Не высшее образование. Уйти после 9 класса. Куда?

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 под каждым словом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто выбирал специализацию ? (+) Дети или родители?Я благодарна своей маме, которая в апреле, услышав, что мехмат не мое, спокойно позволила мне пойти в иняз и завалить экзамены. Через год я поступила.Назвать 10-11 класс высиживанием- , грубова-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 грубо, ребёнок, склонный учиться, доучится в школе, без "задвигов" "мне в школе тесно" и родительского "шоб штаны не протирал", и поступит в вуз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому как взрослая жизнь наступает: где в школе платят стипендию за успеваемость?, где в школе дают предствление, что ты будешь применять на практике (в жизни)? Школа в том виде, в котором она существует в Украине - это балласт, место для пересидеть у маминой юбки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете на 2-3 курсе института будут бюджетние места?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня скорее обидело высиживыние (+) И дебильные предметы в школе. Понятие о " приличных семьях" никак не волнует. Ну и , удивительно, но на выходе, порой, есть специалисты со знаниями, а навыки они в процессе работы получают. ПИ про 10-11 лет, ваши дети сами уже определились со специализацией, без вашей помощи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ к индивидуальному подходу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вы на меня напали?))))))) может кто-то увидит, что эта фраза взята в кавычки????? и это не мои слова, а то как мотивировали меня мои родители учиться дальше хорошо в 10-11 класе, чтоб поступить в ВУЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже очень черно-белая и резко высказываюсь (+) вождение, первичная медицинская помощь, заказ гостиницы за границей и оплата товаров -это маст человека с высшим образованием. Отправлять ребенка учиться ради этого не вижу смысла, он может это в е освоить и без ВО дизайн, навыки макияжа, стрижки -в школе до 12 лет? Не соглашусь В чем плюсы в сравнении со школой и поступлением в Вуз ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к нас при политехе тоже бурса есть [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас к выпусникам педучилища относились гораздо лучше, чем к нам, простым смертным [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая, что реформа образования у нас все-таки тихо движется и после нее должно быть больше именно профессионально-технический учебных заведений, то с каждым годом окончание школьного обучения на 9 кл. будет более реальным.Я, например, тоже считаю, что многие вузы и спец-ти в них - это только громкое название. С дочерью тоже задумываем над уходом из школы после 9-го класса.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за индивидуальный подход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детям часто не хватает практического опыта, прикладных навыков. Да и лучше изучить сестринское дело, чем вложиться в поступление в мед., а потом на понять, что это слишком сложно, неприятно и вообще [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас девочка работает, после 9го пошла в колледж на экономиста, закончила сдала ЗНО учится на стационаре на Ай ти .. + заочное экономист и работает на пол ставка экономистом. Колледж ей как раз очень помог. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и чем же он ей помог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я после техникума 6! лет на заочном на айти, что в этом хорошего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работает, получает зарплату.. опыт работы. К окончанию вузов у нее будет как минимум 3 года практики реальной. Это уже возможность найти работу лучше.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы.. та про кого я пишу учится на ай ти на стационаре.. 3 курс. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на стационаре и работает? при чем тут тогда техникум?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с дипломом техникума она на работу устроилась .. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах