Не высшее образование. Уйти после 9 класса. Куда?

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это да). Пока отличники корпели над учебниками, общительные троечники учились коммуникации и умению наладить контакт с кем угодно ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко не все и в 17 точно знают, чего хотят. А в 15 требовать этого от ребенка - нонсенс, простите. Не знаю, как вы, а я выбрала в свое время вуз по принципу "знаю, что мне НЕ нравится, но не знаю, что нравится....в общем, пойду сюда, а там поглядим"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знала, что вы работаете в этой сфере))) нам пока еще рано но очень интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС мой брат его закончил связи тоже кстати колледж закончила одноклассница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается все то имеет среднее образование не из приличной семьи?? среднее образование дает возможность работать и учится ( и зарабатывать деньги на свое образование)+ практические навыки знания в таких "бурсах" чаще полезнее чем в институтеесли что; у меня среднее и высшее образование - учится в институте было легче ( понимала что именно надо; и практические моменты менее акцентировались в институте; но уже были наработаны ранее)и конечно понимание "моё/ не моё" часто дети бросают институт на 2-3м курсе; понимая что не туда пошли; колледж даст и понимание и специальностьИ смысл растягивать удовольствие школьной программы на 2 года; если в ее можно пройти за год с углубленным изучением именно профильных предметов[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну программистом после кулинарного, не знаю. все же там не изучаются те дисциплины, которые потом в вузе сдают, на том уровне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от конкретного направления даже в одном и том же заведении ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут это))) тут речь о том, что многие кто учится например на рабочую специальность, какую писать не буду, не знаю. Все же плоховато учились в школе и их туда отправили, многие шли куда возьмут. И часто контингент не особо рафинированый. Все же если человек из нормальной среды, слушать маты перематы и пофигистическлое поведение осоводить, ему сложно, да и не нужно.Я недавно столкнулась с ребенком на площадке явно из такой среды. Он впервые видит взрослого впаолне может послать и его(( я о таких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у меня тоже родственница так же гостиничного хозщяйства окончила и потом в вуз поступила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребенок серьезно относится к учебе и от школы до сих пор был реальный толк, то оставаться в школе + а если ходит для галочки в школу, то просто прогуляет еще 2 года.Я свою отправила в техникум гостиничного хозяйства, потому что школа не интересовала ее в принципе, хоть и средний бал получился хороший в 9 классе. Прошлым летом закончила, поступила на заочный в университет. Работает - вот на работе ей в кайф! Говорит мне спасибо, что не оставила ее в школе. И мне наконец-то приятно, что у нее получается то, что она делает, ее хвалят и она еще больше старается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) я не в качестве рекламы. у нас всегда полный набор детей )))) Но есть действительно очень талантливые ребята, многие учатся дальше, некоторые нет. Приятно, когда в хороших заведениях работают наши выпускники :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему колледж может дать понимание? Не вижу разницы - тоже может быть "не туда пошел".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда такие представление о техникуме? Очень снобизмом попахивает+ Матерятся многослойно и в институтах; а о поступлении "плоховато" учившихся в выши не слышали? [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока поймет - получит специальность ( за 2-3 года)); а институт просто бросит до неоконченного высшего нужно доучится до 4го курса[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дальше - это где учатся? какие вузы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

торгово-экономический (мы на их базе) и пищевых технологий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колледж тоже можно бросить) в институте, кстати, можно перейти на другой факультет,+ Только разницу нужно сдать. У дочки подружка так сделала. А с колледжем как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колледж от унив. Шевченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто задумываюсь как лучше. По моему опыту 10 и 11 классы просто зря потраченное время. Лично мне удовольствие и результат давало вечерне-заочное обучение. Поэтому для сына склоняюсь 9 классов и куда-то. Куда пока еще большой вопрос. Скорее всего в заграницу. Но это планы, а жизнь покажет. В украине в колледж, но я их еще пристально не рассматривала. В нашей школе последние классы это просиживание штанов, лучше ж на экстернат плюс репетиторы.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для парня отличный опыт, на мой взгляд. Удачи!)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эммм... У нас в 8-м классе приезжали агитировать в ткацкое училище. Мало ли кто за что агитирует. Вы что думаете?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мое время тоже так же не очень относились к уходу после 9-го класса но я сейчас думаю, что меня просто стимулировали прилежно учиться. Чтоб был хороший аттестат. В институт я поступила легко.Ранее после 9-го класса меня сводили поступить в техникум легкой промышленности на бухгалтера, куда я не прошла по баллам, а куда "пришли сплошные крашеные девицы, у которых тырса в голове и они поступили")))))собственно, как и многие тут, кроме мед и пед - ничего за колледж как ступенька к ВО и одновременно как самостоятельная профессия для девушки не считаю. Ну может еще юридический наклон, если потом есть возможность после колледжа поработать секретарем в суде, прокуратуре и тд. Одноклассница после техникума со специальностью "архивоведение и делопроизводство" даже секретарем к нотариусу не попала с первого раза, только после того, как поступила заочно в ВУЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В *советское* время были вполне приличные училища, куда наши люди (хорошо учившиеся) ушли после 9 класса: училище радиоэлектроники, железнодорожное училище. Туда и конкурс был, и поступали приличные люди, и знаю выпускников - у тех, кого я знаю, высшее образование и вполне приличная работа. Предполагаю, что чейчас тоже есть нормальные "колледжи", главное, их найти... ну и чтобы это не было совершенно "в стороне" от интересов ребенка. Школа в этом смысле чуть лучше, потому что там все-таки есть некоторое разнообразие - и химия, и история, и литература, и иностранный язык, и алгебра (на все вкусы). Хотя да, признаю, 85% из того, что дается в последних классах школы, для дальнейшей жизни не нужно. [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, так и хочется написать вам что то гадкое. Д-ра как минимум. [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах