Вы мстительные?

216 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Що значить його гроші????? НАШІ гроші. Ми обоє заробляємо, ми рівноправні партнери. Навіть коли я не працювала - ми були рівноправними партнерами. мені і на перших порах, і зараз була потрібна його увага. Але не в подарунках справа, а власне в увазі. МЧ поздоровив автора. А вона бухтить, що туфлі не купив. Так блін піди і купи собі ті туфлі, щозанах?Коли ми почали тільки зустрічатися, ми поїхали на море в Болгарію. Я там простудилася, лежала з температурою під 39 - чоловік (тоді МЧ) мені носив чаї, переживав, ганяв за ліками... А подарунки і тоді, і зараз були неважливі для мене. Точніше, я їх люблю. Але якщо нема такої турботи - нафіг ті подарунки? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если для любимой женщины важно именно на ДР и она ему нужна, то нужно дарить на ДР если она не сильно нужна, то можно гнуть свою линию, говорить что так тоже нормально, я тебя и так люблю, и не учитывать ее интересы.... понятно чем закончиться[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так МЧ знал что автор мечтает о туфлях, мог бы проявить турботу? причем тут деньги?+ а если у людей раздельный бюджет (мне кстати так больше понравилось ) то если женщина купит за свои деньги себе на ДР туфли -это кто кому внимание оказал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я могу описать, как я это воспринимаю на практике и какие выводы делаю: были отношения с кучей подарков , интересных поездок итд. Но как-то я не чувствовала, что это реальная забота, а не дань понятию "так принято". И так это и не переросло во что-то серьезное, так как было далеко от реальной жизни.Нынешние отношения: поездок тоже много, но в них он скорее работает, подарков значитеьно меньше и не по датам. При этом в мои проблемы любой сложности (вплоть до истерики от плохой погоды) всегда человек вникает, ищет со мной варианты решения и помогает.За первые три дня визита ко мне в Киев без знания русского языка, вообще, было:вызваны мастера для проведения всего срочного мелкого и не очень ремонта, весь процесс контролировался и оплачивалсяпоставлены решетки на окна, так как к соседу с нижнего этажа лезлис моими детьми делались все уроки, их встречали со школы с готовым обедом и ужиномЯ все эти три дня очень много работала. Отмечу, что моя зп была мизером с тем бюджетом, который мы вместе тратили. Мужчина тоже удаленно работал. В образование моих детей мужчина вникает и интересуется во всех деталях. Изначально был разговор о том, что с оплатой образования детей он всегда готов поддержать. Инициатором была не я.Все описанное выше для меня намного лучше и ценнее подарков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туфли это не дорогой подарок) можно для любимой и заранее отложить необходимую сумму,это вроде как и есть забота,не?ну, побеспокоиться заранее о подарке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торта не было. Было пироженко )) И деловой ужин, тоже мне расстарался. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А автор разве написала, что до ДР он заваливал ее подарками? На 8 марта, 14 февраля тоже ничего. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего Вы взяли, что все бегут, потому что "так надо", а не потому, что просто хотят порадовать, в том числе в этот день? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Отправить секретаршу за колье при наличии денег не много труда составит, а ежедневная личная забота требует намного больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 мне кажется наоборот, подчеркнуто небрежно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мстить любимому человеку? может проще подучить его ухаживать за любимой женщиной? + я еще не мужу, но очень любимому первый раз сделала подарок сюрприз собрав всех его друзяк и родичей молодых , обзвонила, узнавала телефоны, приглашала. все в тайне держала ) он тока на причал пришел и офигел )) отгуляли славно, обратки как то не ждала )) правда у меня ровно через мес после него ДР был, мне подарили сахарницу в виде капусты )))) будущая свекровь выбирала )) 10000% еще через много лет, когда у нас была крыза с деньгами и муж как то поник, ну типа не за что ДР праздновать, я опять собрала втихаря народ, мало того, мне нужно было весь стол у свекрови организовать, при этом куда то деть мужа ))) короче целый план был, но его лицо , когда он зашел в комнату )))) Через месяц у меня опять был ДР )) но мы уже были женаты, что подарил не помню )) Ни разу он не пытался даже сделать что то подобное для меня. Я не в обиде, просто я такая, он такой. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для мене це не привід для помсти, такий взаємозалік, як правило, проводиться, між чужими людьми. Приміром, діловий партнер вручив презент на суму х грн, значить, ми йому подаруємо щось із цього ж цінового діапазону. Не забуваючи про інфляцію.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы чрезмерно категоричны, как по мне. Если в вашей семье не принято дарить подарки на дни рождения, это личное внутренне ваше дело + И вы имеете на это полное право. Но все люди разные. У нас в семье принято тщательно подбирать подарки, устраивать праздник для именинника, идти в ресторан, опционально звать друзей - как для детей, и для взрослых членов семьи. Так было у моих родителей, у моих бабушек и прабабушек, и меня это полностью устраивает. И да, если мне муж двадцать лет дарил подарки на ДР, даже когда был бедным студентом (как и я), а теперь бы почему-то не подарил, меня бы это обидело. Дело не в шубе, а в том, что День рождения - это мой личный праздник, не общественный и не религиозный, а именно мой, и я люблю получать в это день подарки и цветы.Очень неприятно было услышать от вас аналогии с проституцией. Мне кажется, такие слова нужно сперва хорошо обдумать, а потом уже говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно не дарим друг другу никаких подарков кому что надо - деньги в тумбочке. все эти мимишные шарики, котики и мишки в определенном возрасте грели душу, подчеркивали что это мой парень, любовник и т.д. Муж никогда не умел и не хотел играть в эти дарилки. Пара колец с брюлями (абсолютно мне не нужных), пара модных гаджетов (к которым я равнодушна) дали мне возможность зарисоваться на тему "вот какой у меня муж классный" и угомонили навсегда.Единственное что дарит достаточно часто - цветы. Хотя 8 марта он этим вопросом не парится, правда стали подрастать сыновья и ему приходится подыгрывать этой традиции:)ДР в трениках на диване перед теликом и чай с тортиком на табуретке рядом меня радуют круче ресторана:) У нас общее видение того, что ДР это детский праздник. Вот детей и балуем в их днюхи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть люди, у которых ресурсов хватает на все, и нет нужды выбирать,+ Что я больше хочу - быть укрытой пледом или получить подарок на ДР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с этим я полностью согласна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не знаю, не брульянт, звісно, але ж йшлося, напевно, не про кожзам за 200 грн?:) я тут за дитяче взуття плАчу і плачУ, а що вже говорити про дорослий варіант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пирожное со свечкой )) и приглашение на деловой ужин+ Это выглядит, как по мне, странно, но неизвестно же, как было раньше? Может, так у них всегда принято - это одно дело. А может, десять лет дарил, а теперь взял и не подарил - и это совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы сказать, насколько "подчеркнуто", нужно знать, как было раньше+ выше пишут, что анамнез таки отягощен, но без конкретики ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю всем Секс наладил, как только "вставила".....На самом деле он мой лучший любовник из .....ти шести)), просто из-за проблем решил забить на эту часть жизни. Я его вернула в строй.Мне подарки очень важны именно на праздники. И раньше дарил, он знает это. Дарит вне празлников практичные (типа телефон).Ему подарки на праздники не важны. У них вообще никогда не отмечают др, просто на словах поздравляют, даже детей.Туфли на др я не хотела. Туфли просто бвли необходимостью. Я думала, что он как раньше купит подарок заранее, даже удивилась, что он посчитал туфли подарком. Ну, может это из его практики-дочки в подарок всегда заказывали одежду и обквь на др. Я раньше заказывала украшения и парфюм. Одежда в моем понимании, как и ресторан-это не праздник.В быту он заботливый-и чаю, и пледом, и ребенка в школу отвести, и ложись пораньше, я детей уложу. Это все есть.Я вообще считаю лучшим праздником то, что ему просто не по карману.Бюджет раздельный. Но скорее он нас кормит последние полгода.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, и Вы ему мстить собрались? Перечитайте себя. Губки надуть, конечно, можно, чтоб в будущем он помнил, как Вам это важно + далеко не все понимают важность именно ДР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он положительный в целом человек, так, может, лучше не мстить, а как-то намекнуть?+ И с чего бы вдруг у него такие изменения? может, денег нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах