Почему беженцев везут в Киев и Харьков?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, это родственники не видят ничего неправильного в том, что людей убивают за жовто-блакытный флаг: "А нечего выходить и махать им! Правильно делают, пусть не провоцируют" Если в России махают их флагом - они молодцы, патриоты. Если у нас нашим - бандеровцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы в такой ситуации не сдержалась бы, наверное, на вашем месте() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы соцопрос проводили на Майдане? () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехали те, кто мог зарабатывать, а не эти лугандоны() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же должны понимать, что война эта искуственая+ большая часть того, что говорят здесь и там навязана. А вот каково мне читать такие темы? Вот я живу в Житомире. Придет ко мне соседка и скажет, какого хера ты сюда приехала, вдруг ты флагом начнешь махать, а муж твой меня грабить ночью придет, я он в интернете прочитала, что так вы себя ведете. Кнопочька скажет, что от нечисти такой нужно избавляться, так как их ребята погибли, а я тут живу и виновата в этой войне, еще и вдруг напьюсь и пойду флагом российским махать. У меня свекр в Луганске в больнице с сердцем лежит, а ему позвонили из Житомира, сказали приехать справочку подписать. Ниче что город закрыт? Я пошла, говорю, может я могу справку подписать, ведь пенсия в Житомире уже переоформлена. Мне ответили, что если он не приедет, то пенсию ему начислять перестанут. Это нормально? Неужели все пенсионеры должны раз в месяц справку носить в Украине. У меня разрыв шаблона по этому поводу. Правительство знает, каково тем людям, что там остались, но тем не менее создает препятствия для получения тех копеек. Ну переоформил он пенсию, я бы получала, а через пол года смогла бы передать, привезла бы свекру 6 тыс. для него большие деньги. Но нет. Так за что я должна Петю любить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в Харькове весной, когда у города были такие же шансы стать ХНР, как у Донецка ДНР. Русский акцент, кучи титушек, не знающих что делать с бумажками в метро, автобусы с белгородскими номерами, которые по вечерам отвозили "протестующих" Много ещё чего, что сразу не вспоминается. В Донецке "донецкие", которые палили символику ФК "Шахтар"...Да, ваты много, но не на столько. Странно, что многие этого до сих пор не поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, может, вам стоит провести разъяснительную работу среди своих родственников, а не во всех переселенцах видеть преступников и путинолюбов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще-то спросила о тех, кто стоял на Майдане. а вы о чем?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открою вам тайну: "зарабатывать" тоже ехали разными способами. И телефоны воровать, и машины, и квартиры чистить. Это было всегда! А не началось с приездом беженцев.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитайте ветку, и для начала поймите, о каком майдане идет речь.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы таки о разных() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не говорю, что это только сейчас началось. а вот "путинспасинас" в Киев привезли именно лугандоны, изначально тут ватников были единицы() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но регистрацию себе и гражданскому мужа я делала сама, работу он искал сам, т.к. ехал в абсолютно автономном статусе. Кроме того, я помогала это делать знакомым, которые приезжали в Россию на "голое место".Но вам, конечно же виднее, как на самом деле дела обстоят.ПСбудучи беженцем или просто желая обустроиться в РФ, я бы не выбрала Москву ни разу. Крупные города Урала и Сибири гораздо интереснее в этом плане - достаточно высокие зарплаты, динамично развивающиеся города со всей социальной инфраструктурой и отсутствие московского муравейника.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единицы, да, но 20 февраля прошлого года я зашла в привычный магазинчик купить пару кг макарошек, на всякий случай.. И продавец, милый дядечка, у которого я 5 лет покупала бакалею, сказал: скорей бы росия свой спецназ прислала закончить это всё. У меня не то, что челюсть отвисла, а и глаза чуть не выпали. А я ему ещё выручку какую-никакую делала.. Его точка уже закрылась. Думаю, люди перестали к нему вообще ходить.Сейчас, честно говоря, наплыва ваты в Киеве, ттт, тоже не наблюдаю. Да и общая картинка на Борщаговке не изменилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чесслово, я уже хочу чтобы по киеву бахнули, чтобы все угомонились(+) чтобы на своей шкуре так сказать прочувствовали...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте, материализируйте() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антимайдановцев было больше, чем ваты сейчас. многие уже изменили взгляды ввиду политики путина() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажется уже нет (если вы о централизованном) уже везут в Черниговскую и Сумскую обл. , другое дело что туда многие ехать не хотят , но это другой вопрос уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едут везде и в Одессу и Запорожье. А так я с вами согласна никто у нас не думает. Люди остались с бедой один на один. я об этом писала летом. Знали, что война и ничего не делали. Могли же строить дома или какие-то хоть общежития. Могли же не в Киеве, а где-то в маленьких городах, где земля дешевле и т.п. Там же найти людям роботу. Больше людей значит нужно больше врачей, учителей, воспитателей. Там же организовать стройку. Там же дороги делать с этим у нас в стране проблемы и т.д. В общем если бы власть не спала и не думала о распиле бюджета, а думала о людях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что рьяные активисты побегут не разбирая направление движения, сверкая пятками... очень удобно рассуждать о высоком и чистоте рядов, сидя на собственном диване в собственной квартире, когда над головой снаряды не летят и не гибнут люди на глазах...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тише, тише, ааа ааа ааа баю бай. Все заведены, это просто способ скинуть свои страхи и напряжение -потрындеть тут. не желайте зла никому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, читаю. и в этой теме и ветке оперируют понятиями "беженец",именно но это я и отвечала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там было особое лето в этом году. кроме Миргорода я такое отношение только в Донецке встречала. и да, обещали отомстить в глаза ребенкам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто же тогда кричал- путин прийди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах