справедливая оплата( навеяло)

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слава Богу в нашей платной школе меня все устраивает, ну почти все. И хоть она выходит даже дешевле того сада, в который ходил мой ребенок, я довольна и ребенок тоже.А с вами согласна на все 100 - отношение после доплат как-то хуже становится, такое впечатление, что выбиваю больше денег, высказывая свои претензии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это было ,наверное, с конца 90-х , когда начали за роды договариваться и из больниц и роддомов исчезли медикаменты и все остальное)деньги врачу, он заведующему, тот главному , ну а то уже выше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С нянями тоже не все так просто. Уж сколько у меня этих нянь было. Но тема о деньгах - няня больше стоит, и лично я готова платить мне дети дороже любых денег.В разные периоды я бывало и всю ЗП отдавала няне, лишь бы не сад. Мне все же так спокойнее. Это опять таки к вопросу о деньгах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто будет изымать, если большинство будет неграмотным?))) и зачем меньшинству чужие дети?)) если они своих ограничивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня - никакой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у нас самая обыкновенная школа, 4 года назад было 500. в этом году - 2500 () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мечтаю что в будущем, когда образование будет полностью оплачиваемым, будут сады и школы куда будет конкурс родителей, собеседование с психологом, с директором. Тогда вероятность у ребёнка попасть в адекватную обстановку очень возрастёт.Это как моя подруга в Германии квартиру снимала, собеседование с комитетом жильцов (на первом этапе изучали её бумаги), а потом смотрят что за человек, не нарушит ли он общую гармонию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изымать будут специальные службы и выращивать рабов () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А , я помню, это у Вас, кажется, цены на продукты так и не поднялись))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас , когда мы поступали было 100, в этом 200) многие не платили ничего - сказали нет возможности, а школа по прописке - не принять ребенка не могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А учебники? Они же платные. Как может быть 200 грн? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом году? я имею ввиду учебный, который заканчивается по поводу учебников у нас сказали, что будут как то выкручиваться, но платными полностью они не будут, если будут то у полкласса их не будет вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила в счастливом неведении! Теперь платить не буду. И мое наблюдение в последний год: все чаще и чаще рожают с дежурными бригадами.() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? у меня дочка в школу в этом году идет, 169 школа, там нет взносов никаких, уже ребенок записан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о следующем говорила. У сотрудницы вообще в школе будет 4000, школа чуть получше, чем наша () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас я вас добью, но я и за сад не платила))) 50 грн в месяц - все поборы, ну еще на НГ 8 марта скидывались, по 100 грн, мелочь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня не добьете. Один человек - это не показатель. Я озвучила те цифры, к-е знаю. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не одна в сад -школу вожу детей))) правда у нас школы гавняные на сырце, выбираем лучшее из худшего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я готова доплачивать. Но я все равно не понимаю, зачем люди, которым не интересны дети, идут работать с детьми и еще за такую оплату Кому интересно, тот за любые деньги не будет плохо относиться к ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те,кто готов- уже это делает, у нас есть частные садики и школы, и кружки в основном платные. я не готова-нет денег. Но это не означает,что воспитательница должна "вылезть на голову" родителям. У нас тысячи людей работают за копейки, но это не означает что они обязательно должны быть конфликтными и глупыми. У меня зарплата такая же как у воспитательницы в саду -копеечная, но я не кидаюсь на людей, не мотаю им нервы, не требую доплаты за работу(ну как, зарплпата же маленькая?), с людьми общаюсь тактично и толерантно ,т.к. я НА РАБОТЕ а не дома, и моя мини- зарплата- это моя проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если подавляющее большинство готово, чего жаловаться на поборі итд? - равняемся на большинство))) правда это нонсенс, в большинстве стран среднее образование, медицина бесплатные, но мы явно не за европейский путь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, многодетные семьи - главная проблема страны с многолетней убылью населения ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если отвечать на конкретно поставленный вопрос, если можно я его немножко обобщу и перефразирую: я готова платить за спокойствие и уверенность, что мой ребенок будет в безопасности от глупости и агрессии!! Я готова платить за профессионализм (педагога, медика). НоК сожалению высокая цена не всегда равно качество, увы тем более в наше стране, как ни печально это осознавать. Оглянитесь вокруг на платную сферу услуг. Даже заходя в магазин, салон или ресторан, нет абсолютно никакой гарантии, что вы не получите порцию неприятных эмоций, за свои же деньги!! НЕ говоря уже о платных школах, садах и мед. учреждениях.Помните как у классика: "разруха не в клозетах, а в головах..."Многие здесь сейчас взывают к налогам, вот мол, богатая страна... я плачу налоги... да за эти деньги...Люди добрые, но это же смешно. В какой богатой стране так бездарно используется земельный ресурс, да и ресурс в целом? В какой стране такие налоги. Живущие за рубежом не дадут соврать. Например в той же Германии, среднестатистическая семья из двух работающих выкладывает 1 зарплату на налоги, а на вторую прекрасно живут, и здесь я подчеркну ОСОБЕННО, что эти зарплаты во много раз превышают наши зарплаты. В той же Америке, люди платят налоги на все, в буквальном смысле этого слова. Например: если ты живешь в районе в котором есть школа, то ты обязан платить налог "на школу", даже если ты не имеешь детей, или они выросли.А у нас же как всегда все вверх тормашками, мы пытаемся доить корову не накормив ее, и говорим "ооо да посмотрите, она большая и сильная, я же ей сарай поставил..."И это не затрагивая политику вообще.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах