работ по всем уголкам мира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свыше 90 дней контракта пока нет. вопрос стоит, а хотим ли мы предложение этого контракта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же ще є наші люди (Солміра). Звездочка теж наче збиралася.(в Польщі, я маю на увазі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да! и еще пару формучанок(ники не помню), их там уже банда!))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах