Оно нам надо??? Или надо? (работа и переезд)

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все, что не делается...пусть будет к лучшему)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подождать предложение из другой страны? Если говорите, что могут предложить более интересные страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квалифицировано в ближайшее время точно нет, потому как: 1) язык на уровень хотя бы С1 нужен( а он достаточно сложный)2) 75 % компаний не берут с ВНЖ, все хотят ПМЖДа даже продавцом нужно оба два верхних пункта.Правда всегде есть "наши" компании, но это как правило туризм, а он сейчас не в лучшем виде, наоборот, поголовное сокращение. НО всегда есть "мне точно повезет" )))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомните выражение "упущенные возможности".у мужа есть перспективы роста, переезда в другие страны, правильно? что тут думать? сами говорите, что война, неопределенность ....понимаю Вас, что трудно вот так все бросить и начать все заново, но на мой взгляд стабильная жизнь в будущем стоит больше, чем насиженное место в нестабильной ситуации)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец! гланое, что бы хотя бы один был воодушевлен, глаза светились , тогда точно-точно все получится. Лариса, держу дульки за ваш успех! Правда [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау, отлично!!!! Молодец, что решился! Я всегда "за" перемены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказать что муж сильно хочет, то нет. Побаивается, что будет тут хуже с каждым годом и нужно успеть унести ноги. Но свалить хоть тушкой, хоть чучелком вообще никогда не хотел. Работа такая же что и здесь, английский у него свободный. Это впервые он заговорил о рабочем переезде. Раньше отметал на корню такой вариант. Компания ТОП в своей отрасли...Ну и потом ему 42 года. Там ты еще работник, здесь ты глубокий старик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не проти. я подругу подбиваю тоже ехать ко мне и преподвать англ в универе. она сейчас препод в университете и замректора и все это счастье при ЗП в 100евро(обл центр) в мес. ну это нормально? здесь у нее сразу бы было мин 1500евро да плюс ее научнаяя степень(доктор наук). короче, плохо все с умными людьми в Укр ((([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взвешенное решение. Очевидно, что плюсов больше. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец! и вам желаю не бояться, не надо ржаветь, двигайтесь и двигайтесь вперед и автору того же желаю! [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на самом деле очень многое вкладываю в это понятие. В стартпосте вы не говорили о том, что если муж откажется, то ему придется уволится - это уже совсем другой ракурс проблемы Но защита женщины в первую очередь состоит в ее уверенности в своем нестоящем.Сколько историй разных, только здесь на форуме, а в жизни... вот например.Все хорошо, жизнь-зашибись, муж, дети, работа... и тут бац у мужа любофф, нежданчик (от этого никто и никогда не застрахован!). Если у женщины есть почва под ногами (активы, работа, квартира...) все намного проще, пострадали, пошли дальше. А если нет? А если вся зависит от мужа, в чужой стране? Вот где проблемы начинаются. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, правильно!!!! Но я бы с радостью тоже собрала чемоданчик и укатила бы на твоем месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ему придется уволиться, если ему не понравится в Праге. т.е. он может продолжать работать здесь и никуда не срываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перемены - это интересно. Зависит от ваших желвний, конечно. Можно выучить новые языки, добыть новую профессию. Или просто заниматься детьми и бытом я бы поехала, если муж хочет[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээээ, боюсь показаться наивной, но вот евросоюз уже вроде обещает отмену виз украинцам с 2016-го года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я главное забыла спросить, а сми то вы в Праге были? Мож съездить и на месте остмотреться? Чехия она специфическая страна, она как кофе - кто его ненавидит, а кто-то попал раз и навсегда))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг))) извините,вырвалось..... поэтому с 23 июня все и сдают отпечатки пальцев на турвизу, чтоб ни одно зараза не прошмыгнула?! может туризм от этого и выиграет( отмена виз), но при чем тут долговременное проживание?ну и опять же, между нами девочками, ЕС вариант отмены виз украинцам пока(!!!) воспринимает как страшный сон.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это не такой сложный язык вообще-то. Хуже было бы, если б китайский. Конечно, это решение нелегкое и надо все взвесить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это сказка и я уверена, что этого не случится. Ну, в ближайшие 10 лет точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут долговременное проживание? хоть бы на 90 дней сделали и то хлеб. и автору бы подошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если автор проплатит отель на 90 дней, купит билеты и страховку, то ей и так откроют. а отмена виз, не отменяет все мною перечисленного (брони,оплата, наличие средств)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах