Почему беженцев везут в Киев и Харьков?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"это неправда" вы ответили конкретно на мой пост, где шла речь о том, что "за журавлями" можно ехать без статуса беженца, его никто не навязывает в момент прибытия в РФ. Что именно из этого "неправда" мне неясно.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера в новостях вещали что киев и киевская обл Больше переселенцев централизовано не принимают. Всех пассажиров из поездов киев принимал транзитом и вручали билеты во все концы страны.Когда бахнул Чернобыль моя беременная мама взяла меня в охапку и рванула в Москву. Не в дальнее село, а в столицу.ТаМ нам шапочные знакомые отдали квартиру своего сына где мы и прожили много месяцев. Так что осуждать людей не имею права, сама бы так поступила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому напряжение снять рекомендую подключиться к+ плетению сеток маскировочніх..[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша соседка, памятуя про то, что конкретно вам "все равно в какой стране жить" может быть не так уж неправа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы бы правила переоформления соцвыплат почитали, они собственно для людей, переехавших с оккупированных территорий Ваш свекр в Луганске и не переоформляют в Житомире совершенно на законных основаниях, поскольку он должен получать там, где временно проживает.Луганск-оккупированная территория...[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поконкретней , пжл, кто спрашивает и кто отправляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такие люди есть среди пенсионеров и в Киеве, + которые тепло отзываются об СССР и считают путинскую Россию новой его итерацией.Я это вспоминаю каждый раз, когда здесь пишут, что население Донбасса само виновато, так как некоторые донбасские бабушки обнимались с танками и в воздух чепчики бросали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется сказать "не обращайте внимания на сумасшедших", но, к сожалению, отмахнуться от них и не замечать не выход( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, вот сейчас вы с легкостью оскорбляете шесть с половиной миллионов абсолютно незнакомых вам украинцев, + жителей Донецкой и Луганской области, называя их "лугандонами". Вы осознаете, что это дискриминация огромной части населения - практически 1/6 всей Украины (!) - по какому-то географическому, навязанному путинской пропагандой признаку? Таким отношением вы льете воду на мельницу исключительно ВВХ, который уже не первый год внушает восточным украинцам, как Киев хочет выжечь их напалмом и скормить бандеровцам, а Киеву и центральной Украине - как придут злые лугандоны, жлобы, алкаши, грабители и убийцы.Когда год назад ВВХ говорил о "непреодолимых противоречиях между восточными и западными областями Украины" - мы были шокированы, правда? Потому что у нас никогда не было непреодолимых противоречий! Пока не начали специально разжигать вражду, не было никакой вражды.И когда сейчас пишут о "лугандонах"-жлобах, смысл у всего этого один - отдавайте РФ Донецк и Луганск, они плохие, Украине они только мешают. Отдадут их - придет очередь Запорожья, Харькова, Одессы.Тогда станут говорить, что в Одессе - жиды, в Запорожье - вата, в Харькове - жидовата и т.п. Отдавайте, их не жалко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сложный вопрос + с одной стороны люди есть люди и вполне обосновано, что им в мегаполисе реальнее найти работу, а с другой - не хотелось бы криминальных и тронувшихся мозгом неадекватов сюда. Но только их никто не фильтрует.А по своему опыту из моего окружения могу сказать только о вполне приличных семьях (две), правда не знаю откуда, лично не знакома, с осени появились в школе, где учится мой ребенок. Детки ходят бедненько, не в форме, что-то им собирают, но родители не выступают, работают уже. Осенью у этих женщин взгляд совсем потухший был, жаль их безумно, но и в душе ковыряться не правильно. Если устроились здесь - молодцы, детям и себе жизни спасли. Такие вряд ли будут здесь беспорядки устраивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам интересно+ то здесь я писала на эту тему http://www.likar.info/forum/readall671986.htmlНо честно говоря, у некоторых броня, что не пиши, они бегают за мной и пиликают одно и то же. Но видимо такие люди тоже зачем то нужны в этом мире. Идите поцелуйте Петю на картинке, может вам полегчает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про то, что в Луганске ее не платят ни кто не говорит+ Понятно, что там опасно работать банкам, что страшно там проводить какие либо денежные операции.Свекр переоформил пенсию в Житомире, ему выдали карточку по которой он получает пенсию в банкомате. Ну а лично вы считаете нормальным, что людей оттуда заставляют подтверждать постоянно свое проживание здесь? Ведь допустим бабушке пенсионерке в Киеве, каком то селе в Львовской области не нужно каждый месяц подтверждать свое присутствие? Она может поехать в другой город к внукам на пол года, или может просто в это время попасть в больницу, или вообще поехать в гости в другую страну. Но через пол года может приехать и снять себе пенсию в Киеве по карточке. Ну не правильная позиция правительства по отношению к людям оттуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основном проплаченные люди и не только там, но и по всей Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держите меня семеро )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы наверное плохо поняли: помощь переоформляется лицам, ПЕРЕЕХАВШИМ с окупированных территорий на временное проживание ваш свекр не остался в Житомире, а вернулся в Луганск, если я правильно поняла. Это нарушение инструкции по переоформлению пенсий и называется грубым словом "пенсионный туризм", и да, пенсию не оформят совершенно справедливо. Да, соцработники имеют право проверить место проживания таких людей и законность переоформления...Когда освободят Луганск, вашему свекру все пересчитают, или забирайте в Житомир и заканчивайте переформление. Здоровья ему!А для бабушки из вашего примера ничего не менялось в общем.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пенсионный туризм+ это когда пенсию получают водном месте и в другом, ведь так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Я это понимаю, как живем ЛНР а пенсию получаем украинскую не знаю как власти выйти из этой ситуации но оформление это началось, потому что пенсионеры орали путинприди, россияродина, а теперь получают пенсию в Украине, при этом еще и кормят боевиков со своих копеек. Я так поняла. Хотят жить в ЛНР пусть с них и пенсии требуют, а не ездят в города подконтрольные Украине снимают и едут туда говном поливать страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А слово "неправда" до якого боку було?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хлопчикiв вбили тi самi бiженцi,котрих ви виганяли "ср...ной метлой"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені в таких історіях завжди ну дуже цікаво... а де б вони там той прапор узяли? Або з собою привезли? Покидали в сумку найнеобхідніше: документи, і, звісно, прапор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще и в Черкассы, и в Кировоград -вы не знали?))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) А на бiлорусiв, а на грекiв не нападали? Вiдчували, мабуть, нацiональну приналежність?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах