Почему беженцев везут в Киев и Харьков?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему беженцев везут в Киев и Харьков? Надеюсь, что тема не будет провокационной, мне бы этого не хотелось бы. Но вот вопрос беженцев....Почему их везут именно в Киев? Еще с лета эта тенденция. Ведь по правилам, их должны размещать пропорционально по всей Украине, а выходит что только Киев и еще пару крупных городов, как например, Львов или Харьков.Как результат, криминогенная и социальная обстановка очень ухудшиласьОчень много беженцев сейчас в Киеве, так или иначе сталкиваешься и вот возникает вопрос: не сыграет ли это все злую шутку с нами, когда их наберется критическая масса и они выйдут на Майдан с призывом: "Путин, введи войска в Киев, мы русские, нас тут много и нас притесняют"?Да, мне тоже жалко людей оттуда, особенно деток, но вопроса с повестки дня это не снимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всі знайомі біженці приїхали самостійно, їх ніхто не віз () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не выйдут. хотели бы - вышли бы у себя. А так большинство сидело по норам, надеясь, что пронесет... насчет обстановки, увы. Да ((( [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это тоже беспокоит. и раздражает временами.() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тех, кого везут, мало по сравнению с теми, кто сам едет + а сами люди выбирают крупные города, чтобы легче найти работу, или едут к родственникам.Те, кто совсем "Путин, введи" - те в РФ едут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"должны размещать пропорционально" - они же не заключенные, не ссыльные. Люди едут туда, где им удобнее, где у них больше шансов на нормальную жизнь и выживание ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я поняла, что место в фразе "понаехали..." никогда не будет пустовать :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос из разряда "почему люди не сидят пропорционально на периферии, а едут в крупные города". И ответ очевиден - потому что работы "пропорционально" нет, а все хотят есть и жить более-менее нормально...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вот даже кровавый Путлер и то не во всех городах принимает беженцев из Украины Их распределяют по Зажопинскам, о том, чтобы их разместили в Москве, дали жилье и еду, не может быть и речи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто в Москве дороги не перекрывает - те, кто хотят, те едут.. льготные условия можно получить там, где нехватка рабочей силы. В Москве - все сам, но и шансов устроиться получше больше.А в Украине в маленьких городах и местным работы не хватает, что там беженцам/переселенцам делать..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так уже призывают. Вот, смотрите: http://youtu.be/dPvOoN49y7EИ в Портер Пабе на Крещатике громко пили за ДНР ( пишут в фейсбуке)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто везет? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так то чужая страна. А свободу перемещения по своей стране никто отменить не может. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так ведь для Путина это - граждане другой страны, причем той, с которой РФ, будем честны, таки ведет боевые действия + а здесь украинцы в своей стране, и, слава Богу, пока что у нас нет сталинских каких-то стремлений насильственно перемещать людей целыми селами из различных политических соображений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это издержки столичного статуса, увы [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что в Киев их везут организованно. Но обстановка, да... есть такое дело. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотрю новости, показывают автобусы, как их привозят и размещают в Киеве, находят временное жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли все в рф. Едут туда, где сытнее и где выплаты можно переоформить. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 У моей родственницы на работе есть две беженки - мама и доця, из Донецка. Так они довели уже весь коллектив своими антиукраинскими взглядами и не прикрытой ненавистью. У обоих по 2 паспорта - украинский и русский. И уволить их не могут, так как чьи-то они там знакомые.Грустно все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мою малую родину в центр Украину тоже везут. Маленький городок летом было 300 чел, сейчас больше.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беженцев много везде Просто Киев Вам ближе ;), а что происходит в других городах, Вы не видите.Киев, Харьков, Днепропетровск, Запорожье - вот те города, где больше всего беженцев.Но с работой лучше всего в Киеве, поэтому при прочих равных при возможности выбирать беженцы поедут туда, где есть работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что из Миргорода, к примеру, мы их выгоняли ср..ой метлой еще летом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну совсем идейные - таки в РФ. Что там тех выплат, 880 грн в месяц? + сколько это, 40 долларов? Что это значит по сравнению с зарплатой даже продавца или строителя в РФ, хотя бы в Ростовской области, я уж не говорю о хороших специальностях и процветающих городах?У нас были знакомые, которые, как оказалось, идейно обожали Путина. С самого старта в РФ, уже вывезли не только родителей и братьев-сестер, но и любовниц :)В то же время, были у меня и коллеги, которые идейно ободали Путина (прям специально читали статьи типа "Ироничные высказвания Владимира Владимировича" - и обсуждали, во всем остальном - умные действительно люди, хорошие специалисты). Не беженцы - одна из Сум, вторая - из Запорожья. Обе вот уже несколько лет живут и работают в Киеве.Так что действительно люди ищут, где лучше работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, это, наверное, на те 800грн пособия, которое выше упоминают((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? вы это серьезно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах