справедливая оплата( навеяло)

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ 1 с официальной зарплаты моего мужа платится столько налогов, что хватит не только на частные детские садики и школы, а и на многое другое. а куда идут его налоги с его зарплаты - кто его знает. часть на выплату пенсий, часть разворовываетсяпотому когда мне говорят "налоги", я понимаю, что это не пустое слово. а очень, очень много денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Бакшеева и его волну читала перед своими родами. Рожала, кстати, в 3-м роддоме, это ни разу не прописке, но только он взял. Это пять лет назад было, волна все еще идёт, и никого не смывает.. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе можно, если общее состояние здоровья позволяет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если уберуть гос. финансирование и введут целевую помошь тем, кто платить не может () [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ІМХО, базова освіта повинна бути безкоштовною. але мусять існувати приватні альтернативи. Також усі додаткові приблуди типу гуртків та секцій можуть бути платними. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те талантливому ребенку из бедной или жадной семьи, шансов не дадите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частных школ сейчас еще очень маленкое предложение, и нет конкуренции. Вот с садами лучше, да () [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школа дешевле сада? я даже не знала, что так бывает, или они не полностю частные? [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чого, написала ж - може. мусять бути і безкоштовні гуртки або дотаційні місця в гуртках, саме для талановитих дітей. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, 100% правда! И вообще даже в платных или частных школах есть вилка зарплат-доплат, не смотря на категорию и стаж.И... догадайтесь у кого-то зарплата выше?Ах, да, ещё есть материальные помощи... Но тоже самое себе-куме-подруге.[+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в том числе и роженицы виноваты, поддерживая коррупцию () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас:( У меня аж мурашки по коже. Не дай Бог попасть к такому воспитателю...() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это тоже. Или потому, что у роженицы нет легального споосба заплатить в случае проблем. () [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но взамен отмены налога. по идее бюджетники получают з.п. за счет отчисления налогов с моей з.п. я готова получать з.п. "грязными" на руки, взамен платить конкретным воспитателям и учителям. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень часто это - неблагополучные семьи. От такого деторождения пользы для страны нет () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое впечатление, что люди не знают, на что они идут. + Поступая в ВУЗ или техникум, выбирая специализацию, люди делают осознанный выбор. Ни для кого не является секретом будущая ЗП.Работают или по призванию (они в меньшинстве) или те, кто волею случая стал воспитателем/учителем, и в последствии осознал свою убогость в профессии, но менять что-либо нет желания.Не думаю, что повышая ЗП второй категории можно повысить их профессионализм.Безусловно, достойная оплата труда привлечет в госструктуры хороших и талантливых специалистов. Но так же, как и бездарностей.Поэтому считаю, что уровень ЗП не гарантирует того, "что бы ни в сад, ни в школу и близко не смог попасть человек глупый,конфликтный, чтобы иметь возможность влиять,решать и контролировать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, мы уже платим за сады и школы и прочее. Налогами со своих зарплат. Прошу не забывать!!! С белых зарплат. Взамен государство нам много чего гарантирует ... С зарплаты моего мужа уходит порядка 8 000грн налога и порядка 12 000грн налога платит предприятие с его зарплаты. Или пусть бы государство не взымало налоги и за освободившиеся суммарно 20 000грн в месяц моя семья оплачивала бы сады, школы, поликлиники и прочее сама ЛИЧНО, без помощи государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие идут в ВУЗ не по желанию или призванию,а совершенно по другим причинам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заставляют сначала учиться, а потом работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тему. Наринэ Абгарян. + "Увы, в школе я не проработала ни дня. Единственный преподавательский опыт — две недели практики в ереванской школе имени Ширванзаде. Не поверите, этих двух недель оказалось вполне достаточно, чтобы искренне полюбить учеников и возненавидеть их учительницу.Она отлично владела материалом, но была совершенно отвратительным преподавателем: нетерпимая, злая, высокомерная. Дети побаивались её и старались лишний раз не тянуть руку. Очень тяжко было такое наблюдать. Я даже попыталась как-то вмешаться в ситуацию, поговорила с завучем. Но та только махнула рукой — посмотрела бы я, как вы за такую мизерную зарплату работать будете.Моя мама всю жизнь преподавала в школе русский язык и литературу, была лучшим учителем нашего района. И даже в самые тяжёлые военные годы делала всё возможное, чтобы сохранить качество преподавания, хотя условия были невыносимыми: школа во время землетрясения обрушилась, занятия проводились в неотапливаемых военных палатках.Помню, как она готовила творческий вечер Байрона. Репетировала со старшеклассниками спектакль в промозглом помещении, при свете свечи.— Зачем? Зачем??? — спрашивала я.— Надо жить, — говорила мама.Настоящий специалист — это не только знания. Это целый набор человеческих качеств, которым, к несчастью, обладают далеко не все. Потому один учитель за мизерные деньги творит жизнь, а другой её губит.Источник: http://www.pravmir.ru/narine-abgaryan-ot-tochki-s-zapyatoy-ya-byi-izbavilas-v-pervuyu-ochered/#ixzz3agZbgvij
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная постановка вопроса - почему с завтрашнего дня? ) Очень многие уже давно сделали выбор в пользу платных садиков-школ и имеют там профессиональное отношение к детям. Или вы к тому, чтобы сделать все образование официально платным, включая обязательное среднее? Так для начала приведите примеры стран, в которых такое практикуется (хотя я сомневаюсь, что таковые найдутся, по крайней мере, среди тех, на которые нам стоит равняться), чтоб убедить нас, что это хорошая идея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах