Группа Дятлова

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так и знала, что примете мой тон за враждебный. а он был нейтральным. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От бачите вже скільки непорозумінь з фактами.... Про повну флягу зі спиртом казав Шаравін, начебто її впізнали батьки Кривонищенко. Шаравін - один з пошуковців. І спирт це не тільки (або не стільки) питво,а як медичний препарат (хоча і як паливо можна використовувати). Той факт, що вони пройшли значну відстань і не використали його свідчить, що не вживали. То ж, як на мене, версія з пияцтвом - недолуга.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была фляга со спиртом, пишет Ракитин+ За ужином поисковики решили распить спирт, найденный в палатке Дятлова, что и было проделано с немалым (и притом вполне понятным) энтузиазмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мы строим предположения, мы руководствуемся логикой, а людьми часто движет эмоция + стадность Мы ни в чем не можем быть уверены на 100%. Из того что туристы были раздеты и не бежали от палатки, Ракитин делает вывод, что их отогнали, мне же кажется, что они ушли полураздетыми спонтанно, не планируя уходить далеко, надеясь скоро вернуться.Например, кто-то не хотел идти дальше, всячески саботировал процесс, что объясняет малые переходы в последние дни, которые не дают покоя Ракитину. Кто-то психанул и ушел вниз куда глаза глядят, все за ним, мол догоним и вернемся. Этот вариант кто-то приводил выше. И дорога их вывела к этому злополучному кедру. Вчера читала очевидцев, которые были на месте трагедии, они указали, что от кедра не видно палатки, только если залезть на кедр открывается обзор. Допустим, догнали беглеца под кедром глядь назад, а палатки не видно, всем холодно, давай обвинять друг друга, драка, травмы все возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и при распитии тут же возник конфликт между месным проводником и студентами, его описывает Ракитин так что конфликты могли иметь место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читайте, как напомнили, тоже начала читать заново и жутко, хотя думала, что переварила это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это я читала, но он в комментариях везде упоминает книгу, может в ней будет что-то еще интересное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашли и сняли одежду частично и донесли ее на настил в свой схрон, а потом еще раз вышли, но снять уже не смогли, т. к. трупы закоченели, начали срезать частями и тут к кедру вернулись убийцы, ударили Тибо и начали пытать Дубинину с целью выманить + остальныхВот Вам и самая жуткая часть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верится. 1) цепочка следов показывала, что шли они как бы шеренгой 2) невероятно, что просто так можно выйты босыми-раздетыми на холод и пройти 1.5 км3) это была сплоченная группа и судя по дневникам и фотографиям, у них все было хорошо.насчет кедра - ясно, что на него кто-то залезал, возможно, чтобы увидеть, что происходит с палаткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас... Это обсуждается в последней части, наверное? Я как раз да нее дошла, там гле Ракиин описывает свое мнение, оставила ее на потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец дочка! Всё логично:) Хороший логик у Вас растет!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) ..[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Провідник та студент - чужі люди. Непорозуміння, сварки - це нормально. Це відносини між людьми - всяке буває. Але 9-ро людей?... На стільки швидке погіршення відносин? Застосування сили до жінок? Сумніваюся.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ведь точно, язык при жизни если рвали, без следов не обойтись - аж полегчало немного, честно... если бы просто туристы замерзли, там не было бы столько неувязок и несостыковок...властям было что скрывать...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже это читала, но меня это не убедило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот чем дольше я обдумываю ваше предположение, тем больше мне кажется, что это довольно жизненная версия.они просто не стали в этом копаться. дело закрыли и засекретили.но тогда получается, что злоумышленники не были раскрыты вообще никак и им все сошло с рук. могли ли в ссср пойти на такое? или это были известные кгб-истам злоумышленники, или кгб-исты как бы признали свою несостоятельность, если злоумышленники были вражескими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наркотик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Половину прочитала... Вроде все так ясно и понятно.. Но читаешь другие версии, размышления, взгляды м снова миллион вопросов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так, и даже свидетельства поисковиков, которые нашли палатку, разнятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А до кедра было полтора километра, как-то я это упустила из виду, мне казалось меньше+ 1) цепочка следов тоже под вопросом, вот здесь свидетельства противоречащие версии Ракитинаhttp://fraza.ua/stenograms/17.02.14/188215/tayna_perevala_dyatlova_turisty_pogibli_ispytyvaya_doping.html3) по дневникам - как раз был конфликт, Дятлова называли предателем и еще что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с фотоаппаратами вообще мрак, сколько их было, сколько нашли я так и не поняла+ писали, что какую-то пленку успели спрятать ребята на кедреможет она еще тама часы???если Тибо снял часы с Кривонищеннко на память о погибшем друге, то значит у него было время и он был относительно спокоен? если за тобой гонятся убийцы-садисты, то ты не будешь думать о часах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было огня вроде возле палатки и печку не успели растопить а если стемнело и метель видно свои следы?Я лично в походе была один раз, летом в горах Крыма и то на третий день нервы сдали и я уехала к морюПоэтому мне тяжело понять как они там вообще все в одной палатке мирно сосуществовали такое долгое времяСначала ругались, дрались, потом кровь их отрезвила, кто-то развел костер, кто-то догадался залезть на кедрА мог Кривонищенко залезть на кедр, потом неудачно упасть на Дорошенко и раздавить его. Или высота маленькая для такой травмы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о какая ссылка интересная, будет что ночью почитать))) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это его домыслы. все остальные сходятся в своих свидетельствах насчет следов. про предателя сейчас первый раз слышу. ни за что я не поверю, что они дрались и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кедр срубили вообще-то, насколько я помню, несколько лет назад. насчет успели спрятать - это было чисто предположение кого-то из диванных аналитиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах