Группа Дятлова

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему животные съели мягкие ткани только у одного члена? если ели животные- почему лицо не повреждено? нет царапин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киньте в гугл, там особо рассказывать нечего, никто из экстрасенсов конкретного не сказал. Общие фразу- жутнкая история, не лезьте туда, причина- в количество человек, если бы пошли все 10- остались бы живы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдвинулась ледяная плита, придавила часть палатки и травмировала несколько человек не было такой лавины, как вы себе представляете. Посмотрите фотографии, откуда ей там взяться. В палатке находиться невозможно, плюс опасение, что придавит сильней - куда вы будете выбираться - в сторону? При минус 30 градусов. Дров нет, они в лесу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему обязательно должны были у всех? Они в разных местах были найдены Не знаю как питаются падальщики, но вроде писали, что глаза отсутствовали у двоих, а у девушки еще и часть верхней губы отсутствовала? (могу ошибаться). Была еще версия, что язык мог заледенеть и отвалиться. Как бы там ни было, думаю, что таким образом вырвать или вырезать язык человеку далеко не просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могла если мы говорим о лавинной теории, чтобы обсуждать надо хотя бы ознакомиться с материалами вы говорите в общем, это бесмысленно в контексте данного обсуждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если вам так хочется видеть мистику, пожалуйста На сама деле мама Марка права, все проще чем многим хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! бред бредовый, особенно концовка... мы в шоке были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зтикується... Від намету йдуть нормальні сліди. Люди спокійно йшли. По слідах можна побачити/зрозуміти чи були серед людей постраждалі. Якби це було б так - це стало б відомо.Я вже не кажу, про те, що льодяну плиту помітили б. Це якби лавина пройшла і стала купою пухкого снігу, який рознісся вітром - згоден. Але тоді намет та лижні палки не встояли б.Куди я б пішов? До лабазу, звичано. Туди де є їжа, запаси і т.і. Крім того, лавина не пояснює, чому група біля багаття маючи купу дров просто перестала їх підкладати їх?[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тому що спросоння і в повній темряві не так легко оцінити напрям лавини. ю[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шли своим ходом - да. Можно было идти с такими травмами В такую погоду по снегу понятно шли не быстро и почти в ряд. Что там можно было увидеть по следам - были ли поломаны ребра или черепно мозговую травму?Еще раз: засыпало не всю палатку и логично предположить, что кому-то досталось больше, кому-то меньше.Лабаз был не близко и потому снова скажу про возможную дезориентацию.У палатки дров не было, а в каком состоянии они оказались у леса можно предположить. У кого-то были обгоревшие конечности, видимо настолько сильное обморожение, что невозможно было согреться. Кто-то в итоге таки умер от травм (кровоизлияний). Вообще, надо еще раз почитать, где кого нашли, сейчас всего не припомню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зазвичай напрям згори внизу... то чого йти вниз? Навіть спросоння зрозуміло, що у випадку лавини треба траверсувати. Перепад висот при ходьбі відчувається навіть поночі...І ще... спросоння? Паніка? Але ніхто не біжить, босі, голі але спокійно йдуть вниз..[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо хтось слабий - це було б помітно по слідах. Переломи ребер - людина дихає ледь-ледь... кроки повинна роботи маленькі, навіть дріботіти ногами, щоб якомога менше було навантаження на хребет та ребра. Думаю при струсу мозку ситуація була б приблизно така ж сама. Це було б помітно по слідах.Перепрошую, стан намету під час тих подій, нам не відомий. Нам відомо, яким його знайшли пошуковці, то ж ми не можемо стверджувати , що якась частина намету була, а якась не була засипана снігом. Крім того, на ночівлю в таких наметах готуються заздалегідь, там багатошара "підлога", то ж рюкзаки можна було б повитягувати в тій частині, яка не завалена (якщо намет був завалений).Лабаз не близько - згоден. Але який сенс йти туди, де нічого не має? Лавина (від якої вони тікали) робила табір непридатним для повернення. А їсти треба. І це як раз рух у бік від гіпотетичної лавини.Група яка дісталася лісу, приготувала досить великий запас дров. І багаття горіло досить довго, але чомусь дрова перестали підкладати. Тож пошуковці знайшли і залишки багаття (яке протопило сніг) і невикористані дрова.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве разрез палатки изнутри не говорит о том, что выбраться из палатки естественным выходом было затруднительно? Почему перестали подкладывать дрова - тогда и тут можно также утверждать, что у костра было не более двух-трех человек (по трупам), один из которых был сильно обморожен, другой вероятно свалился с дерева. Как они перемещались из группы в группу после того как разделились внизу - достоверно никому не известно. Кончено, если там не было военных, диверсионной группы или инопланетян.Вообще, все о чем мы говорим, многократно описано, обсуждалось, имеет по две-три версии и столько же контраргументов. Так что мы все равно ни к чем новому не придем. По мне так версия с обвалом самая реалистичная, а вы можете верить в другую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам невідомий стан намету, але звідкись відомий малюнок слідів ? (групу, як ви знаєте, знайшли через 3 тижні після трагедії, тіла і предмети були під снігом на різній глибині). Сам факт, що люди вибралися з намету без взуття (або, наприклад, в одному валянку), свідчить про поспіх і паніку.В їхній ситуації критично важливим було дожити до ранку, не замерзнувши, а не шукати лабаз серед ночі. Їм не вдалося.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малюнок слідів відомий по фото. Коли по пухкому снігу хтось пройшовся - він трамбується. Якщо після цього дме вітер, він видуває пухкий сніг, і залишає тільки слід людини. Так само і було на схилі, принаймні на його частині. По цьому сліду і встановили, що люди йшли нормально не поспішаючи. Крім того, я думаю, що будь-яка краплина крові (якби вона була) була б дуже добре помітна на снігу.Ми не знаємо, як вони вибиралися з намету. Скільки людей було в наметі? Всі 9? Чи 5? Мені важко уявити, що 9-ро людей вилізли з намету, але не змогли повитягати теплі речі/взуванку/їжу/спирт і т.і.Ви написали, що треба було дожити до ранку.... а що вранці? Кожен розуміє, що без сну, одягу та нормальної їжі сил в них не буде. Якщо дійсно була лавина і була небезпека сходження іншої, то вони нічого не зможуть зробити, бо будуть стомлені. Крім того, вони будуть ще далі від лабазу. І ще, місцину у бік лабазу - вони вже знали, бо прийшли звідти.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрез ни о чем не говорит ( странно, что естественный выход не был завален и застегнут на две пуговицы из 4-х и также странно что туристы выбегая вырезали из крыши квадратные куски - две штуки, и забрали зачем-то с собой.... и лыжную палку разрезали... и действительно тут обсуждать бесполезно т.к. большинство участников не знает матчасть)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

згодна.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос выше звучал - почему не съели языки у 4-х в ручье, они лежали рядом избирательные такие антарктические грызуны наверное... только женские языки едят())))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вижу мистику, я сторонник теории что кроме ребят там кто-то был еще, думаю из тех кто знакомился с документами лавинщиков меньшинство. в чем права - в общих утверждениях о туристах воообще? я сама турист и никто меня пока не съел. но случай с этой группой как раз уникально печальный и непонятный. это не *все* и не *вообще*.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ще лавина все розчавила, але ж кружки, пічку, фотоапарати, взуття не зачепала. офігенські лавіни на Уралі, егеж? :-) та ще й лижні палки встояли... містика якась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю, из чего следует, что Дятлова должно было завалить больше остальных И вообще, для чего по-вашему было необходимо резать палатку, чтобы выбраться наружу?Где было много дров: у засыпанной палатки, под деревом в лесу (где нашли два трупа) или в лабазе? У палатки нашли только одно бревно; в лабазе были заготовлены, но туда они не пошли; под деревом возле костра нашли дрова, но как можно судить о том много или мало, или сколько людей их собирали? Рядом нашли только два трупа: один считай в костре грелся, другой свалился с дерева. Третий, кто вероятно также был у костра - это один из последних трех найденных у реки также с обгорелыми руками. Есть мнение, что он пошел за остальными. А то, что они вообще разбрелись кто куда, так по-моему это вообще не говорит в пользу ни одной из теорий. То есть получается, что с одной стороны мы ничего не знаем, а с другой притягиваем за уши художественные истории, по типу того, что кто-то якобы их выгнал из палатки на мороз, а потом заметив костер спустился следом и снова выгнал. То есть злодеи все это время, 30-40 минут, сидели у палатки и всматривались в даль? Имхо, зэки, военные или какие-то там шпионы так бы не заморачивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если разрезы в сторону склона ни о чем не говорят это при том, что надо было изрядно помучиться, а выйти из свободного входа значительно проще, то обсуждать не только бесполезно, но больше и не интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все еще не вижу причины, почему языков обязаны были лишиться все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Животные, по идее, были голодные, ели бы все по максимуму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бо біля входу - це місце керівника групи. Він контролю весь намет, перевіряє погоду зовні і мерзне більше за всіх. Тому якщо завалило вхід, то завалило б і його. Звісно, при умові, що він був всередині, а не зовні, наприклад, біля багаття. Але знову ж таки, не зрозуміло, чому він не допоміг тоді усім вибратися через двері?Я не знаю, чому порізали намет. Я тільки можу здогадуватися. У людини 5 відчуттів: зір, слух, нюх, дотик, рівновага. Якщо щось змусило їх порізати намет і таким чином вийти, не через двері, то вони розуміли з якого боку намету це "щось". Тому нюх та смак та рівновагу виключаємо. Тобто вони або почули щось, або побачили, або і почули, і побачили. Я не хочу роздивлятися варіанти сяючих сфер або досліди військових через брак інформації. Можливо звірі? Ведмідь, наприклад. Перервана сплячка і голод роблять його досить небезпечним. Але в наметі була фляга спирту та сірники. Вогонь може злякати будь-якого звіра. Які ще варіанти можуть бути, які змусили групу вести себе саме так? Не уявляю.Дрова були біля кедра і їх було багато. І знову ж таки, навіщо було лізти на кедра з замерзлими руками, якщо рядом багато різного хмизу?От Ваша остання думка як раз те, що я і хочу донести. Ми маємо дуже багато фактів але вони не можуть допомогти скласти цілісну картину того, що сталося. Я не розумію, який сенс розглядати теорії "більш" чи "менш", якщо всі з них (принаймні ті, які я чув) мають неспростовні протиріччя? Як на мене, варто залишити цю тему для нащадків. IMHO[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах