Чего роптать?Нужно зарабатывать как в Европе.

282 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А ну да, такое имеет место быть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут стопудов я согласна..И, опять же, я помню, как все это валилось..И я недоумевала все 23 года, как и на что живет страна, в которой бизнесом называется обычная фарца..Т.е.,купили че-то и перепродали втридорога..То, что на это люди могут жить-согласна..Но страна....???И ведь было ж много всего..Предприятия легкой промышленности, хим.заводы..многие просто закрылись, людей разогнали..я понимаю, почему они так работают..Они не видят будущего..они не видят ЗАВТРА...Сегодня день прожили-и ладушки..я тоже че-то смутно вижу...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед тем, как все ломанутся на еланс и одеск, лучше сразу уяснить, что будут накладные расходы Карточка Пионер, на которую будут деньги капать, стоит 30 долларов в год. Так что работать придется усиленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз пишу: говорю не про всех! Но я очень часто слышу разговоры на улицах, когда люди причетают, что раньше было хорошо. Дословно: "Школа, институт, работа по распределению".Да, не отрицаю, что плохого в том, что гос-во работой обеспечивало не было. И квартиры давали. Вот многие и ноют.Вспоминаю нашу форумчанку, которая просто боится искать работу и сидит на гос. службе, т.к. на больничный отпускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы зарабатывать как в Европе, нужно чтоб и платили , как в Европе. и чтоб ВСЕ профессии ценились, а не так, что куча юристов, программистов и т.д., а толковых мало. Иностранцы с нас смеются - у вас, говорят, даже охранники с высшим образованием. а у них и слесарь и садовник вполне обеспечит себя в старости и нищенствовать не будет. и закончить ПТУ и стать рабочим у них не зазорно и вполне нормально. и там не боишься быть учителем- ибо это не нищенская зарплата. а у нас либо ин. компании со стабильным доходом в долларах или евро( но она ж всех не вместит), либо бандюки, либо работа на стольких работах, что забываешь кто ты и как выглядят твои дети( и это дает тебе стабильный ниже среднего, но позволяющий жить более-менее нормально доход). и не дай Боже - ПТУ, ибо это нищета и капец. ведь правильно пишут выше - профессии важны разные, и без дворника и уборщицы тоже работать весьма некомфортно, и на кассах если никого не будет - то кина тоже не будет:) просто у нас это настолько презирается и осуждается в плане - неучи-не состоялись, что народ толпами валит в институты, а знания там получают весьма немногие, зато корочки - большинство. вот только эти корочки знаниями и умениями не подкреплены, и в итоге куча бездарностей имеют весьма хорошо звучащие профессии и гордо ищут себе работу именно в этих профессиях,ну и выполняют ее соответственно. а пойди они в ПТУ да овладей мастеровой профессией, да понимай, что эта профессия их прокормит и старость обеспечит и порицания и презрения не вызовет и ЗП даст нормальную - глядишь и толк бы был.эххх. идти нам еще до Европы поколения 3, видимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 сейчас на заводе зарплата больше, чем у бюджетников, но меньше, чем у айтишников так что все дружными рядами бежать в айти? Кто не там значит лентяи? Врачи, учителя, шахтеры все лентяи, ага. Все кто не во фрилансе лентяи не желающие работать и зарабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,вы правильно написали-моя подруга из Польши тоже самое рассказывает, что очень большой процент молодежи не стремится получать высшее образование. Заканчивают профильные училища(или колледжи-не знаю их иерархии),имеют достойно оплачиваемую работу и шикарно себя чувствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) идея хорошая, но никто это делать не будет!!! сейчас люди ой как платят, что бы не пойти. таксы от 500у.е, в основном 3 тыс. и все в карманы))))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато у нас у всех таксистов-парковщиков-продавцов ВО... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть если ищешь, пытаешься и не получается, это к лени или к инертности, переведите... если что, я очень активно ГОД! искала подработку через интернет, бралась за все, что-то не получалось, что -то не приносило дохода не смотря на усилия, Нашла в итоге , но далеко не на 300 долл.. даже по курсу 8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том что это менталитет люмпенов [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это значит надо больше искать расширить поиск и повысить квалификацию [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? человек не имеет права на больничный? + на работе умирать? мало ли кто что пишет, я тоже могу много написать, а толку? если на ликаре это стандартная ситуация, что если ты не в топе-ты гавно. Ниже человек ОЧЕНЬ правильную вещь написал.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще и допишу, к вашим словам + социальная реклама в Израиле. Водитель автобуса. Слушайте, ну у нас если щас написать, что чей то папа-сын-брат работает водителем автобуса заплюют быстрее чем успееш второе слово написать. А теперь внимание реклама по ТВ о водителе автобуса, как он любит свою работу, как он любит город по которому ездит, как он любит людей, как люди любят своего водителя , все настолько няшно бантиков розовых не хватает только )) Второй момент, родственница уже год в Америке , говорит первое что до сих пор удивляет, совершенно одинаково уважительное отношение КО ВСЕМ профессиям без исключения! Так что мы можем тут много вещей писать, но наши люди в большиинстве как не умели так и не умеют уважительно относиться к разным профессиям.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы совершенно правы. Но для этого и работать надо как там. С ответственностью за качество, с улыбкой, с сервисом. И это первично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно...Человек работает на государство, платит налоги государство о нем заботится..Иначе нафиг такое государство тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у нас же детей пугают с детства: не будешь учиться-в дворники пойдешь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где я написала, что не имеет право? В той ситуации человек постоянно ноет, что денег нет. Но работу другую не ищет. Придумал себе 1000 отговорок почему надо сидеть на старом месте и получать копейки. Я работала в коммерческих фирмах. Всегда отпускали на больничный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что сами же и создаем эти вещи + разве не так? ну ок, когда человек выходит и начинает ныть-понимаю, когда говорят поднимай Жо и ищи работуно когда человек не ноет, ну гребет как может, работает где считает нужным, все равно ж хватать не будет, сколько не зарабатывай, посмотрите какие паники насчет выживания, а сколько негатива в сторону гос работников, и каждому ж есть дело кто как работает. кому давать больничный, а кому нет. Вот пока мы сами в себе это не сломаем-так и будем засматриваться на Европу тыкая своим же в лицо указательным пальцем ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и пусть, какая разница .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,это так. Мы с мужем шутим-не на тех учились. Надо было на плиточника/сантехника. Всегда востребованы,всегда есть деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так помогите ему с работой, ну или не общайтесь с ним раз не нравится, что он ноету меня знакомая есть ( была уже) с ней говоришь, а она " а что у тебя хорошего, ты сама виновата и т.д." я перестала ей звонить, - она "чего не звонишь" и продолжает - я с ней не общаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помочь можно тому, кто этого хочет. Многие же хотят просто ныть. Вашу знакомую понять можноЕсли вы и ей как здесь постоянно жалуетесьПравильно спросила что хорошего[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я к ней не навязываюсь, не нравится - не общаемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) а я сама збираю меблi, у чоловiка "ручки" не з того мiсця ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах