де жити? нід хелп.

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

все разные. я бы жила у себя дома и искала другую работу+ кто Вы по специальности? хобби? доп.квалификации?помощь с дом.заданиям мл.школьникам - не? объявления на подъезды близлежащих домов. как идея. мотивировать мужа искать приработки - не?про "муж не хочет разговаривать" - он не видит проблемы? так может ее и правда нету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа ну тогда наверное стоит конечно, спина это я оч хорошо понимаю (( я уже 3 года с ней воюю + иногда она немного меня побеждает, иногда я еено я дома работаю, пока еще не вижу переспективы выйти на полный рабочий день (( просто не смогу[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так переезжайте, я выше написала уже + конечно если еще и ребенок в школу обратно хочет и вас туда тянет, и вас пускают пожить-едьте, а там посмотрите как будет, кто не рискует тот не выигрывает ))нам стоило переехать в центр, что бы понять, что в том центре где мы жили нам не место ни взрослым ни детям )) Малые до сих пор говорят, нам бы сюда ту квартиру ))) а у вас может быть наоборот ))Саксаганского, Льва Толстого , Красноармейская мой район )) люблю его страшно )) но не с детками ))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КСТАТИ + возле 112й школы, слева великолепный ДЮШС просто отличный, с улицы заходите совершенно спокойно и оформляете детей на кружки, какие понравятся, там танцы и язык только платные были. вот это единственное, за чем я скучаю в центре с детками[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибі велике за ДЮШС! мені так форумчанка pani Monika (якщо не помиляюсь) акробатику в інституті ф-ри порадила. мала була в захопленні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя думка однозначно їхати у центр. по-1, виграють діти - нема що обговорювати; я перевела своїх з Куренівки на Поділ - небо і земляпо-2, виграєте ви матеріальнопо-3, навколишнє оточування і атмосфера (я жила на Виноградарі, Троєщині і Куренівці, подружка живе на Горького, буваю у неї)навіть не думайте - їдьте у центр зараз, далі буде видноякщо зараз десь і буде некомфортно психологічно, нічого, не смертельно[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется Вы уже решили, что переезжаете:) под разговорами с мужем я понимала - какие еще муж видит пути решения проблемы. а не только уговоры Вас на переезд.мотивация мужа - дело тонкое:) секс - если работает, то почему нет? еще и удовольствие:)понимаете, я придерживаюсь мнения, что в семейной жизни люди совместно принимают решения. Вы семьей некогда совместно решили, что на некий период Х принимаете такой расклад:живете в Вашей квартире, Вы дома занимаетесь детьми, муж финансирует всех участников. изменились внешние обстоятельства - нужно садиться и обсуждать: что менять? решение Вам пойти мыть полы - это было совместное решение? переезд - Вы озвучивали, что именно Вас не устраивает? другие идеи есть, кроме полов и переезда (в этом списке нет идей мужа заработать, или урезать расходы такие-то, поэтому спрашиваю)но повторюсь - мне кажется Вы уже решили переехать, и Вам нужно, чтобы Вас тут убедили, что это правильно:) иначе я не пойму, почему Вы на все прочие мысли отвечаете возражениями:)офф - ГПД есть везде, и так же везде есть дети, которым его мало или родители, которые так считают:) но я не настаиваю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! а это через дорогу + там просто шикарная директор )) люби меня ))мои год отходили, я на 2 часа обеих сдавала и дышала свободой ))оплачивала только танцы старшей, мелкая язык тогда еще бесплатно учила[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы переехала, если с деньгами совсем плохо. Это лучше, чем мыть полы у чужих, тем более что это сказывается на Вашем здоровье. Лучше это время потратить на проф. развитие. Малой подрастет, может, через год будет легче.Конечно, мотаться туда-сюда - тоже тяжело, но что поделаешь, на рынке труда сейчас и правда очень все печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что прям так на работе и сказали, что Айфон нужен? По сути на подобной работе зарплаты соответствующие[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))) ООН )))))))))))))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в центр, я бы переехала. я в начале думала, что вы из центра на Виноградарь съезжаете.Во-первых, ребенок скучает за школой, многие, чтобы не возить и было легче ребенку, сдают свою квартиру, а снимают в центре возле школы. Будут деньги второму ребенку на сад. Если это та гимназия (хх7), что я думаю, то она того стоит. По-моему, когда-то советовала ее вам на форуме. А тут еще и ребенок скучает.3 тысячи на них можно прожить или выжить плюс зарплата мужа. Можно откладывать хоть по 20 долларов, Возможно, откроются перспективы по продаже квартиры на Виноградаре и покупки лучшей. Еще в 3 года вы выйдите на работу , это плюс 2-3 тыс. гривен. если продолжите уборку, то в центре много обеспеченных клиентов, вы будете более пунктуальны.А родственник, если он мужского пола, навряд ли до конца войны появится здесь. Со сменой жительства вам не нужно будет со страхом ждать повестку.Минусов не вижу- одни плюсы. а минус- будьте готовы переклеить обои родственнику в квартире и в своей, если вы решите в ней жить, а не продавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в них весь офіс на таких був. зручно, кажуть. я в цьому не розбираюсь. мені байдуже. дитині б не купила. собі б також.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

після теми більше схилялась "сидіти" тут далі. правильно підмітили: немає ідей мужа як підзаробити. миття підлоги- моє спонтанне рішення. я не могла дивитись, як мої діти один маленький йогурт ділили.Поки ідей як заробити немає. Я шукаю надомну роботу.Скорочувати витрати(їжа, комуналка, бензин тільки для вихідних, школа, аптека мені)- немає, що скорочувати, хіба перестати їсти, або на кашу і воду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла,что есть автомобиль(вы пишете про бензин), так может на выходные мужу где-то поработать на авто?У нас ,например, на работе есть экспедитор выходного дня, на своем авто работает. Нужно поискать вакансии, или на сайте Кабанчик-там разовые подработки предлагают.Когда-то моя подруга мне рассказала,что они реально считали копейки, был сложный период-и вот тогда их автомобиль их прокормил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то залежить від відносин брата та сестри. Я б братові дала б точно пожити без проблем за необхідності. Навіть в голову б не прийшло брати гроші.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зручно. Правда айфон стоит очень больших денег И ну очень диссонирует надрывающаяся женщина и муж с айфоном потому что надо на работеЯ знаю на каких работах якобы надо айфон - на тех, где имидж играет роль Но там и зарплаты ну очень приличныеБез обид[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что автор пишет об унижении черной работы. Это тяжело физически в первую очередь. Дома можно убрать в половину силы, а за деньги нужно выложиться по максимуму и это тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. я люблю свіжу помиту підлогу, чисті вікна, люблю різні коробки для організації, запах випічки ні, корона мені не падає. але я не хочу, щоб дочка це бачила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давати гроші- моя ідея. хоч трохи компенсувати перебування там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарунок на ДР 2 роки тому. і так всім співробітникам. картинка прояснилась? імідж - не наше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це у мене склалося неправильне враження (+) Що ви розглядаєте переїзд в квартиру в центрі не на рік, а на довгостроковий період?Якщо помиляюся, як трактувати ваші фрази про школу, покращення життєвих умов дідей?Як довго ви мешкаєте у своїй квартирі? Скільки донька ходить виносу школу, і в який клас?Для мене ці питання були б важливими при прийнятті рішення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А через рік що ? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кабанчик знаю. бензин тільки для себе: покупки, дитину на заняття. авто невеличке іноді 1 раз в тиждень катаємось. не думала про авто.Дякую за підказку!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах