Какой язык сложнее русский или украинский?

301 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я бы с таким "лингвистом" даже не спорила. Если ему родной язык сложный, то о чем говорить?)) Думаю, англичанину было бы пофиг русский или украинский. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клавиатура не может вместить все буквы и знак она существует, нажав АЛЬТ и Г [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я знаю... То я для прикладу.... Так само як і "напротязі". Точніше я знаю, як треба... але моє єство протестує проти: "В цілОму, обидві мови складні". Якщо я пишу "в_цілому", то я потребую іменника, який буде "цілим", як от: "В цІлому світі..." Я сприймаю "в цілому" тільки як прийменник з прикметником. :([+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем? Написанием слов?+ Это не сложность языка, а особенность человека. Если люди, которым это трудно дается. Есть такие, которым вообще не дается (у меня сын такой, он не может писать правильно и ему все сложно в этом плане).Есть люди, которые легко запоминают написание и им все равно русский, английский и т.п.Грамматика русского и украинского похожи. Лично мне сложнее в украинском то, что мой активный лексикон в русском больше. Но это вопрос практики и того, что русский мой первый язык. И еще того, что в украинском больше диалектизмов, широко используемых людьми на свой вкус. А русский какой-то более четко очерченный и диалектизмы в нем - это сугубо местное и безумно далекое от нас. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перепрошую, але " у цілому світі немає" + якщо маєте на увазі " в целом мире нет",українською "немає" = "нет" російською, а " не має "= " не имеет". І починати варто з у , а не з в, бо наступне слово починається з приголосної (але це не дуже принципово).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это латинское заимствование, странно что его перекосило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, касательно "немає" - зависит от контекста, + насчет предлога - вкусовая правка, есть предпочтительные варианты, но приведенное написание - не ошибка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"немає" = "нет" російською- а можно в контексте какого-то предложения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примеры написания слитно или раздельно в зависимости от контекста + 1. "Ніщо для мене в цілому світі не має більшого значення, ніж той факт, що я все ще жива" (в переводе на русский будет использован глагол с отрицанием "не имеет").2. "В цілому світі немає країни краще, ніж рідна земля" (в переводе на русский будет "в целом мире нет...").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не нажимается( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 дякую, у себе виправляти не буду, щоб було видно помилку.. Немає, нема - присудкове словоНе має - частка з дієсловомP.S. Легка.... ага... %)[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 - дієслово з часткою; 2 - присудкове слово [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не язык сложный, а умение правильно структурировать мысли и излагать их в письменном виде. К этому пришла я и мои коллеги, когда посетили бизнес-тренинг "Секреты делового письма". Не русский язык сложный, не английский, не украинский. Просто даже мы, взрослые люди, не всегда умеем правильно писать (высказывать) то, что хотим. Оксана Величко (бизнес-тренер компании KIY) очень подробно рассказывает, как повысить эффективность деловой коммуникации в компании посредством деловой переписки. Хочу порекомендовать этот открытый бизнес-тренинг всем управленцам и тем, кто хочет научиться правильно писать деловые письма. На организационные вопросы не отвечу. Знаю только, что этот тренинг состоится в Киеве 20 февраля и будет открытым. Подробнее можно узнать, отправив запрос [email protected][+sign]Кошка, которая гуляет сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те ж саме в мене, як почала розмовляти і писати, відразу розвіялись дитячі спогади про "как слышится, так и пишется" (+) Ще до Ваших траблів - звертання. Постійно шукаю, як звернутися: Юле чи Юлю, от як до Олега звернутися?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеже! [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не нажимается( [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть 2 альта на моей клаве, раскладка у вас на укр стоит укр? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прелестно) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не язык сложный, а умение..." - на этом рекламу тренингов, которые научат грамотно выражать свои мысли, можно в принципе дальше и не читать :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, главное, ненавязчиво так :) [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) потрясающе ловко )))) Я даже глянула, кто автор темы...Олеся...О_О Девки, у вас дуэт, штоля??? ))))так ловко втулить рекламу не удавалось никому...аплодисменты!!!!! [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще и психология. Русский - и родной, и учишь, учишь, и требования к родному выше, и ошибки все равно.+ А тут вроде бы только начали учить, а уже все ясно и получается писать, и требования не такие жесткие поначалу. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это испанское мышление)) Они могут говорить одними глаголами [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ґ Ура!))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах