Не высшее образование. Уйти после 9 класса. Куда?

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В кулинарный хочу оправить) Потом пусть, где угодно учится. Но для мужчины умение готовить не помешает [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас уже на первом курсе видно - перекантоваться пришли или действительно Повар будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бурса - это ремесленное училище, а колледж - это техникум, хотя да - отличники туда не идут, собственно и окружение соотвествующее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, талант важен) Но если от сможеит нормально накормить своих детей - это будет уже плюс. Я не осилю его научить готовить)) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо!!!! это моя тайная мечта :))) но пока сталкиваюсь со стеной равнодушия :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок после 9 класса пойдет в колледж, я считаю в 10-11классах нечего делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было непонятно) и у большинства дочкиных подружек/знакомых тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что хорошего в 10-11 классах? сидение, ожидание окончания школы? в колледже - приобретение профессии с которой можно уже и учится дальше и работать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, в 10-11-м - такая же учеба, как в остальных ,+ подготовка к поступлению. А зачем профессия для работы в 17 лет? Конечно, если нужно на еду зарабатывать, - да. А во всех остальных случаях?+ И потом - какую профессию можно получить? Сантехник, электрик, медсестра? И чем она в дальнейшей учебе поможет, не пойму?Медсестра для медвуза - ну ок. А сантехник для юриста?психолога?Раньше еще льготы были при поступлении в вуз. Сейчас их вроде нет.Соответственно, если дите планирует вуз, то смысла в колледже особого не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на класс обычно 1-3 отличника, действительно желающих учиться, и процентов 20-40% троечников в зависимости от школы, собственно зачем им логарифмы и производные в 10-11 классе, если уже понятно, что учить что-то абстрактное они не будут и если в колледже прозрение не наступит - то работать, не у всех есть возможность тянуть детей до 22 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала именно о технических специальностях, и колледжи и техникумы+ из тех примеров, которые вокруг из разных сфер - тяжелое машиностроение, ювелирное дело, швейное дело/раскрой, печатное дело, и тд.из всех, кто закончил техникум/учлилище - только одна подруга, закончившая мед.училище, поработав медсестрой, пошла учиться дальше.Все остальные увы остановились на прежнем уровне, со всеми вытекающими.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что человек троечник, не значит что он дурак, часто дети съезжают к 9 классу, а в 11 мобилизируются, взрослеют и понимают что им надо хотя в колледже ничего плохого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у Вас свое отношение у меня свое, я переубеждать не собираюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот смотрю по своим племянникам, один в строительном - при поступлении рвался в бой, планировал киси, хотя с его оценками даже планировать его - фантастика сейчас идет на последний курс - окружение + возможность заработка реальных денег руками здесь и сейчас напрочь уничтожили мысли о киси, хотя в моем понимании есть шанс, что дойдет непосредственно в процессе работы на стройке, когда увидит условия работы, уровень заработка и отношение к инженерно-техническому персоналу и к рабочимдругие племянники, закончившие колледж работают продавцами, парикмахерами - но там не было желания учиться в принципе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Вы так узко мыслите? (+) например, тот же колледж связи - АйТи специальности дает; учит разбираться в приборах связи, те же экономические специальности.А какая подготовка в 10-11 классах? В этом году - 2 месяца каникул было. И сейчас в мае они уже не учатся. То дежурства, то экскурсии... Да и сама программа в школе - это жуть просто. Потерянное время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы категорично мыслите - кому-то потерянное, кому-то нет, каждый выбирает свой путь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве тогда ВО не плтное будет? гос-во гарантирует одно бесплатное образование.() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а не из приличных))) Я в свое время закончила школу но лучше юы пошла в техникум, потому, что считаю потерянным время. ИМХО. Мои знакомые сдают детей в техникумы, не в ПТУ бывшие, а именно в хорошие техникумы, причем многие после них поступают на 3 курс института.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно бесплатное ВЫСШЕЕ техникум это среднее м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете я очень уважаю профессию повара, у меня еще маленький ребенок но даже думала, что совсем не плохо уметь готовить и т.д. Меня только отпугивает, а какой там контингент учащихся и работа потом кем, если кем то просто на подхвате тоже как то не очень. Хотя имею пару знакомых, закончивших кулинарный техникум и отлично зарабатывающих, но они в учебе звезд с неба не хватали и т.д. Если просто для умпения готовить, думаю есть курсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок хоть и учится средненько, но воспитанный, не хулиган, порой страдает от глумлений более ушлых одноклассников. С автослесарном или строительном его затопчут, как мамонты А в кулинарном одни плюсы. Тоже знала несколько парней, отучившихся в кулинарии. Один стал программистом, второй музыкантом. Готовят вкусно))[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дурак - в принципе понятие абстрактное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама заканчивала, работала в таких местах и с такими вещами, что ... не знаю, кто б еще смог ). Потом внезапно выяснилось, что нужно ВО, она поступила (левой ногой), к сессиям вообще не готовилась - шла и сдавала. В институтах пока пройдешь все общеобразовательные предметы, забудешь вообще за чем поступал.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах