Группа Дятлова

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а если зеки не взяли деньги, потому что с ними тоже что-то случилось? напимер решили потом забрать все ценное, а потом не успели, тоже погибли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот вижу, что вы в курсе и есть о чем беседовать. так а как же все-таки лежал Слободин? Ракитин говорит, что головой вниз, да?и вот тоже непонятно, как Зина прошла мимо Дятлова и пошла дальше вверх, странно...многие пишут, что вполне реально было выжить людям в таких условиях, укрывшись в снегу, разведя костер в укрытом месте, настелив настил из веток и все такое....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже только недавно узнала. это очень интригующая история.она интереснее, чем любой вымысел, детектив, роман. и она не отпускает, потому что нет решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я много читала, у меня 2 версии - испытание оружия массового поражения или какое-то явление природе..скорее первое...но это имхо, конечно...жутко все [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, что по этому делу до сих пор не рассекречены все архивы. Думаю, что все там известно, просто еще не хотят огласки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Тайна перевала Дятлова", 2013г, США
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда убирают, убирают и тела, кгб, менты работают не так грубо, чтобы потом на них и думали. пропала бы группа, ну и что? - утонули, неизвестно где погибли - таких много экспедиций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сняли, вот недавно вышел. но, что-то я не рискнула смотреть думаю как нафантазируют отсебячены.....[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоретики багато чого пишуть, а на практиці - темрява, мороз і паніка дезорієнтують.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рустем лежал как будто тоже двигался к палатке (*Тело Слободина было обнаружено на прямой от костра к палатке, в 180 м от трупа Дятлова и в 150 м от трупа Колмогоровой. Слободин лежал лицом вниз в динамической позе, свидетельствующей, что он пытался доползти до палатки.*)))))но мне кажется положение тела не так важно, беря во внимание что их после смерти обыскивали и переворачивали. вот то что ложе трупа - позволяет верить в то что он умер первым, остальные все умирали основательно замерзнув. исключение 4-ка в овраге, т.к. убить ее и сверху моглия когда смотрела на ютубе инсценировку бегства в носках их палатки, то ясно что в темноте можно и не заметить неподвижного человека если разминуться на 10 метров.+ ветер и глубокий снег.пережить ночь было реально, если бы им не помешали. то что сделали золотарев и тибо - типичная партизанская лежка, при условии теплой одежды до утра дотянули бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется что не *известно все там* учитывая наколько история популярна, даже сражди молодежи после недавней страшилки с тем же названием, - что-то всплыло бы. а на деле те же рассуждения что и последние десятки лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не настільки щоб люди не повернулися до палатки навіть у мороз та у паниці. вони може студенти але вже точно не ідіоти. до того ж якщо вірити інфо що викладено військові вже були на перевалі задекілька днів до пошуків, і не було там забагато снігу нііде. тож до палатки можна було дійти, і ми бачимо що вони намагалися, але ж що саме зажкодило?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы недооцениваете гебню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вже писала вище: а історії туризму відомі випадки, коли одягнені люди замерзали насмерть при температурі близько нуля. При цьому забували скористатися приладами і припасами, які були при них же, в рюкзаках. Інтелект і сторонні перешкоди тут абсолютно ні при чому.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, была российская Битва Экстрасенсов на эту тему, не смотрели? но ничего внятного никто не сказал. одни типа это природное, другие говорили загадочно зачем вы лезете куда не нужно, на мистику намекали[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, что я смотрела, было слабое. бросала не досмотрев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так думаю. теперь еще начиталась, что, может, это вообще днем/утром происходило.потому что никто не знает, _когда_ все случилось...неоспоримый факт - в желудках не было еды - ну вот как раз не позавтракали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже думаю, что чекисты не останавливались ни перед чем, а уж чтоб скрыть какие-то факты, так и подавно. я надеюсь, что еще откроются скрытые кгб страницы и мы узнаем, что за обстоятельства непреодолимой силы убили ребят.читала, что Юра Юдин очень мучился. и следователь Иванов его утешил - "они были обречены". вот тоже можно трактовать по-разному эту фразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хтозна. мені здається, що якраз логічно те, що диверсанти обставили все так, начебто люди просто замерзли. може, це радянські диверсанти взагалі були.ви не читали, як радянські партизани/диверсанти мали інструкцію знищувати будь-яких свідків, хоча б яких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ушли оттуда мертвыми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а их кто-то искал? - может они утонули, или погибли в километре в какой-то яме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Ви самі не бачите нелогічності в тому, що кажете? Тобто саме по собі явище замерзання людини - нормальне (не в етичному, а в анатомічному і біологічному сенсі). Нелогічним є те, що замерзла вся група, в дуже стислі строки без якихось передумов для цього. Група не новачків, група з досвідом і з відповідним спорядженням.До того ж, навіть поганенький диверсант повинен розуміти, що якщо у людини є інші пошкодження (переломи, опіки та інше), то ніхто не повірить, що вона просто замерзли.І найголовніше, я повторюю, будь-які диверсанти могли/повинні були б знищити докази існування групи на цьому місці. І ніхто б нічого не знайшов. Ніколи.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки-это очень мутная тема. У меня дед в то время был начинающим спецом в психиатрии. Так мне бабушка после его смерти рассказала про то как одного молодого следователя в психушку засунули после этого дела. Бабушка подробностей не знает,но дед был в тот период очень страшно взволнован. А потом деда наставник, деда моего отстранил от этого дела-ой там все так запутано было ужасно.Дед потом перевелся (по наставлению это наставника) в детское отделение педиатрии.Был всего на этом деле 2 дня. Наставник потом исчез при неизвестных обстоятельствах,сказали что его перевели куда-то в новгород,но сколько дед не выяснял через знакомых в медецине,так и непонятно куда он пропал. Вот так.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах