справедливая оплата( навеяло)

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правило много чего происходит от того, что родители относятся к воспитателям, учителям, няням и т.д не то что как к обслуге ,а даже хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сидят еще как , в многих садиках в группе один воспитатель когда он на больничном - сводят две группы, часто в группе нет няни, или одна на 2-3 группы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не встречала такого в госсадах ни разу, скорее наоборот- все боятся рот открыть на хамовитых воспитателей и учителей, даже в ущерб детям. Совковое прошлое сказывается:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна, но впрочем и так это делаем, но я не могу сказать, что теперь все супер-пупер классно, хотя я не могу осуждать за нервозность человека, который учит ежедневно 30 детей )))) Я бы уже наверное с ума сошла )))А вообще, это такой бред "бесплатная" медицина и образование. Любой труд должен оплачиваться, а такой сложный - втройне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, но образование должны иметь и дети безумных родителей, есть и такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там сидят в основном пожилые, наша воспитательница давно на пенсии они просто не модут найти другую работу, а пенсия + зарплат позволяет им выжить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вашему ребенку все равно придется с ними столкнуться, не школе, так во взослом возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это и раньше было, мои родители тоже ремонты в школх-садах делали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я наоборот, хотя воспитатели в обоих садиках , где был мой ребенок - были очень хорошиено я всегда на просьбы придти помочь приходила, раньше забрать - не вопрос.я только тут на Ликаре о каких то жутких воспитателях и учителях читала в жизни видела - наоборот, + моя невестка пока племянник был маленький работала в садике няней - насмотрелась на родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как быть, когда оплатила по счету за услугу а услугу и не получила?Причина установлена неверно, не устранена - и никому ничего не надо. Это Укртелеком если что.А так да, я за все и так плачу. И все взносы плачу. И врачам плачу. И за учебники плачу.Сад кстати у моего ребенка тоже был весь такой платный, взносы, группы а-ля лицейные, стописят занятий - ок 200 уе было, то есть и на сегодняшний день это нормальная сумма. Но тем не менее - ор, крики, моральный прессинг детей. И чуть что - вы не нам платите, вы в лицей платите. И воспитатели, нагло вымагающие то на окна, то на фотоальбомы, то на стопиисятые приезжие кукольные театры якобы к этому денежному потоку ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы таких находите? у меня 3 детей все ходили в обычный сад - самое лучшее отношение и впечатления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по темам в беседке, таких много((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже удивляюсь при том, что мой ребенок сложный к которому еще подход нужен, два садика - оба прекрасно..отношения были прекрасные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Кстати, в Англии недобор учителей в гос. школы - маленькая зарплата. Сколько стоят частные, наверное, понятно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит вам и вашим детям повезло, цените это. Я бы за хорошее отношение к моему (постфактум) сейчас во все места целовала, и деньги бы давала, но некого, нажаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ, если вас не зацепило. это вовсе не значит, что такого нет, у меня историй масса + от моего родного ребенка, которой ручки в саду нянька скочем к столу, уволилась сама в тот же день+на след утро извинялась перед ребенком, плюс воспитатель получила выговор и пыталась недели две со мной не разговаривать, потом попустилось, бо я заходила в группу со словами "ДОЦЯ! все хорошо? как день прошел? никто не обижал?" громко так. До ситуаций в школе на тарасовской у подруги, где супер титулованная педарог бл..довела ребенка до облысения на нервной почве, перевели к другому учителю у ребенка все стало на свои места. Что значит находят? вам повезло-так СЛАВА БОГУ! я считаю, что моим обеим дочкам повезло, тот случай не в счет, но таких ужасов как я тут иногда читаю у нас слава богу не было.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пришли. У нас сады были платные и поверь...это ничего не меняло на самом деле ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Причем я воспитателям еще и доплачивать пыталась думала покажу, что я за хорошее отношение еще благодарить буду. Дала по 100 грн - куча претензий. В след. месяце опять дала по 100 - такое выслушала....Больше не давала.А вы говорите, что мало получают они. Ага...Знакомая по 200 каждой доплачивала - тоже недовольны. В итоге перестала давать, вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не гарантия. Как мама двоих детей в частной школе знаю точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое- и в садике проходили и в школе, ничего это не дает, к ребенку отношение от этих прогибов только хуже, как мне показалось. Перестала давать и больше не собираюсь. Разве что если увижу хоть немного человеческого отношения, нам много не над
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, готова если будет реальная "возможность влиять,решать и контролировать"если хорошие школа/детсад будут рядом с домом, а не за тридевять земель по пробкам.если государство отстанет от нашей семьи со своими налогами ( в данном случае могу отказаться и от "бесплатной" медицины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО конечно,но тут зависит от родителей ОЧЕНЬ много тут идет как бы сотрудничество взаимопомощьесли меня воспитатели о чем то просили,я старалась сделать ка бы мне трудно не было.деньги тут не главное - тоже ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, я тоже старалась все делать, деньги давать, на конфликт не шла(а зря), результат очень разочаровал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах