Въезд в ЛНР запрещен

954 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не знаю, пока что все продукты там исключительно украинские были. россия с радостью только танки завозит и боеприпасы [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я писала "исторический момент" я имела в виду именно то, что когда идет война либо вообще военные действия на территории страны, то вступают в силуу совсем другие законы, когда каждый конкретный человек или даже большое количество людей вообще не берется во внимание, ни его интересы, ни его жизнь. Это не Украина придумала такой специальный геноцид для луганчан, это так есть. Вы,находясь в центре событий, видите это по-другому, когда это касается напрямую, даже мы здесь видим это тоже не вполне трезво. Но факт остается фактом: чтобы победить нужно чем-то пожертвовать. Если Украина возьмет на себя обеспечение (не только же продуктами, тут и газ, и эл-во) оккупированные территории, то это все безобразие может продолжаться бесконечнор долго. Вот и два стула. Нельзя называться независимой ЛНР и кормиться от Украины. А жители - жертвы, увы. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно:(. Я думала и производят у вас тоже товары укр. пр-ва. По теме - ЛНР заявляла, что подконтрольная ей тер-я может себя обсечпеить продуктами сама. (+) Это - не так? Тогда, я думаю, будет армейская гум. помощь[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через ДНР можно. в ЛНР вообще-вообще нельзя. только ногами и велик [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что Луганску торговать вообще незачем. Если Россия хочет бесплатно ввозить продукты, пусть ввозит. Не вижу проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - да, пока Украина платит пенсии, и платит за газ, используемый в Луганске, например () [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда. уже большая часть - росс. товары как закрыли границу в Украину - все меньше и меньше укр. товаров[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже так думалось. но это иллюзии. пример В кои-то веки в одно село дошла гуманитарка, с располовиненными коробками. Жителям сказали, что это расия помогла. На недоумённые вопросы - а почему продукты украинские, упаковки украинские, людям ответили "росия закупила у Украины... Вата естественно радостно поверила и считает, что украинская гуманитарка поставлена росией, что украинские продукты в магазинах, потому, что росия не позволяет Украине устраивать геноцид. Проукраинские люди есть, но стараются не афишировать, что и правильно.Электричество есть - "ура, из росии протянули", света нет - бендеровцы кляти, свет отключили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они и помощь международную/украинскую не пропускают - лнровцы. Токо российскую, видите ли. Красный Крест выслали - типа шпионы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда встал вопрос выбора на каком стуле сидеть большинство из них сказало - да всё равно что здесь будет, Вы там сами разбирайтесь, только нас не трогайте. И вот результат. Вы себе представляете такой пост от жителя Львовской области? Почему Украина не торгует с оккупированной россиянами!! Львовской областью? Да там бы местное население зубами их рвало и в городі прикапывало. Потому что есть понятие Родина, есть понятие нация, есть понятие враг. А Вы (не лично Вы, а вообще) хотите таки сидеть на 2х стульях, но этот вариант когда ласковое теля вообще остаётся без ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже складно відповісти, наскільки це правильне рішення....+ Але невже ви всі там не розумієте, що і сьогодні і в найближчих (?) років, життя нормального там не буде? Мені дуже жалко людей, які не хотіли " руського миру".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут про проблему рассуждаю именно трансспортного пересечения. и ссылку я дала [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вас тогда беспокоит? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о том же [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, ну да...пенсии платятся, газ с водой на шару поставляется, гумпомощь возится, волонтеры шастают, армия помогает и помирает за них, но - поди ж ты! - относятся как к пособникам. Ну трындец просто!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю логику. чем одно отличается от другого? или в Донецке у Москаля остались интересы? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так конечно. что тут раньше производили - разбомбили по большей части я вообще не понимаю, кого и чем кормил раньше донбасс.никакой армейской гум помощи не обещают даже [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в чем проблема? что машинкой не проехать? вроде у вас в магазинах продуктов хватает, насколько я знаю. Или это не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все то вы знаете. живете тут? может мы соседи? [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое отношение Москаль имеет к Донецку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том и проблема, что запретили ввозить и продукты в том числе скоро не будет их[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ поставляет бесплатно воду, плюс соцвыплаты ведь не секрет, что многие оставшиеся жить в ЛНР и ДНР переоформили пенсии и другие соцвыплаты для выплаты на подконтрольных Украине территориях[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего вы тогда хотите, не пойму? торговать с украинскими предприятиями? или что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы очень категоричны. отрезана должна быть на условиях минских договоренностей, т.е. в рамках закона. а у нас одной рукой + закрываем, другой рукой во всю торгуем туда-обратно. начнем с того, что надо признать что договоренности не соблюдаются, оружие не отведено, возвращаемся к п.1 - война. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не создавайте панику в стиле газеты Вести. В магазинах сейчас есть продукты? да/нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах