Какой язык сложнее русский или украинский?

301 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я до сих пор не понимаю, зачем в школе мучить детей этими корнями, приставкми, падежами, какой в этом смысл? я вот ничего не помню, да и в школе мало что понимала, на грамотности не отразилось всегда думала: вот нефиг делать этим филологам детей мучить, напридумали правил, защитили диссертации, кому это кроме них нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, давайте возьмем двадцать человек и пусть напишут диктант на рус и укр, думаете, на рус больше ошибок будет? Сомневаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об этом выше сказала, попадалась эта табличка на глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Викладала іноземцям і українську, і російську/ Українську вивчали краще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"піду сходжу купити випити" - норм. ) я к тому, что у украинского с русским намного больше соответствий, чем у украинского с английским. что не отменяет, что у украинского больше соответствий с западными языками, чем у русского :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю ни одного правила, вообще. Ну, разве что жи- ши- )). Не то, чтобы я пишу вообще без ошибок, но таких явных, как-будто, нет. Но я много читала и те книги, в которых еще не было опечаток ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос подобен - кто раньше появился яйцо или курица :) а если по теме, то русский сложнеевсе эти метаЛЛ и тому подобные - их же чувствовать надоа типа "Побегу или победю"? те, кот. от слова "побеждать". попробуй склони
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"одержу победу" ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не понимаю зачем писать и учить ЖИ ШИ, если можно написать Ы и все поймут))) но самая большая загадка, зачем в словах мышь, речь итд мягкий знак, они ж иначе звучать не станут))) - а место занимают))) короче мне трудно с грамматикой, тк там нет логики, одно мракобесие)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от региона Украины, думаю() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взуття - тоже надо, мой сын не чувствует, 4 класс, все сокращает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря для какого иностранца :) английский (и другие) я не очень знаю, а вот немецкое "jain" тоже не понять иностранцу, который учил немецкий и знает "ja" и "nein"[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, или буду победителем, но вот сам факт - подобные слова не склоняются, их нужно заменять по существу, а в укр. - без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это будет тогда белорусский язык ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда это не проблема сложности языка, - наверное, у человека были бы сложности с любым() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, будет много читать - проблема уйдет сама по себе, чуйка появится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильный язык значит))) не я понимаю что в русском много древностей из старославянского-болгрского, но блин, тащить это все в совеменность, забивать людям голову, ненужной ерундой сношать, кому от этого кроме филологов польза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое "jain"? :) Я в английском знаю yep (yes) и nope (no).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та никому не нужно, но надо ж чем-то людям заниматься:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дети страдают))) а в жизни мне геометрия с физикой гораздо больше пригодились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинский легче В русском куча слышишь "а" пишешь "о". И другие вещи, сейчас и не вспомню. В украинском грамматика легче ИМХО. За уроками с сыном я обычно могу объяснить почему слово пишется именно так на украинском, а с русским часто я не знаю чего оно так пишется, просто знаю как правильно и всё. ЗЫ семья в быту русскоязычная. Муж тоже считает что украинский легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные дети от разного страдают:) выше, вон, от математики:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и с русским так, не?) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах