отпуск и курс валют и планы на лето

342 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы и без войны не планировали в этом году отпуск. Мне после декрета на работу выходить в мае. Хочу старшего отправить в лагерь, если получится в языковой. И то, если в Карпатах будет. На море боюсь, даже в Одессу. Вдруг Россия из Приднестровья попрет. Если будет возможность - то дача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паши не паши зарплата одинаковая , а экономим еще как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы купили билеты еще в сентябре. Еще полгода, посмотрим... Все может быть.В детстве, помню, родители возили с собой тушенку, консервы и тп)) Приспосабливались, экономили, но вывезти детей старались при любых обстоятельствах. На скромный отдых ресурсы найти можно.Лишь бы война закончилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое обидное, что я лично никуда валить не хочу () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я была там весь прошлый июль, у меня реально переворот сознания произошёл, поприезжали на Полтавщину спасаться от фашистов, хамят, такое несут, и это женщины с детьми, бабушки. Но я всё же поеду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вы меня понимаете, да. ОДновременно отдыхали:) Моя хозяйка сказала что да, их много, но как ты с ними будешь пересекаться? Пляж, парк, рынок, дом. Но всё равно побаиваюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот буду планировать всем смертям назло. Не хочу настраиваться на худшее. Хочу в Дубай. В отельчик с бассейном на крыше 50тиэтажного дома)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на лето есть дача, где детям и свежий воздух, и озёра для купания а также есть машина, если захотим семьёй поехать на море.Про заграницы пока не думали... но лучше постараться больше зарабатывать, чем отказывать себе в нормальном отдыхе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг случайно пролистала сообщение про наполнитель. Читаю ваш ответ на сообщение про корм. Аж подавилась )) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, 50 грн врачу, он делает назначения на воду и процедуры, вода 25 коп стакан, ещё хорошо брать пенки и травяные чаи. Снимать чем ближе к курорту, тем лучше, мы жили в санатории Хорол, а когда у частников то квартира на Кашинского 4.В этом году думаю или санаторий или дом (как финансы будут позволять, цены в санатории растут и растут).Насчёт пляжей, мы в речке не купаемся, хотя люди активно плавают, для меня грязновато, ходим в бассейн, а на пляже загораем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, врач по хозрасчёту, там и воду назначит, и все остальное. (+) Я в поликлинику обращалась (40 грн), есть еще врач в водолечебницеСанаторнй пляж чистый и приятный, лежаки, уборка постоянная. Вход 10 грн взрослый, на весь день. На не санаторные не хожуЯ снимаю обычно в зеленом дворе и квартиру, потому что дома чаще с хозяевами, я так не люблю. Да курорта и парка идём минут 15, но это хоть какое-то разнообразие, так как с трехлеткой я этот парк оббегаю раз 10 в день:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодняшний курс вплотную натолкнул на мысль о надувном бассейне на участке... или каркасном... Много возни с ними?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня первели на зарплату в гривне до декабря была в валюте. Теперь наверное забью на Италию/Францию, но может поедем в Болгарию/Хорватию/Черногорию (на машине) или в Турцию полетим в эконом варианте. Я переживу. Кстати мне очень нравится в Карпатах летом. На крайний случай - на даче отсижусь, у нас там места красивые, озерные и немноголюдные. Так что есть варианты на все случаи жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы Италию плохо знаете море там есть шикарное и на любой вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капри, Форте-дей-Марми, Портофино, Сардиния - это то, что на слуху. А сколько еще замечательного моря. Просто есть люди, которым не нравится Италия, и это уже другой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купим справку и выпустят:-):-( кто решил поехать, тот, и поедет.Мы купили билеты на март еще в сентябре, наверно, поедем. Про лето даже не знаем......... ОЧЕНь дорого выходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мытье - самый заморочный момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на что хватит доходов, туда и поедем доходы в гривне, поэтому и цену отдыха перевожу в гривнуможет и наскребется на недельный отдых где-то заграницей, но смысла в этом не вижулучше уж на месяц в Затоку какую-нибудь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто тут собирался ехать без виз ездить?! плиз, прошу:-( этого и следовало ожидать, т.к. бесплатный сыр, только в мышеловке. Не нужны мы в Европе, что , не ясно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как питание в саноториях? То у нас такие привереды все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не все море забрали мне тоже надо вывозить детей в морской климат, и Ильичевск меня в этом плане вполне устраивает - и по цене, и по близости к Киевухотя конечно, это не идеальный вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто бы подумал... казалось, что самое геморное - это площадка под него, сборка, слив... а воду вы куда деваете? она же с реагентами?Каркасный или надувной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне нормальное диетическое питание, рядом куча кафе где можно вкусно поесть за смешные деньги, плюс фрукты, мёд, молоко у местных брали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А які там смачні вареники з вишнями.... А пиріжки...І мед...І повітря теж смачне:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, со мной за столиком сидело 2 из Луганска, услышали русскую речь и так радостно - хоть кто-то нормально разговаривает, а то вокруг одно жлобьё (это они про персонал).И ещё много такого же. Я не могла поверить своим ушам, какие гнилые люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах