Чего роптать?Нужно зарабатывать как в Европе.

282 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стране нужны люди, создающие ВВП. Всеобщее образование, бесплатная медицина, дармовые кружки, проезд в метро и квартплата ниже себестоимости - это итог того, что произвели люди. Если люди не производят ничего ценного (а это у нас сплошь и рядом), конкурентного, способного принести деньги в экономику - весь этот социал просто не с чего оплачивать. Нельзя украсить розами несуществующий торт. Я все понимаю про учителей, госслужащих, которые честно делали свой кусок работы и не могут ухватить звезду с неба. Маленький человек и большие потрясения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, я не планировала обидеть людей, которые на заводах работают + Наверное, сужу по ситуации в моей жизни. Мои родители в одно время ушли с завода. Жили мы долго в нищите. Мама имея двоих детей поступила в институт, нашла новую работу и начала расти как специалист, учиться, зарабатывать. Папа на трех работах пахал.Зато у нас есть родственники, которые всю жизнь просидели на заводе. В последние лет 15 ни нормальных объемов работы не было, ни зарплаты. Получали копейки и ныли, всё вокруг плохо.Теперь они с нами не разговаривают, т.к. мы квартиры купили, ремонты сделали. В конечном итоге, мы плохие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При том, что люди, часто плохо работая и не платя налоги, требуют от государства всего и побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно плохие, даже не удивляет. Люди крайне тяжело переносят чужие успехи [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я знаю, как оно бывает и те времена застала, когда работаешь за копейки, которые еще и не получаешь по полгода. но зато опыт нарабатываешь, клиентуру.просто выше была фраза " Родители пихают детей на тот юридический зачем-то", на нее я и отреагировала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всю жизнь на заводах работаю - все прекрасно производственные предприятия, одно вообще чуть ли не монополистом было в своей отрасли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще не менее часто люди пашут на трех работах, платят налоги, умудряются как-то откладывать, не надеяться на пенсию..А тут хряп!!!+ государство новый налог, еще один, и коммунальные до неба подняли, мужиков на войну, образование и медицина уже давно небесплатные..И предприятие расформировали..И все.."Кто никогда не падал, никогда не встанет с колен.."?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни минуты не жалею, что училась в меде..Хотя, говорят, что все изменилось там...Но это колоссальный опыт..А дальше можно решать, что делать..Так что, с Богом...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...нам пока туда не надо)))) а где вы территориально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему все так стараются по себе судить? у меня пример пары, где у нее псориаз такой, что суставы выкручивает, у него травмы детства с ногами жесть, пашет , берет работу какую может, она преподаватель и только недавно говорили о работах, а она тоже права, грит толку что я убивалась на работе? кому ее псориаз теперь нужен? и на работу не всякую возьмут, особенно в период обострения и что делать? зато для ее мамы они оба лентяи и гавно унылое, о чем ей не перестают время от времени сообщать. И да, подработку тоже не может брать. так как псориаз дает какие то дикие боли на суставы + спина угу...короче весело. Зато со стороны судить просто-лентяи. точка[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы. Такая ситуация намного, намного реже. Я просто много чего имею сказать по поводу качества работников в нашей стране. Оно крайне низкое. Дальше, про коммунальные. Мы же не платили полную себестоимость, мы же это понимаем? Кто-то же это платил за нас? У кого-то закончились деньги. Таких, трехработочных, слишком мало, чтобы обеспечить всех низкой квартплатой.Мужики на войну - это вообще не отсюда. Если есть альтернативы - предложите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот да, работенка-халтурку домой не притащишь..))Живу на оболони..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем альтернативы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое качество работников не низкое? что они должны знать-уметь-хотеть-иметь?и где-как это все взять?обучаться? перенимать опыт? практиковаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо для меня ваше направление пока новое....но это и хорошо - своего врача нет, поэтому буду помнить о вас)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мобилизации. Я не в плане поругаться, мне реально интересно У меня только одна идея, но она кривая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да черт его знает....глобально я не умею мыслить..Точнее, я понимаю, что нифига не понимаю в геополитике и т.д..+ Я не верю СМИ...Власти новой не верю..Мне стыдно, что моя страна побирается...Я очень благодарна тем, кто нам помогает, с другой стороны, вижу как все уходит, как в прорву..В этом всем я делаю то, что могу..И злюсь...И верю, что помогая другим, легче справляться с собственным стрессом..И "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.."А у Вас какая идея?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, как производственник, щаз поймете. Мне нужен классный продукт. Я ставлю задачу производству - показатели такие-то. Они производят с отклонением в 15% и говорят - вот, на. Я проверяю, и вежливо интересуюсь, что за фигня? А они мне - стандарт допускает. Я проверяю стандарт, нифига - 10% максимум. Че за фигня? И тут начинается - ой, да это ж всего 5%, что же, это теперь все списывать, это ж убыток и тд. После нескольких списаний и порок все налаживается, я полгода счастлива. А потом по новой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы...)))Кнут и прАник..)))Штрафы и премии пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня идея (не только у меня) узаконить взносы за откос и за их счет платить достойные зп бойцам-добровольцам, хотя б штуку баксов. Не защищаться нам нельзя. Мне намного стыднее было иметь януковича президентом. Это просто отравляло мне жизнь. А в целом бесконтрольная помощь уже фсьо, закончилась. Нашей власти не только вы не верите, так что не переживайте так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там пряник просто некогда применять, честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас дороги назад нет, это однозначно...+ Очень хотелось бы миротворческих войск...Насчет Яныка-это другой стыд...Я еще очень переживаю, что лучшие ребята. идейные, патриоты гибнут...А меж тем растет преступность, мурло всякое повылезло, и некому ему в рожу дать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах