Оно нам надо??? Или надо? (работа и переезд)

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Понятно:))) Нет, я бы не выдержала:))) Ну и мой старший и слушать ничего на хочет о других странах, ему однозначно надо тут 11 закончить, год остался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда, у нас после 40 очень сложный возраст (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш брат живет в чехии уже больше трех лет съем квартиры оплачивала работа, медстраховка для него и семьи. семья ехала сразу с ним, но жена на работу устроиться не смогла, хотя имеет пару образований, английский и немецкий в совершенстве (я к тому, что как специалист она устраивала работодателя, но нужно какое-то разрешение на работу). садик для дочки оплачивают самостоятельно. сейчас родили второго ребенка (кстати, наблюдение по беременнос и и роды пришлось оплачивать самостоятельно), продлили контракт, по которому теперь жилье оплачивают сами, а не компания. возвращаться не хотят, несмотря на трудности.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені здається, що хороший план у вас. Удачі!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю спорить, но если не нужна виза, и есть где жить, то зачем отель и все вами перечисленное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что, жители Европы уже лет 7 как сдают отпечатки пальцев, чтобы получить пасс и внутренний документ. Почему жители Украины не должны сдавать, посещая Европу? И зачем прошмыгивать? (читай- подаваться в нелегалы?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так говорите, как будто вы королевских кровей, а вас туалеты мыть заставили если готовить еду собственной семье и убирать срач за собой - это падение, то тогда точно ехать не стоит. лучше быть принцессой здесь.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При безвизовом проезде больше шансов ездить в гости к кавалерам и выходить замуж . А также др. печеньки, которые сейчас невозможны. Правда, с ужасом думаю как Вова это переживет? Его электорат будет ездить в Европу все с бОльшими трудностями . В то время как украинцы получат бОльшую свободу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дяк :) Буду старатися. Ні - буду дресирувати своїх собаку і доньку, а шо - теж непогано :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле правильного ответа в решении вашей задачки никто не знает, каждый отталкивается от своего опыта, желания, соображений.Из моего жизненного опыта:История 1. Папе в свое время, на заре карьеры, предложили хорошую должность с повышением. Отказался, хотел профессионально подрасти, и потом... Потом не предложили. Увы.История 2.Знакомая семья. Мужчине для повышения по лестнице нужно поработать в зарубежном проекте около года. Дают все: квартиру, право на выезд жены или деньги на поездки домой. Жена была против и мужа отпускать не хотела и сама ехать не хотела. Он поехал сам. Приезжал часто на выходные, проект закончил раньше. Вернулся. Все нормально живут.История 3.Семья. Все как у всех. Вместе 10 лет. Ничего не предвещало... Разошлись как в море корабли, каждый своим курсом.Ваше решение лежит в плоскости исключительно вашей готовности рисковать. Вы либо выиграете либо проиграете, не зависимо от решения.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы по такой схеме как раз в процессе. Муж уже там, я пока с туристической визой(+) его заверяют, что порядка двух месяцев может быть до того, как я получу визу воссоединения. Правда, это Польша, но не думаю, что от страны сильно зависит. Подруга примерно через такой же срок в Голландию к мужу уехала недавно. И у других сотрудников мужа больших задержек с воссоединением не было. Т.е. теоретически я могла бы и сразу с ним вместе поехать по туристической (садик и школа нас уже ждут), и там же дождаться новой визы. Но я решила до конца лета тут побыть, и уже по нормальной визе въехать. Хочу, чтобы ребенок тут садик закончил (выпускной и т.д.), а там с сентября уже в 1й класс пошел. Плюс все-таки поеду на море к родителям с детьми на полтора месяца. У меня нет другой возможности повидаться с ними (Крым, они невыездные сейчас).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь я могу себе позволить нанять помощницу, а там пока не знаю. Да, для меня это стресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, как бы перед началом безвизового въезда, в том же Киеве не появились *ополченцы* которые начнут кричать *вова спаси от фашистов*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

де ви житимете в Польщі, якщо не секрет? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что границе не настежь открыта, пускают тех, кто докажет,что есть где жить и за что есть. это на примере с молдавией,если что. сча вот молдаване поехали, так многих с гграницы заворачивают если нет подтверждающих документов,что отмена виз - это только формальность консульсвкая, все остальное отстается. ЕС так опрометчиво не поступает.Я в теме,если что..)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а через 5 лет тут - сможете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто тихо позавидую по-белому... как люди ТАМ работу находят... я бы не думала ни секунды... детей подмышки и погнала ... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас, от чего люди стрессуют)) я знала, что аристократов больше, чем зарегистрировано)По теме - только Вам решать. Я бы при таких вводных не уезжала, Вы хорошо живете. Но я же не знаю, какие перспективы. И если мужа через 5-10 лет потурят в никуда, а Вы тоже не до глубокой старости ценный работник, то это шанс. Но если Вы реально такая белоручка, без обид, то Вам будет тяжело. Даже не включая борщ и уборку. Если в целом Вы не привыкли без помощника, за границей будет тяжело. Там такие персонажи дорого, и каждый менеджер себе позволить его не может (хотя, я ж не знаю, может там муж Ваш возглавит ченить серьезное и будет Вам помощница).Переезд это всегда тяжекло, бывает интересно, но тяжело. В любом случае желаю принять правильное решение[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, не стоит вам ехать, (+) ведь заграницу едут не за повышением уровня жизни, а совсем за другим. Падение будет, конечно. Не будет своей квартиры, дачи. Уровень доходов станет ниже, понятно. Вам нужно понять, какие выгоды реальные вы ожидаете получить от переезда (не финансовые). Если их больше и вы к ним стремитесь, этого не хватает здесь - пробуйте. И "учить чужой язык" - неправильная постановка, мне кажется. Вы будете учить язык своей новой страны, а не чужой язык чужой страны. Чтобы комфортно себя чувствовать, вы должны стать частью этой страны и культуры, полюбить ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и там сможете))) помощница стоит 100крон/час( в среднем, по Праге) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может и там сможете нанять. Мне такой стресс понятен, у каждого свои погремушки. Но ведь вам надо будет бросить работу...Хотя мне кажется, что у нас так все беспросветно, что надо пользоваться возможностью уехать в нормальную страну, чтобы хоть детям дать нормальный старт, ну и муж тоже будет не в накладе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так прекрасно. Приличным людям меньше возни. Наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) усьо будет пучком! Точно говорю!))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краков, чего тут секретного, я - человек простой ведь:) хочу снимать частный дом (я выросла в частном секторе, квартиры до сих пор жутко не люблю), муж пока в поиске дома ну или квартиры на крайний случай (у нас много запросов + 2 детей + кота забираем 100%). У фирмы мужа офис за городом, было бы очень удобно там неподалеку жить. Сейчас пока в отеле в 1км от офиса. Говорит - красота. Кругом частный сектор, петухи поют, зелени море, дома хорошенькие. В общем, было бы и вашей собане хорошо и зелено:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах