Какой язык сложнее русский или украинский?

301 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я как напишу - "мойого", так и думаю - ой, что это я написала? :) может надо "мого"? :) Постоянно надо думать, как правильно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені здається, точкою відліку може стати структурованість мови: чіткі граматичні "формули" для утворення часів, чіткі принципи словотворення, мінімум виключень...ну, да, бів такий романтик з есператнто:)[+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос :) а какая подоплека? сложнее=круче, или что ваш оппонент имеет в виду?)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально, так и есть :) проверено на русских (русскоязычных) знакомых, выросших в Украине или живущих в Украине долгое время. Идем в кино, шепчут мне на ухо "а что такоэ прыгода?". Знатоки, блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, у меня как проходят уроки с Антонио....он же не пишет+ домашку задали: он диктует - я пишу.....омг...сложнее украинского только китайский для меня ))))) Совершенно дурацкие ошибки делаю, вот эти украинские Ы - И , И с точечкой....с двумя - вообще засада, а Й и И с двумя точками - вообще жесть......А апостроф...(((( А ошибки с чиста русским произношением.... Наша учительница горестно головой качает, а Антонио говорит :" А я маме сказал исправь, а она не исправила..." .....Так что украинский тяжелее )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По коэффициенту сложности - одинково, те иностранцам одинаково сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русский сложнее. Там на порядок больше исключений из правил. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о Кіля незабутній
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русский сложнее. Украинский он по строению на английкий похож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет, что выучить язык русский невозможно, он очень сложный Это я пожаловалась на свою безграмотность и получила)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас преподавала американка из диаспоры. Она в Украину приехала впервые. Говорила как Азаров, только за "основу" был английский ))). Попросила ее поправлять, после сотого исправления, сказала: "Дивно... А мені казали: говори англійські слова на український лад і все буде окей" ))). Но она экономику преподавала, там еще куда ни шло )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, так у вас тут предвзятый подход, вы эти буквы без точечек заучили, вам трудно Но учат же как-то умлауты в дойче и ничегоА вот всем почти русским людям эти точечки прям немогу([+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это? + Мама пошла в магазин и купила булку.Мама пишла в магазин та купила булку.А на англ?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За цією логікою, аглютинативні мови повинні бути апріорі легшими за флективні, але ж українцеві значно легше буде вивчити польську, ніж турецьку, чи не так? (+) Все залежить від точки відліку - рідної мови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про две буквы "г" забыли еще в украинском)) у нас бабушка иногда домашку делает с ребенком - когда натыкается на эту "г" каждый раз возмущается))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, у меня ж подход русскопишущего человека .... реально прикладываю усилия+ перечитываю - исправляю и всё равно ошибка....Хорошо хоть эти ошибки не идут в зачот ребёнку, ибо учитель давно поняла с кем имеет дело )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинский сложнее .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В немецком это не трудно запомнить, там о с точками есть, например, но язык другой и буквы другиеА тут буквы те же и язык похожийи запомнить трудно[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что русский для тебя родной, и никогда особой необходимости не было вникнуть в украинский. моему мужу тоже интересны ы=и и и=і, но особой засадой он считает э и є :) украиноязычные определенного поколения не имеют сложностей с русским, так как тогда он автоматически изучался (телевидение, книги), а вот русскоязычным однозначно труднее :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там как раз исключения) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лексика, конечно, легче в том языке, на котором думаешь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от, дякую вам, 2 нових термни взнала:) [+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выучить кому? украинцу? так же сложно, как и русскому украинский. а иностранцам - одинаково сложно, имхо() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выучить возможно, только для чего? если это человеку не нужно ? [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русскому выучить русский)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах