справедливая оплата( навеяло)

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а чем вам не нравится питание за 10 грн.? у мужа на работе свой "столовый уголок", считают по себестоимости (зарплата, продукты, без накруток и аренды). так обед первое-второе-салат обходится в 20 грн. "шикануть" можно на 25 грн.) так это шикует взрослый мужик, разве дети столько едят? тем более, 3-4 летние?думаю, 10 грн. - не такая уж и заоблачная цена для каши+компота+кефира+супчика+кашки+котлетки+булочки. продукты закупаются по оптовым ценам, готовятся поварами, опять же, без накрутокпонятно, что сегодня в связи с инфляцией цена должна вырасти и существенно. но 10 грн. питание в садиках стоит уже пару лет как, лет 5 назад было 8 грн.тут вопрос в неэффективности системы, а не в том, что кто-то ею на шару пользуется. простой пример. в прошлом году мы покупали книжки через школу. обошлось это удовольствие в полторы тысячи гривен. в этом году одна мама взяла вопрос покупки книг на себя и купила их в соседнем (!) магазине, ей сделали скидку за количество и в итоге все обошлось в гривен 900. вопрос: куда в прошлом году ушли минимум 600 грн.? (а то и больше, учитывая девальвацию, думаю, учебники все-таки хоть немного подорожали за год)вот вопрос в том, чтобы мы платили деньги не заведующей, а она из них часть заносила в районо, а чтоб наш благотворительный взнос шел действительно на ремонт, деньги на учебники шли на учебники и т.д. тогда и воспитателям зарплату можно будет поднять. а то если сейчас мы просто будем платить в два раза больше, то воспитатели с того получат копейки, садик - и того меньше, а основной выгодоприобретатель останется в районо и кабинете заведующей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пара человек на группу, да, могут смотреть свысока, но те по жизни на всех так смотрят, то такой тип людей, что им все должны. они есть везде, как Проню Прокоповну в пансионе учили: так кланяетесь тому, кто выше вашего мужа по должности, а так - тому, кто нижено таких пару семей на группу. остальные заискивают перед воспитателями или доброжелательнывряд ли погоду в отношении воспитателей к детям и родителям делают два-три человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут такое дело - дело выбора ;) из того, что я знаю про систему образования школьного и дошкольного, всегда есть - муниципальная (или государственная) и частная. Каждый родитель может выбрать.Муниципальные заведения содержат из наших налогов, поэтому если их платишь - имеешь право пользоваться. Именно поэтому я считаю постановку вопроса "плати по полной" неправильной саму по себе.Что касается непосредственно зп, то возможно даже сейчас ее можно поднять персоналу ... мы об этом не знаем (( Бюджеты разворовываются или расходуются нерационально и безответственно.Пока не пройдут серьезные реформы самоуправления, распределения финансирования и т.д. и т.п., ничего не изменится, увы (( + система громадского контроля по-прежнему на нулевом уровне А частный сад или школу и сейчас можно выбрать, если есть желание и возможность. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)ппкс:-)у нас прекрасныевоспитатели были [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

студенты соберутся, пиндюлей отвесят по ребрам-почкам хамство закончится. А что малыши могут? маме и то не всегда пожалуются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ты как всегда все по полочкам! [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и родителей которые мучают своих детей тоже много. я лично вижу другое: когда родители выносят мозг воспиттелю за каждый синяк, все удивляюсь, неужели их дети ни разу не стукнулись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы водили ребенка тута где опасно? можно нанять частную няню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу, моя воспитательница еще и не брала деньги))) хотя я пыталась давать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лично я плачу не так уж и много налогов))) и мне выгодней бесплатное и чуть доплатить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить вообще опасно ) ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не готова по одной простой причине, что моя зп в 2 раза меньше стоимости дет.сада в месяц. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек выступает только как физлицо с небольшой "белой" ЗП, то НЕ много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) В школу мы исправно платим всё, что нужно. А то, что выходит за рамки среднего образования - уже дааавно оплачиваем.+ Услуги логопеда для дисграфика-дислектика: три года по 150 грн/час. Второе высшее для меня - 12 500 + доп.расходы. На случай, если логопед надумает помереть, а коррекция не завершена! :))) Это сарказм, есличё :)Сколько стоят услуги человека, готовящего к ЗНО, я тоже знаю и могу поделиться. В среднем, подготовить ребёнка, успевающего в школе на "хорошо" и "отлично" к поступлению в РЕЙТИНГОВЫЙ ВУЗ, обходится родителям порядка 4 000 УЕ за подготовку к трём экзаменам.Да, есть умненькие, дисциплинированные и во всех отношениях прекрасные дети, родители которых не платят репетиторам. Но это обычно ЧУЖИЕ дети :)А вы говорите: садик, садик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допустим, вы оплачиваете только зарплату а теперь приплюсуйте аренду помещения, отопление, электричество, его содержание (всякие комуникации, сантехников, других рабочих) и будет сумма в 2 раза больше - я не готова))) да и 4000 уе, это вы згнули, ну реально дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чё загнули, как было - так и написала :) 2012 год был+ Помню, как сейчас :))) Конечно, если дитё - Ломоносов, можно и сэкономить. У нас - девушко, но не Ломоносов, нанимали трёх репетиторов, поступали в КИМО. Поступили :) Школа и ЗНО - две боооольшие разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. І не з завтрашнього дня, а з позавчорашнього. Діти ходили (і молодший ходить) у приватні садки, така сама ситуація з секціями.Правом на безкоштовну середню освіту зловживаємо, щоправда )[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня видимо одни ломоносовы окружают))) навлом детей из беднейших семей поступили на норм специальности. особенно 2 прошлых года золотые были - брали всех подряд)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю: и до зно на МО и раньше поступли по блату или за большие деньги, так что смысла тем кто идет в кпи переплачивать нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ, ничё не поняла - туплю к вечеру :( Мы без блата и денег поступали - так сложилось, + а знаний по английскому и истории (да и по украинскому) не хватало. Я просто ради интереса прошла тест ЗНО по укр.мове. Пичаалька. ЗНО я тяну только по математике :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточните конкурс на этих специальностях - ради чистоты эксперимента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - да. По возможности и пользуюсь платными услугами Но надо понимать, что большинство наших сограждан не то что морально, но и чисто физически не может платить за образование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже. Государственным не пользуюсь ничем. Только оно моими налоговыми поступлениями.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросто. Пусть мне отдадут мои налоги - и мне не только на сады-школы хватит, но и еще на родителей-пенсионеров. Пока что, к сожалению, и налоги плачу, и оплачиваю большинство услуг, которые мне положены за эти налоги.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно есть, иначе все бы нянями разбежались, не работают они целыми днями. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах