де жити? нід хелп.

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так автор я чуток проспалась, уже могу соображать, есть вопросы + о центре уже чуток поняла1. ребенок вернулся бы гимназию? она бесплатная? никаких оплат и взносов? обойдется дешевле чем школа под домом?Я просто пытаюсь понять, школа под домом и гимназия, 2-3тыс получите с квартиры, не уйдут ли они на оплату гимназии?и 2. Почему нельзя сдать квартиру в центре? не переезжать в принципе? или хозяева против? если сдавать квартиру на виноградаре, то там совсем мало выйдет если поровну еще делить (([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ты знаешь, что это временно, если и ты и муж делаете все, чтобы стало лучше, то конечно. мне показалось из реплик автора, что там немного не такая ситуация... дай бог чтоб показалось [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну і чудово! Мир, сподіваюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому и жалко, вы обо всех думаете, кроме себя... если вам в той квартире будет плохо, детям вряд ли будет от этого польза. вы будете нервничать, дергаться... оно им надо? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. переїхати. І не тому, що економія, а тому, що звичайна школа в центрі набагато краща за супергімназію десь на районі я мала змогу порівняти :-) І не вірю я, що в центрі прямо такі всі пихаті і до вас в кишеню будуть лізти,перевіряющи ваші статки. Я в центрі живу, часи були різні - взагалі не відчувала різниці у відношенні ніколи. Це ви щось собі вигадали... Чи це якійсь прямо центр-центр? Липки, чи що? Хоча... і на липках ми жили, норм все було.2. Шукайте роботу і шляхи потрапити до садка. 2-3 роки нормальний вік вже.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я й не мала на мети сваритися)))) МИР, звичайно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

відповідаю: 1. гімназія була досить гуманна, принаймні 2 роки нас оплата не напрягала. але рівень знань там куди вищий, типу анг.спецшкола.як зараз - не знаю. якщо наважусь-продзвоню знайомих мам з нашого колишнього класу.2. я не можу здавати чужу квартиру. власнику її здача погоди не робить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - в центрі як правило в садок потрапити легше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а домовитися з власником, що всі доходи зі здачі ваші тимчасово? Якщо це хтось з родини і йому ці гроші погоди не роблять? Чи не близька людина?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в центрі теж перевантажені садки? за моїми спостереженнями, садочки переповнені на масивах, а в центрі простіше знайти місце. хлопчики зазвичай активні і їм подобається в садку. іноді дитину легше віддати в 2 роки, ніж у 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не пойняв", соррі. після того, як залишила дім батьків в 21 рік, ніколи не жила з родичами. обидві квартири- "двушки", в центрі- на 10 м. більша по площі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а робота? робота дає і їжу, і дах на головою...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна за школу, мы перевелись вообще в пригород- так увидели прогресс по знаниям и повышение интереса к учебе именно здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, 1700 грн на тот момент :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

е-е. я б до такого не додумалась. людина близька-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Де я писала про центр? лише про двір(закритий) і сусідів. одні каєни і лексуси. а центр буває різний, елементи також різні трапляються. перевірила:). сама спецшкола- взагалі дуже гуманна в плані ціні. Червоний універ- це центр-центр?. Саксаганського центр?Я далека від надумувань - мені ніколи високими матеріями паритись і на когось заглядати. але гуляла я там або сама з дітьми, або в компанії 1-2 нянь, бабусі. в дворі мала ні з ким не подружилась, але ми там довго не жили. відповідна компанія дітям мені дуже важлива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети не будут чувствовать себя ущемленными? у нас во дворе у каждого ребенка мечта - айфон, у двоих есть, а у других "простые" смарты. Туда же велики, одежда, рассказы о загран. отдыхе итд итп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все можливо. але я не культивую цього. планшет- після 10 років і крапка. айфон- у батька, йому по роботі треба...одяг на моїй "горить". джайант 16 продали, новий так і не купили. і не лише з мат.причин. не дбає, кидає, де попало. + питання безпеки дитини на дорогому велосипеді.відпочинок- далі Болгарії дитина не була.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

робота в мене є- перебуваю у відпустці по догляду... і там зараз не найкращі часи. що зовсім не виключає спроб знайти кращу або надомні підробітки. завжди є куди рухатись. тільки напрямок не чітко бачу:(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда я бы начала с прозвона по гимназии + узнавала бы как там обстоят дела сейчас финансово и потянете ли вы ее сейчас.дальше бы попробовала пройтись там по садам, понять вы в принципе сможете куда то там младшего оформить или нети все равно пока не понимаю, о какой сумме идет речь, если сдавать вашу и делить пополам сумму, настолько ли эта сумма грубо говоря спасет ваш бюджет? вот в чем вопрос, при условии трат или не трат на обучение для старшей и садика[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно с таким "центром" я и столкнулась, ведь жила я всю жизнь в центре без детей )) + и мне шаг вправо шаг влево казалось , что я в другой мир попала )) а соломенка ооо )) когда тут женщны под окнами на лавочках пели-муж с меня ржал)) потом привыкла. Но мой центр-детство-юность-первый ребенок-девченки с которыми я познакомилась тогда, и центр пару лет назад-небо и земля ))) серьезно. Я вернулась, а так и не смогла там прижиться, для меня это было достаточно серьезным открытием ))Без детей да, с детками я там больше жить не хочу. Вечер пятницы-суббота-воскресенье людей НЕТ, от слова ВООБЩЕ )) пусто, как в фильмах ))мы на горького жили около Влад рынка )) ну пусто по нашим меркам )) у нас тут кишит и мне это нравится, а там получился такой микрорайон что два три дома и все ))))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ех, Лянко, знаю я цей прийом. я так привчала себе по відношенню до свекрів. мені було легше думати, що їх не існує. просто забувати на певні періоди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сума десь вже прозвучала. вона врятує від "підробітку" мою спину. не більше. і дасть можливість ще півроку не давати молодшого в садок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галю, а тут я боюсь в 18.00 з квартири вийти.. поруч були якісь розборки... все більше бомжів. мала боїться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мене не буде боліти спина. але болітиме душа, а може і ні. не знаю. вчора поїхала-глянула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах