требуется коллективный разум (развод и дети)

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, но она очень любит наносить визиты-сюрпрайзы и в наглую меня тролить. Последний раз я не выдержала и скала, что если она не заткнется, то я заберу детей и свалю, мало того, начну настраивать малую против неё. Помогло... теперь хоть при мне молч Дочка последний раз ей сказала: бабушка, не говори так о маме, а то я не буду с тобой больше дружить. Заткнулась, но прет её, вижу, не по-детски. Муж говорит, не обращай внимания, а меня это уже начинает напрягать. Я собиралась выходить в офис на полный день и оставлять её с малой. Она живёт в центре, ей к нам ехать не долго. Но, скорее всего, с дочкой будет сидеть моя мама, которая живёт в Ровно. Потому и ищу квартиру в окрестностях Киева, чтоб мама могла отдыхать от нас на выходных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, это не вариант (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если развели, почему она как хозяйка квартиры не выпишет БМ из квартиры? посторонний человек уже [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу только по сочувствовать, время все поставит на места. В любом случае старайтесь всеми силами показать дочке, что Вы её любите и никогда не бросите, даже если она живёт с папой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто называется "папа неадекват", я думаю что вифка рассуждает об адекватном отце [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть. Просто, каждый судит со своей колокольни, примеряя ситуацию на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адвокат и жесткая позиция (+) На каком основании дети живут с папой и бабушкой? Подключать опекунский и перевозить детей по месту регистрации. Мужа выписывать. Но все под руководством адвоката.Но сейчас в суде будет выглядеть, что мама бросила детей, раз они живт у свекрови. На всякий случай приготовила бы документы по ремонту квартиры свекрови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как быть с детьми? одно дело, когда папа не пускает, а другое, когда дети сами не хотят к маме. Что делать в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с мнением детей, особенно той, которой 11, что считаться совсем не стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько Вы воспитывали ребёнка сами лично, то есть, сколько были в декрете, сколько времени в день проводили вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в данной ситуации не стоит (+) а вот восстановить свой авторитет маме стоит. Да будет тяжело, но отказаться от борьбы сейчас - это потерять детей совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпите, ещё немного- и папаша сам отвалится, как пиявка, раз дочка уже хочет быть с Вами, это главное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, что борьба сейчас должна основываться именно на поднятии авторитета мамы. Хотя, как можно советовать в такой ситуации, мы не знаем всех нюансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну что Вам сказать.... Каждый смотрит по своей ситуации. Наверное, одного шаблона не существует, чужая семья-потемки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не скажу про не бороться маме, мама должна бороться, но скажу так же что дети сделали свой выбор [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую на работе, там нет клавы или буду сдерживаться и не писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если проблема с диктофоном там есть прекрасная клавиатура https://speechpad.ru/keyb.htm [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внесу поправку Вот уж не думал что буду влазить в женский разговор), но "папа" действительно "неадекват", его эго стало на много больше чем может себе позволить его интеллект, еще и из каких то темных уголков сознания вылезло жлобство ( не в смысле - жадность, а в смысле состояния души. ИМХО), хотя и винить то его не хочется, все таки он вырос в неполноценной семье (мать в свое время выгнала отца) а матриархат в доме был еще до его ухода... и я так думаю что он продолжается и по сей день, к своим 38 годам он не удосужился вылезти из под маминой юбки. Вобще я считаю что все началось далеко не " с придирок мужа...", а с личной неприязни свекрови к теще, ну и легкого шепота и коротких фраз свекрови "в нужное время , в нужном месте" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки уже не малыши, как удалось так ВДРУГ настроить их против матери? что-то здесь не складывается ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже странным показалось + если мать до этого времени "растворялась в детях", то вот так резко накрутить их против из области фантастики. Тем более им не по 3-5 лет и их ДВОЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а муж у нее есть? + так часто бывает, если мать взрослых детей одинока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двоих сразу? чем купить? ну хорошо, на день, два, неделю увлекутся вожделенной новинкой + а дальше? они же не могут не скучать по маме, с которой была тесная связь. чем дальше, тем безразличнее будут подарки, туманящие мысли и тем больше будет расти злость, недоверие и ненависть к человеку, который их пытается таким образом убедить в том, что их мама плохая и им не нужна.Если была сильная связь с матерью, тесные, доверительные отношения - невозможно так просто накрутить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах