Группа Дятлова

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

меня версия Ракитина смущает несколькими моментами+ 1) Если хотели изначально заморозить вражеские агенты, то почему отпустили в лес, ведь могли же связать и ждать пока они замерзнут, а за это время обыскать палатку. Потом добить тех кто не замерз своими приемами по-тихому, без вырванных языков и глаз. Может у них веревки не было???Если не хотели сразу убивать, а просто отогнали от палатки с целью ее обыска, то не найдя там того что искали, убийцы пошли к кедру. Нашли там 5-х туристов - Слободина, Дятлова, Колмогорову, Дорошенко и Кривонищенко. Там завязалась первая драка в которой и получил травму Слободин. Колмогорова первая побежала к палатке, за ней Дятлов и Слободин, Дорошенко добивают убийцы, Кривонищенко на кедре (поверим Ракитину). Но сколько убийцы обыскивали палатку??? Час - два??? За это время туристы успели развести огонь под кедром, сломать 14 деревьев для настила и 4 человека ушли с этими деревьями в овраг. И за это время все замерзли прилично. Так откуда под Слободином трупное ложе? Возможно ему стало плохо из-за травмы, он упал, на него упал Дятлов, отдохнул немного, понял, что товарищ мертв встал и попытался добраться до палатки, но замерз. 2) почему так озверели убийцы, что стали вырывать языки и глаза??? Даже если это были не иностранцы (американцы или европейцы), а завербованные украинцы или литовцы, которые ненавидели комсомольцев, то я не могу понять причину таких зверств.3) и еще мне непонятно поведение Золотарева. Если он основной кегебешник и у него в фотоаппарате снимки ради которых он пошел в этот поход, то почему он не бросил группу и не ушел в сторону лабаза в самом начале. Ведь по версии Ракитина он и Тибо смогли незаметно скрыться наиболее одетыми. Это был его шанс + у него одетый Тибо, которого можно прикончить, когда он будет не нужен и вернуться живым с фотками врагов. Зачем он примкнул к группе обрекая себя тем самым на верную смерть??? Полюбил Дубинину и решил ее спасти??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а да, еще не понятно поведение Дубининой и тех, кто был с ней в схроне+ Вот Вы сидите в схроне, правда полураздетая, замерзаете, но там наверху злые дядьки пытают вашего друга.Если я помню правильно, то Ракитин делал на этом акцент:те кто был в схроне в овраге слышали крик Дорошенко, когда его убивали.Вы вылезете из схрона и пойдете срезать одежду с убитых товарищей? Подозревая, что убийцы где-то рядом? Еще и два раза? И не ради одеяла теплого, а ради отрезанных рукавов рубашки из которых можно сделать варежки, т.е. варежки или жизнь? Я бы не вылезла. А Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну он тоже не мог все смоделировать, кто ж его знает, как конкретно все происходило. но! он все равно сделал огромную и важную работу. я разделяю ваши сомнения. и я очень надеюсь, что спрятанные в архивах кгб недостающие звенья когда-то откроются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про язык и глаза - ну вот черт его знает, куда он делся. я тоже не верю, что прям при жизни вырезали, потому что все было бы в крови, включая диверсантов.глаза тоже совершенно непонятно куда могли подеваться, потому что они вообще не гниют, а только сморщиваются.про Золотарева - натурально он мог дойти до лабаза 3 км, хотя в темноте, по снегу, на пересеченной местности это было бы непросто. уже рассматривалась даже возможность , что тело с наколками не принадлежало Золотареву, но вроде сопоставили фото и таки это Золотарев... но если З. не был кгб-истом, а просто они напоролись на что-то, на кого-то, то, может, и не было ему смысла бросать группу.еще пишут, что, может, он был, например, оглушен.в одном я уверена, если бы кгб не было там замешано, они не затягивали бы это все завесой тайны и не запутывали бы материалы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня мучает вопрос.. если это кгб, чтоже могло быть такого секретного, что до сих пор не вылезли материалы дела?+ столько лет прошло, многие дела случайно, не случайно, подкупом уже открыты нам, что могло быть такое в фотоаппарте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ракитин отвечал, что кровь при вырезанном языке- не обязательна, я вчера читала это в разделе "ответы самим Ракитиным"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы читали книгу? такие факты пишете интересные про рукава, я этого не читала,+ но я выборочно просматривала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера много форум читала, и там очень много тем о ссоре между ребятами, о возможном наркотическом или алкогольном опьянении+ может в самом деле имела место какая-то грандиозная ссора? может ребята вывели Золотарёва на чистую воду? и поэтому начали делиться на группы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только хотела писать вопрос, нашла обсуждение на форуме (фотоаппрат)+ http://taina.li/forum/index.php?topic=328.0Если охотились за фотоаппаратом, почему не забрали тот, который нашли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про книгу ничего не знаю, у меня брат - турист в прошлом, одно время они это активно обсуждали, читали распечатку с компа страниц на 40, но точно не книга это была+ вот мне почему-то запомнились эти рукава, типа ценная находка, за которую по факту расплатились жизньюА вот если не боишься никого, тогда - да, можно прийти за одеждой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне эта версия кажется самой правдоподобной, версия ссоры внутри группы+ отсюда и затягивание дела, разве можно было тогда объявить, что студенты напились и друг друга побили, а потом замерзлинивжистьа вот если бы было там кгб причастно, уже бы точно что-то всплыло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставила дома на компе ссылку на луч, прочитала дочка 8-ми лет и спрашивает, почему я это читаю+ я объяснила, ее вердикт:"а что тут думать? один сошел с ума, всех поубивал, потратил много сил и замерз"Спрашиваю, как же понять кто это?Тот говорит, кто дольше всех жил и у кого меньше всего травм)))Я посмотрела - выходит КолеватовИ его дневник не нашли, может он его спалил (там в схроне был остаток маленького костра)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тільки не треба забувати, що в наметі була знайдена *повна* фляга спирту. І чого вони всі пішли від намету? Нехай би хоч одна група залишилася біля намету, одягу, лиж, вогнища, їжі...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, язык, глаза и порезанная палатка не влазят никуда, как ни крути могли и просто так затягивать.Где-то читала такую версию, что каждый начальник боялся за свое место и сначала резво расследовали, т. к. думали, что замерзли студенты по глупости, а когда всех нашли и пошли травмы серьезные, то прикрыли доступ, что бы лишних разговоров не было.Мне думается, что если бы там было замешено кгб, то похоронили бы всех в закрытых гробах по быстрому и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала книгу. и да, там есть про то, что они вылезли второй раз из оврага. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Ракитин выпустил книгу? просветите пожалуйста))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоесть первый раз они не нашли одежду? поэтому пошли второй раз?.. а книга легко читается? или жуткая?+ я очень впечатлительная.. я и так про эту историю думаю постоянно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про спирт спірно Юра Юдін стверджував, що спирт вони з собою не брали. знайдено було порожню флягу, яка пахла спиртом.як на мене, це нічого не доводить. це були такі люди, які не знаходили задоволення у пияцтві. вони всю подорож пісні співали і на філософські теми бесідували. це був не перший їх похід і їх якраз об"єднувало відчуття свободи і молодої сили. для чого їм було затуманювати свідомість алкоголем, якщо їм і так завжди у поході було весело і прекрасно.інша справа, що настил був приготований для 4-х. якщо вони чекали на своїх товаришів, що ж вони більший настил не зробили. багато загадкового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала он написал очерк, который постепенно превратился в целую книгу. вышла ли она уже физически, я не знаю, но в электронном виде есть. называется "Смерть, идущая по следу". всем доступна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какой смысл обсуждать, если вы не в курсе. прочитайте сначала. книга жуткая в одном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, http://unusual-world.ru/zagadki-katastrof/perevala-dyatlova-smert-idushhaya-po-sledu-versiya-rakitina/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем фотоаппарат, нужна только пленка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная версия:) я уже тоже было думала, что Золотарев всех укокошил, а вместо себя подбросил труп какого-то Гены.у вас прямо Шерлок Холмс маленький растет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, и так. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не обсуждала, я спрашивала, книгу я не читала, читала только статьи и материалы, про рукава информацию не видела, если не хотите отвечать, не отвечайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах