Не высшее образование. Уйти после 9 класса. Куда?

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

через пару лет, хрен найдешь проф. сантехника, слесаря, паркетчика, краснодеревщика, каменщика, портного и т.д., они и сейчас в дефиците. Сплошные "приличные" с ВО.....купи-продай()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас такие унитазы пошли, что для их установки кандидатской степени мало :))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да?:))) подойдите в ближайший офис и попросите первого попавшегося "мачо" с ВО установить чудо современной техники - унитаз, сразу убедитесь откуда руки растут()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не рискну :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож:))) такие спецы с ВО, что не знают как дома аэратор на смесителе открутить и почистить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не погоджусь з декількох причин.. 1. Для мене основна причина йти зі школи у 9-му класі - це визначення учнем, ким він хоче бути. 10 та 11 класи у школі - це можливість відтермінувати прийняття такого рішення, це час для самовизначення. Який сенс йти вчитися на когось, якщо людина не знає, ким вона хоче бути?2. IMHO, останні класи у школі, зазичай це суцільна підготовка до ВУЗу, іноді разом з курсами довузівської підготовки. І це не тільки підготовка до вступу, це також і база знань для подальшого навчання. Програма навчання в технікумах та ПТУ будується для навчання спеціалістів. В ПТУ багато загальних дисциплін взагалі відсутні, про технікуми не знаю, але думаю, що програми скорочені.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше настораживает контингент на факультете международных отношений)) в Шевченко. Обычные дети, уровень доходности родителей средний и ниже, но "контингента" в Вашем понимании нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, в колледж имеет смысл поступать тем, кто точно определился с профессией. Сын заканчивает колледж, программер, никем другим он себя не видел и не видит. Семья вроде приличная :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Техникум радиоэлектроники на Львовской (не знаю, как он сейчас) давал и дает фору всем институтам. После него поступали ради ВО (кому надо было) и вообще не учились - нечему было уже)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за колледж? от КНЭУ или какой-то другой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

строит техникумы советую Была там по работу Мат база супер, многие вузы отдыхают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, мы ж не в Киеве живем. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря все тут напали на автора. У меня сестра в техникуме училась потом пошла в вуз. Все ее однокурсницы сейчас хорошо зарабывают В отличие от вузовских заучек Сегодня успеха в компании можно добиться только если пройти все этапы роста. А у тех, кто закончил вуз, корона на голове...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Именно так. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они платные, эти техникумы? И как гуглить? Колледжи Киева? Чтоб понять, какие там вообще есть впециальности.Малой учиться не хочет. И английский учить не хочет:(3-4+ по 5ти-бальной. В среднем за год.Я думала, если поднапряжется с английским, как запасной держать иняз. Подружка расстроила. что надо еще второй иностр знать и сдвать, поступая :( А немецкий он совсем в штыки:( Кем хочет быть - не знает. И я не знаю. Понимаю одно: важно, куда я ПОТОМ смогу его пристроить. А то можно хоть 3 ВО иметь, но без связей хрен куда возьмут. И без опыта работы. Если шо, у меня два ВО. Одно - не знала, кем хочу быть и поступила туда, куда мама посоветовала. бесплатно, без блатов. После 5ти лет точно знала, где не хочу работать. И случайно попала в свою сферу в гости. Устроилась с трудом и 18 лет не жалею. Проработав год, пошла уже платно (компания платила, слва ее директору:) в свой вуз. Знаний хотела:))) Могла курсы полугодичные закончить и иметь втрое ВО по специальности уже. Выбрала вуз:) Но в нашей специальности очень много с другими вузами. Немало с купленными. Есть. думаю, и без оных. И все пробились. У кого какой характер и способности.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня многие знакомые оканчивали бурсу. на этом образование и закончилось, лишь 1 или 2 пошли учиться дальше и развиваться в профессии понимаю, что будет звучать заносчиво, но это действительно другой контингент, другой уровень притязаний, другие (меньшие) возможности.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, без ВО вообще никуда, разве в сантехники. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начните хотя бы здесь: http://www.osvita.com.ua/colleges/[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже за техникумы - коледжи, но хорошие, после всегда можно в ВУЗ поступить не понимаю для чего в школе 2 года доучиваться, если в техникуме к школьной програме добавляется специализация, я думаю что в школе чаще остаются те кто еще просто не решил в каком наприавлении хотел бы дальше учиться/работатьпро "приличные" семьи - это смешноне стоит путать ПТУ-бурсы и техникумы-коледжи[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 техникум радиоэлектроники это реальное образование и потом человек как раборту может найти для старта нормальную так и пойти дальше учиться, первая специальность и углубленные знания не помешают никогдано там мозги нужны, что б реально учиться[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я не ошибаюсь, то правила изменили - теперь после колледжа ЗНО тоже нужно сдавать. Т.е., кроме специальности, никаких преимуществ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обычно дети в 9-м со специальностью еще не определились. Так что смысла в колледже не вижу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор - спасибо за тему и вопрос знающим а сколько учится в колледже? Заинтересовал колледж связи (от НАУ), и таки да, думаю отправить учится. А почему нет? Если что - я из приличной семьи. У меня 3 высших. И я не считаю, что после 11 класса можно очень определится с выбором места учебы. Тем более ребенку, который и мира не видел. 99% - это выбор родителей, и их возможностей (финансовых и т.д.). А колледж - это уже первая ступенька. Чем время терять в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раніше було в технікумі 3 роки, ПТУ - рік. Але, AFAIR, не у всіх, бо це залежало також від спеціальностей і учбової програми.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у многих уже хотя бы понятны способности по ним можно и выбирать - техническое направление или финансы, или искуство, ну а с мед и пед понятно[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах