Не высшее образование. Уйти после 9 класса. Куда?

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо большое и ещё, не все знают где учатся их племянники! .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обоснуйте, может веткой ошиблись? Резковато, однако
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пришли сплошные крашеные девицы, у которых тырса в голове и они поступили" .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да образно это было сказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю 2 человека, которые после 9 класса пошли в этот техникум, потом поступили в ВУЗ сэкономили время на учебе. Сейчас работают в банках. Обе на момент поступления были не крашеные и уж точно не с тырсой в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги дочь закончила коледж інформаційних систем Экономическая специальность. Математика там - на приличном уровне. Это подразделение экономического университета.ПТУ-шников там не было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна, но за границу -это не в ПТУ (+) Я вот тоже про старшего думаю как лучше, но пока склоняюсь к 11 тут и потом куда-то. Уходить после 9 сейчас стоит только ради образования полноценного там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ушла после 9-го в техникум, ни разу не пожалела. Я уже работала, когда мои одноклассники только закончили первый курс. Заработала себе на институт и пошла учиться заочно. Некоторые умудрялись учиться на 3-м курсе техникума и поступить в институт на 1-й. Это - высший пилотаж.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сантехники гораздо больше получают, чем банковские работники) Кроме этого имеют массу других преимуществ.Откуда столько снобизма?Почему люди уверены, что высшее образование обеспечит зарплату в 25 штук?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага) Я выше спрашивала, где гарантия высокой зарплаты после ВО? Я как раз наблюдаю обратный эффект.Да и с рабочими специальностями легче уехать за границу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я после 9 класса поступила в техникум на экономический факультет. Не стоит путать училище и техникум. Закончив через 3 года техникум я имела+ диплом "младшего специалиста" по экономике, что мне дало возможность устроится на работу и поступить на 3 курс института заочно, по все той же "экономике".Таким образом я выиграла год, могла продолжать учиться, имела специальность и возможность начинать карьеру.Конечно не все институты принимают стразу на 3-й курс, еще очень зависит от специальности, но вполне реально поступить на 2-й курс вообще ничего не теряя.ПТ училища, обучают техническим специальностям и к техникумам не имеют никакого отношения, у них разные уровни аккредитации (конечно если их еще не уровняли).В отношении контингента, то могу сказать, что мы все были из достаточно "приличных" семей, "нормальные" дети)), многие закончили с красными дипломами и пошли учиться в "выш".Причина по которой я ушла после 9 класса - мне школа "давила в плечах")). [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я то после 11 поступила, но я то в 17 что в 15 не могла определиться, да и меня не спрашивали - мама надавила, я послушалась как хорошая дочьсчитаю что и мне полезней было бы пойти в какой-либо техникум - больше бы училась, т.к. перемена обстановки, другое отношение - как к более взрослым - не так все как в школев школе в 10-11 мне было не интересно, стала прогуливатьсчитаю вообще полезно детям во всех отношениях после 9 поступать в коледжи - минусов не вижу совсем, а из главных плюсов, хоть какая-то специальность (всегда можно перейти в другой вуз или коледж если не понравится) и уже будет и ошущение самостоятельности и ответственности, амбиции другие,а 2 года в школе это просто потеря времени[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-4 роки в залежності від фаху. () [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По конкурсу. ) У тому, в який моя буде поступати, в минулому році було 16 чоловік на місце. Ні у кожний Інститут є такі конкурси. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 лично я очень жалею о потраченых годах в школе когда училась в вузе, друзья в техникумах, это совсем другой уровень обучения, отношения преподавателей. Мне школа уже сейчас давит))) судя по моему ребенку. Елки как был в большинстве совок, так и есть сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не утрируйте. Я после 9-го класса поступила в этот техникум.+ В школе училась очень хорошо, но не отличница. Краситься стала в 19 лет. До этого, иногда, нейтральная помада. Из всей группы "с тырсой" было 3 человека, "крашеных с тырсой" - одна. После техникума почти вся группа поступила в ВУЗ на 3 курс. Но, да, я жалею, что не закончила 11 классов, но это мои личные причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух, как хотелось резко вам ответить, но пару раз выдохнула и сдержалась. ))) Сначала по существу и без ругни. ))Во-первых: В колледж еще поступить надо. Т.е. на контракт попасть - проще, а вот на бюджет - надо и школьный аттестат иметь приличный и вступительные экзамены сдать как минимум хорошо (а туда, куда собралась моя поступать, там надо все на отлично).Во-вторых: При многих ведущих Университетах Украины есть хорошие колледжи. И выпускники этих колледжей в эти Универы (а также некоторые другие родственные ВУЗы) поступают на 2-3й курс и есть возможность (правда, теперь уже теоретическая) попасть на бюджет.В-третьих: Это не "бурсы", а именно колледжи, после которых есть реальные знания для работы по специальности. Т.е с этим дипломом и знаниями идут работать не рабочими, а специалистами.В-четвертых: В колледже есть стипендия. На сегодня 600-700 грн, что для подроста очень прилично. Да, ради нее придется потрудится, но это хороший стимул для учебы. )В-пятых: Контингент там может оказаться приличнее, чем в вашей школе. Т.к. чтобы поступить на бюджет надо быть отличником или почти отличником, а стоимость обучения на контракте (+ существует ограничение по минимальному баллу, т.е двоечников не примут) сопоставима с ВУЗовской и не всякий "контингент" это может себе позволить.Про банковское дело. И при КНТЭУ, и при КНЭУ есть колледжи именно по этим направлениям. Конкурс там (на бюджет) очень большой, но рискнуть стоит. При других ВУЗах тоже есть, но именно эти считаются ведущими по этой специальности, потому про них в первую очередь вспомнила. Сейчас в них проходят Дни открытых дверей - приходите и спрашивай там все, что вас интересует. Мы уже были в 3х, вот еще на 2 таких мероприятия сходим и окончательно определимся.Про программирование и технические специальности (типа монтаж, сборка и ремонт всякой аппаратуры, в т.ч. и компов - очень классная для парня специальность!) - тоже есть достаточно много колледжей, например НАУ, Оптико... или еще Землеустройства. Но и там тоже большой конкурс. Есть юридические... В общем, выбор приличных специальностей в колледжах довольно широк. + Стипендия, + Возможность поступить на 2-3 курс для дальнейшей учебы. Главное - поступить. И не думать, что туда берут всех подряд. ) И еще - сейчас идет реформа образования и пока вопрос с колледжами как-то завис. Судя по тому, что я смогла выудить из недр МО, часть колледжей будет "опущена" до уровня профессиональных лицеев (ПТУ), а часть "повышена" в статусе и получит право обучать до бакалаврата (и сейчас некоторые колледжи имеют такую возможность). Потому я рассматриваю только те, которые существуют при государственных Университетах (и уже давно или даже изначально создавались при них). Это было написано на случай если ребенок действительно засиделся в школе и хочет себя попробовать уже во взрослой жизни. Если же просто леньки учиться, а школа хорошая, то все же стоит остаться в школе, вдруг в старших классах пробьет сознательность и он возьмется за учебу. Хотя я сильно сомневаюсь, что школа как-то стимулирует жажду знаний. Разве что тупое поднатаскивание к ЗНО (но и это не худший вариант). [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сразу бурса?)))) в КНЕУ есть колледж, точно знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няня бывшая работала сутками, дома появлялась раз в неделю, учила сына на платном, юрист, кстати. Звонила несколько лет назад (еще до нынешнего кризиса), просила мужа на работу его устроить, а то после института ничего найти не может. Муж его тоже не взял, т.к. стажеры у него на фирме не предусмотрены ). А что сейчас происходит страшно представить. Я еще не видела ни одного бывшего студента после вуза на хорошей должности и з/п, если только он со второго курса не работает. Тогда когда учиться? Одно дело в Маке подрабатывать, а другое - по специальности, там от двух до пяти пол-дня не получится. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У людей до сих пор какие-то пережитки прошлого. "Высшее образование" - прям предел мечтаний. Мой папа был инженером с копеечной зарплатой, а у подружки - крановщик получал 500 рублей.На сколько я понимаю, сейчас не много изменилось. Вспомнить только, сколько сантехники берут за точку)))[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно конкретный, что давит и в чем + ухода после 9 (+) К меня была обычная школа, мат класс, учитель нас готовил к поступлению очень хорошо. Да заданий много было, но чем это хуже колледжа было?Со 2 курса пошла работать, в Кимои нет вечернего и даочного. Вернуть время назад -сделала бы так же . Интересно, как дет. Будут работать в международных корпорациях, когда все на плечи давит очень сильно, школа отдыхает (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь нужно искать золотую середину индивидуально Как говорили выше, исходить нужно из того, как идет учеба в школе и к чему есть склонность + определенность в выборе профессии. Из прелестей ближайших лет - нужно быть готовым, что все меняется. Из основного, что может измениться (может, останется, как есть): не будет возможности поступать на второй или третий курс поле колледжа или будет, но ЗНО тоже нужно сдавать – это каждый год меняют;в колледж с 2016 года будут брать только после 11 класса и тоже только по результатам ЗНО.Сейчас выдают диплом младшего специалиста, с какого то там года планируют выдавать диплом младшего бакалавра.Не уверенна (может кто то подтвердит или опровергнет) – есть у нас сейчас такая норма закона, что ВО за счет государства можно получать только один раз. Т.к. колледж – элемент ВО – то в в ВУЗ после бесплатного колледж с первого курса – только на контракт.С другой стороны, правила поступления поле 11 класса тоже меняют, количество ВУЗов сокращают, собираются сделать 12-летку и нельзя спрогнозировать, что будет через 2 года.Из плюсов для мальчиков – призыв с 20 лет – можно и 2 года подряд поступать, если что то не задастся с первого раза.Уровень поступающих в колледж – можно посмотреть на вступ инфо – по школьному аттестату можно ориентироваться – на престижных специальностях дети с очень высокими баллами поступают и конкурс 3-4 человека на место.По моему опыту – еще не могу однозначно сказать – сын на 1 курсе (колледж оптико-механический). Предварительно из плюсов: в колледж ходит с удовольствием – в школу пинками выпихивала, можно сориентироваться в профессии и к концу учебы уже знать: подходит / не подходит и нужно что то менять. Из минусов: в конкретно нашем колледже мало ДЗ и мне кажется, что их недогружают. Если придется поступать на 1 курс – то таки 2 года теряется + близкий призывной возраст.Сейчас сезон дней открытых дверей - можно все посмотреть своими глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах