Не высшее образование. Уйти после 9 класса. Куда?

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сестра мужа на бюджет перевелась на 4 курс института .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не прошли даже по аттестату, а я поступила на бюджет что и было моей целью + стипендия. Почему накинулись - не надо унижать других, есть нормальные бурсы, колледжи и нулёвые вышки. Кому бумажка, кому знания.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где именно "у вас"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы думаете, что через 3-4 года они будут на 1м курсе? Почитайте Концепцию реформирования ВО в Украине (или Стратегию - не помню как точно называется документ) и то, что вещают периодически чиновники от МО - бюджет будет сокращаться и будет предназначен только для особо одаренных или сирот и т.п. Уже в этом году значительное сокращение. В одном из ведущих ВУЗов (государственный, национальный и т.д.) сокращение с 600 бюджетных мест (в прошлые года) до 150 в этом (правда, им пообещали, что ВОЗМОЖНО еще добавят в первые дни вступительной компании, но...).И потом, не стоит обольщаться - если ребенок поступил на 1й курс на бюджет, то это совсем не гарантия, что он на бюджете его и закончит (если вообще закончит), Так что я считаю, что поступление сразу на 3й курс Университета (особенно, если на заочку, а сам уже идет работать по специальности) даже и на контракт, очень выгодно. Понятно, что про медицинское образование и, возможно, еще пару направлений речь не идет. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, кстати, да. Моя невестка поступила на контракт, а на 2м курсе ее перевели на бюджет.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати,да) я сама изначально закончила сначала педучилище, это потом уже были университеты-красные дипломы-диссертации.. но мне мнооооого дало именно училище, и в плане практики (универ потом и рядом не стоял) и +научило искать-находить нужные контакты-нужных людей и тд..ПС: двоюродная бабушка проработала лет 20 директором школы, так всегда говорила, что если надо было выбрать в школу учителя из училища или института, то 100% всегда выбирала из училища
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня к вам шкурный вопрос. ) Колледж на ул.Львовской при КНТЭУ? Мы его пока рассматриваем как приоритетный. Из всех, что мы видели, он самый привлекательный и мне понравилось как с нами там общались. Потому хочу про него порасспрашивать.Какую специальность дочка освоила?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Германии как-то так. Школы разных "видов", после которых или ПТУ (по нашему), или колледж, или университет. Распределяют учеников по успеваемости после средней, что ли, школы. Я могла напутать, т.к. рассказывали знакомые из Германии, я особо не вникала, вот это только запомнила: если ты по успеваемости пошел в "класс ПТУ", то об университете и не думай. Удивило еще то ,что довольно рано детей так распределяют, не в 16 и не в 17. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень правильно советуют пока одноклассники просиживают штаны с амбициями, человек получает специальность и или идет на во, понимая уже оно то, что ему надо или нет, или идет работать. А чаще совмещать работу и учебу. К 23 годам у него 3-5 лет стажа и опыт, с которым можно найти достойную работу, а не выпускник универа, у которого практических знаний 0 и попробуй найти работу без опыта.Финансовые колледжи существуют и дают прекрасный старт образованию.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бух точно есть после 9 кл)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы абсолютно не правы после бурсы и техникума имено у всех свой бизнес. Если изначально имелось желание учиться и работать. У меня товарищ- автослесарь. Свой бизнес- перевозки, несколько авто в парке, успешный человек и без во. Второй механик- живет за границей, в Украине был свой бизнес, продажи. Заграницей очень хорошие условия работать именно по специальности, свой бизнес. Более того, сантехник, хороший, знающий, как и электрик, зарабатывает стабильно при любой экономической жопе в стране, тогда как белые воротнички с амбициями никуда не могут себя приткнуть. В нашей стране в скором времени именно те, кто имеет рабочую специальность и талант в своей профессии, будут жить хорошо. Государство не потянет дармоедов, работающих 25м менеджером на одном участке.Когда мой бм получал во, ни хрена не умея делать и не имея желания особо впрягаться, парень моей одногруппницы приехал к ней на время защиты диплома(там учебы уже нет, но живет пока в общаге, диплом пишет да руководителю носит раз в неделю), устроился на работу по банальному объявлению в газете и в день приносил по 200-300 грн(электрик). Еще и мы его нанимали, заканчивая ремонт в своей квартире)) Как сегодня помню, после основной работы пришел и по 25 грн за точку по блату срубил)) а точек было в трешке больше 10))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так сделала со старшим и младшего заберу после 9-го. Нефиг штаны протирать)))) А серьезно, то+ в школе учиться не хотел, класс был такой... ну его... сам выбирал себе специальность. И... в группе был "взірцевим студентом"... а в школе троешником...После технаря взяли в КПИ на бюджет. Не захотел бы учиться дальше - профессия уже в кармане есть. Не всем же нужна вышка... Вот толку моему мужу с тех дипломов, если ни дня по ним не работал... А я сидела по ночам ему задачки по физике этой долбаной решала, курсовые те писала по связи....рррррррр....Кста, мой младший ни с того, ни с сего уже год бредит медучилищем. Потом, грит, в институт пойду и буду хирургом... Ну и пойдет после 9-го в медучилище...[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёэта? В техникуме у малого самая шонинаесть профенссия для рукастых... Техникум геологоразведовательный был, ща стал колледж от универа) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседка сына отдала в медучилище, хочет быть массажистом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже слышала от преподавателей, что после училища выходят именно практики [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в универе [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои совершенно неприличные дети выбрали колледж :-) сын уже через год заканчивает, потихоньку думаем, в какой ВУЗ потом идти. Можно поступать на третий курс на родственную специальность.Учится на бюджете, стипендию получает, профессию осваивает (он вокалист, артист эстрады). Уже начал преподавать потихоньку - музыкально развивает шестилетку :-) Доволен очень.Дочка после 9-го мылится в тот же колледж на режиссуру, потом планирует поступать в Карпенка-Карого, но еще может передумать, конечно.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в пту, да) Я думаю может лучше забрать после 9-го и одать еще в школу ТАМ? Может проще будет потом в вуз?[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл просиживать штаны в школе? я за колледж, сама закончила колледж - была очень рада там и атмосфера другая, все взрослые уже, а не детский сад-школа. да и профессия доп. будет.мне вот про школу вспомнить даже нечего, такая серость и унылость, а вот колледж - это были лучшие годы моей молодости. каждый год из 4 был каким-то радужным и счастливым, там совсем другая жизнь была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бурсы - пту, колледж - техникум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое бурса? Вы бы погуглили что дает колледж и какой после него диплом [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, быстрее приходит опыт. Тоже рада, что еще 2 года этой нужно ты школьной не надо было тянуть Получила бакалавраДалее на 3 курс универа взяли по собеседованию[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, Вы в другой теме озвучили зарплату. Это - после ВО? В таком случае, ВО просто противопоказано () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроди ж теперь и поле коледжей ЗНО надо сдавать... Разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах