Оно нам надо??? Или надо? (работа и переезд)

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я знаю, я з нею підтримую контакт :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вроде еще какие-то особенности с вывозом нестерилизованных, типа нужно либо кастрировать, либо какой-то документ, что не представляет племенной ценности. Как-то так. Но наш кот надругался над спальным местом свекрови, так что еще задолго до наших мыслей о переезде был лишен всего лишнего благодаря известному кудеснику Василию:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ежеднвно там пасусь - пока в лучшем случае отвечают спасибо вы нам не подходите. или вообще молчат :(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. Серйозно?? А якщо собака з хорошим родоводом і таки "представляет племенную ценность"? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, это непросто. Но вдруг! В жизни всегда есть место везению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Прагу точно нужно ехать). Там куча русскоговорящих. Летать домой близко и дешево. Язык очень легкий. Вкусная еда. Прекрасный город.Смотря какая зарплата, конечно. Игра дролжна стоить свеч, все-таки. Ведь заграницу можно и так ездить часто., тем-более Вы так и делаете. Ради "Просто жить в Праге" , я бы точно не поехала, если В Киеве все гуд.А ради повышения дохода- то очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оформляли визу для ребенка на обучение в Чехию. Лучше собирать все документы самому, самому регистрироваться. Ну очень они не любят в посольстве эти агенства. У дочки было собеседование 50 минутное на котором спрашивали такие подробности, что если бы мы пошли через агенство визу бы наврядли получили. Решение о выдаче визы принимается в Чехии и полностью зависит как вы будете здесь отвечать на вопросы. И да, мы сэкономили 2000 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, в европейские страны едут не столько за повышением уровня доходов, сколько за лучшим качеством жизни, что не всегда определяется деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вы можете ответить на свой вопрос :) Я б не поехала. У меня примерно так же, я не привыкла сама заниматься домом-бытом-готовкой и тп.Родился ребенок. Я думала, что спокойно посижу дома с ребенком, и мол маленький пока нужна мама и тп.Сейчас понимаю, что у меня сносит уже моск от быта и от дома. Хотя ничего особо сложного нет теоретически, квартира. Ничего не хочу.Просто отвращение ко всему. Игрухи по всей квартире. Что-то убираешь - на следующий день не видно уже.Хорошо было, когда пришел с работы, а дома днем кто-то без тебя порядок навел. Няню была попытка взять, но попытка была несколько неудачной, посему от этой мысли я еще на некоторое время отказалась.Сейчас муж сидит выбирает няню, присылает варианты по скайпу. Видит, что я не долго так протяну :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в это свято верю! ) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так, кроме легкого языка" и "дешево летать", а так да.... город прекрасный))) ЗЫ. язык легкий на уровне туриста, а вы начните учить, только не так шоп миня панимали, а реально на уровне, достойном для общения с аборигенами, чтоб и правильно предложение построить и грамматика не хромала.... чтоб не стыдно было мейл кому написать...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы уехали и счастливы! Жить без состояния постоянного стресса -это того стоит! Я заводила тут тему. Мы в Берлине. Мы уехали все с разницей в 2 недели, пока муж решал вопросы с арендой квартиры.Дочке 10, сначала пошла в спец класс по изучению языка, сейчас временно в обычном 4. Потом решат что с ней делать дальше. Она в восторге от школы,где учителя не кричат, не пугают, где интересно и весело. Выходные и каникулы она терпеть не может.Для изучения ин языка лучше возраст до 12 лет, поэтому у вас отличный возраст.Какое это удовольствие не переживать за авто, в к-м остались покупки в багажнике и очки на торпеде. Не высматривать состав продуктов и срок годности, ища подвох - мечта Фреймут!Медицина и качество услуг: мы пока столкнулись только с прививками и мужу аппендицит удалили быстро и супер комфортно! Про дороги, парки, магазины и самое главное-открытые границы я умолчу. Это просто кайф! Когда в любой викенд можно сесть а авто (даже арендованное) и через пару часов оказаться в каком-нить Амстердамме/Брюгге/Праге (нам)/Париже, Дисней или Лего ленде, в к-е в Киеве мы б задолбались собирать доки для визы...Я советую ехать. Вернуться есть куда. Тем более Прага - это такая красота!!![+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас отлично понимаю, прошла похожую ситуацию только с иммиграцией + Что имели: я в декрете, 2 детей, должна была выходить на свою супер работу, реально супер, постараюсь и тут такую найти, дети посещали всевозможные кружки, в садик ходили; была помощница по хозяйству, муж с отличной зарплатой, квартира большая, у детей свои комнаты, отдых 2 раза в год, не готовила почти, не убирала, ездила на такси. Что имеем: я отучилась год на интенсивых курсах языка, поступила в супер универ, муж работает по инету, сняли дом в хорошем районе, дорого, мы рассчитывали сдавать нашу квартиру в Киеве и за эти деньги тут снимать, но не судьба. Дети ходят в школу с питанием, перевезли собаку и кошку, помощницы все нет и это самое сложное для меня оказалось. Итог: я пока не жалею, единственное это напряг с готовкой, борщ я так и не умею делать :) мама меня по скайпу обучила парочку блюд делать. Дома ужас-ужас, в плане чистоты, муж принес уже брошюру про уборку домов. Кроме всего, один из моих детей возможно аутист, сейчас занимаюсь проверкой диагноза. В Киеве он был зпрр, а потом вообще зрр, нижняя граница нормы. Я не знаю почему ему не поставили правильный диагноз в Украине, слава Богу я занималась его развитием на всех фронтах, но упор был не на главные пункты. Советую обратится в агенство чтобы Вам все оформляли, мы так сделали и не жалеем. Еще, найдите школу с питанием, потому что например в Канаде нужно давать ребенку ланч бокс, меня типает от одной мысли, так как в Киеве дети ели в садике, а дома ужин в виде творожка или котлеток от бабушки :) выходные дети всегда у бабушек были, там отъедались. Я конечно тоже готовила, но по минимуму. В итоге уже тут я поняла какие золотые моя мама и свекровь, моя помощница. Выкручиваюсь, начала готовить. Но всё же, школа с питанием мне существенно облегчила жизнь. Да, я думала я одна такая :) Финальное решение принимайте исходя из того что лично Вы там будете делать, придумайте план а и б. Вы скорее всего активный человек как и я. Мы еще не приехали, а я уже по инету подалась в универ на английский, ходила туда с 9.30 до 15.30 как на работу, год пролетел оч быстро и мне пришло письмо что я принята на мастер. Надеюсь Вам помогут мои советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюсь к тем, кто говорит, что не надо вам ехать. Не тот настрой у вас. Серьезно. Вам будет не просто трудно с таким настроем, а невыносимо. Неизвестно еще как это скажется на семье...эмиграция или сплачивает семью или разбивает, особенно если один всем недоволен и чувствует себя обманутым в ожиданиях.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюсь насчет сплачивает или разбивает семьи: у меня и мужа в Украине были отличные высокооплачиваемые работы. И уехали мы еще до войны. И хотели ехать оба. Первый год, впервые за 16 лет совместной жизни, нам было нелегко. Особенно мне, т.к я не работаю и весь быт на мне. А я абсолютно не кайфую от домашней работы. И плюс мой нулевой английский. И мужу приходилось решать все организационные вопросы. И школа и врачи и т.п. В общем все те вопросы, о которых в Украине он даже не задумывался. Как он выстоял, я не знаю. НО: мы прошли этот этап. И мы ни секунды не пожалели, что мы уехали.Это другое качество жизни. И сегодня это качество жизни я воспринимаю как норму.Автор, если решите ехать:1. Не переживайте за адаптацию детей - они адаптируются легче, чем взрослые.2. Учите язык уже сегодня, чтобы приехать в страну с максимально свободным языком. Мне было очень сложно чувствовать себя первые месяцы пингвином из "Мадагаскара" "улыбаемся и машем". 3 И да, будьте готовы выйти из своей зоны комфорта. Потому что любой переезд - это выход из зоны комфорта. Я похудела на 7 кг во время переезда. Думаю, может снова в другую страну переехать?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите Иру Триш детальней, она мне как раз об этом рассказывала, она много живность ж пристроила в Европу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та чекай мене хоронити, я ще ніде не поїхала :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нічо не знаю, то в мене превентивні прохання...() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, че я-то поправилась???? на 7 кг ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах