справедливая оплата( навеяло)

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

справедливая оплата( навеяло) Вопрос навеян темой в рп. Там вполне справедливо автор возмутилась хамскому отношению к себе и не профессиональному к своему ребенку. Как всегда всплыл вопрос о зарплате и супер заржавшихся воспитатателях.Собственно вопрос: вы и ваша семья с завтрашнего дня согласны оплачивать сады, школы,продленки в школе, кружки в местных домах " пионеров"? Не за питание 10 грн, а реальную стоимость. Чтобы воспитатель, учитель мог получать хорошую зарплату, не думать о цене яблок и куриного филе, а окунуться в профессию радостно и с отдачей?Что бы ни в сад, ни в школу и близко не смог попасть человек глупый,конфликтный, чтобы иметь возможность влиять,решать и контролировать?Да или нет?[+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) мы доплачиваем учителям официально, в нашу школу из-за этого стремятся и вообще всякие плюшки, так местное население по прописке накатало жалоб во все инстанции что бы их зачисляли автоматом, но бесплатно. А Вы говорите.В той теме нет хамского отношения. Это будничный момент. Я не готова 100% оплачивать среднюю школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю это отличной идеей [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с удовольствием, но не знаю какая будет цена и сможет ли наша семья оплачивать ту сумму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть вопрос мне и неактуален, но я отвечу - нет. такое практикуется в странах в огромным расслоением на бедных и богатых, я же хочу видеть Украину другой, проблема в коррупции чиновников, страна богатая и может себе позволить оплату садиков населению [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

образование должно біть доступнім и для мои детей и для ребенка санитарки те кто хочет доплачивать есть частніе школі-саді. повышать зарплату надо, а вводить платное образование - категорически против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь как и с частными нянями... Сколько не плати отношение не поменяется.Всё зависит от человека!!!Моя мечта тоже: "Чтобы ни в сад, ни в школу и близко не смог попасть человек глупый,конфликтный." (С) Но, увы, это утопия. Знаю очень хорошо эту кухню.А ещё когда-то на старом мамском форуме, мы с Кошкой (Ирой) доказывали, что из педагогов (учителя, воспитатели, музработники), кто хочет, тот зарабатывает, помимо з/п, а не ждёт благодарности взятка от родителей.[+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

санитарка тоже должна получать нормальную зарплату? [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оплачивать все эти услуги я и моя семья сможет тогда, когда и наши ЗП будут на том самом уровне, вопрос имхо не совсем верно поставлен С трудом могу себе представить КАК в нынешних условиях например семья родичей сможет оплачивать все выше перечисленное, если до смены власти он получал со всем надбавками около 10 и она спокойно могла растить малышку в декрете, а сейчас ему сняли ВСЕ и он получает мизер, она вышла на работу и ей тоже сняли ВСЕ на руки 1900, а с июля еще снимают и на руки 1200грн. Это ребята работают в лабораториях оба, государственных. Ира ответь на вопрос они смогут оплачивать ВСЕ выше перечисленное? или им обоим увольняться? и куда? кем? или всем уволится? Я без обид считаю, что так выборочно говорить об оплате труда не совсем правильно.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но кроме оплаты еще нужен контроль в виде установленных видеокамер. Я хочу быть уверена, что никакая сволочь не будет издеваться над моим ребенком и бить его. Мне категорически претит та система, которая сейчас существует в садах. Родитель вынужден заискивать перед персоналом, чтобы с его ребенком в отсутствии родителя, нормально обходились. Отдаешь ребенка, и в случае чего никак не сможешь доказать жестокое обращение с детьми, потому что видеокамер нет, а воспитатель всегда может сказать что ребенок врет и все. Закон будет на стороне воспитателя. Какая бы не была высока зп, всегда найдутся моральные уроды, которым только и нужно что иметь власть над маленькими людьми и издеваться, превращая детский сад в колонию строгого режима с надзирателями вместо милых Мери Поппинс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за то качество образования и "подход" к ребенку, считаю, что мне еще должны доплачивать, что я им доверяю своего тихого и спокойного ребенка, на растерзание так сказать. А шо, у нее ж их 30, ифсё, а кто-то туда палками гонит работать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

галь, а как счастливо и с наслаждением, должна выживать воспитатель н ставку 1400?+ Я понимаю, что в сегодняшних реалиях, и моя семья не смогла бы.Но почему никто не хочет узнать как жить той самой воспитательнице? Самой хорошей, которая работает целый день до 7 вечера? Когда и в кком состоянии она должна подрабатывать за деньги? И зачем тогда сложная и тяжелая работа, после которой надо подрабатывать что бы зарсботать? Нонсенс.Рассказывать,что не хочешь не работай. Не всем по 25 лет, некоторые стаж добивают для пенсии итд. Ну не способствует ставка 1400 и мозгоклюйство начальства на легкость, на отдачу итд.[+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня еще вопрос, почему во многих высших учебных заведениях такого себе не позволяют за любую ЗП? о вышах как раз редко когда можно прочитать тему в таком ракурсе, ну бывают чудаки на взятках, но что бы откровенно хамское отношение к студентам-такого ведь мы почти не слышим, а как сад или школа, так только и успеваешь читать то одно то другое. А у них ЗП еще иногда и поменьше воспитательских будут и в группе их не кормят и конверты на все возможные праздники не дарят да и вообще не дарят, как обычно любят воспитателям "за хорошее отношение к ребенку" . И ничего, что ЗП такие же. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что заставляет отдавать туда ребенка? палками гонят?© [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, было бы за что еще платить, что тебе ребенка там могут покалечить 50/50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто уже сейчас готов, тот отдал детей в частные сады и школы [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа со взрослыми людьми? [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так же как выживает очень много людей Ир, НЕ только воспитатели + у меня отец преподаватель, я знаю что такое ПУСТОЙ холодильник, совершенно ПУСТОЙ и состояние голода тоже знаю. И как мама ушла с работы в укрнефти и пошла работать на кухню, что бы хоть что то заработать и чем то накормить ребенка, пока папа просто ходил на работу, ибо это его призвание, и так было очень много лет. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, очень многие бы отсеялись сразу. [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите- да. Я сказала, что не буду водить ребенка в школу, пока не перестанут издеваться, так меня быстро в районо на ковер пригласили типа пугать лишением род прав, я ж перешкождаю дытыни отрымуваты освиту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! т.е тут получается можно! ибо ж дети и "они врут" т.е доказать что либо очень сложно, другое дело взрослый студент ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так Вы оформите экстернат официально, вопросы будут сняты [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на пластиковые окна каждый год дань не собирают, шокарактерно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах