Луганск. Они довольны

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я даже не представляю, как Вы там можете жить. На самом деле такие случаи, когда люди работают бесплатно и с энтузиазмом во время войны, известны очень давно. В Англии, например, пожарные лучше всего работали во время бомбежек. И за дворниками такой феномен был замечен. Люди в стрессе ведут себя так. Легче, наверное.В том, что медицина бесплатна и врачи не берут "взяток" на самом деле приятного мало. Надо бороться со взятками, но не такими способами. В первую очередь нужно предложить пряник (нормальную зарплату), а контролировать уже с помощью кнута
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, вы знаете, у меня в квартире год с лишним прожил человек, который начиная с весны все твердил: "Донбасс не слышат...не слышат...вот теперь все из-за того что Донбасс не услышали, протест топят в крови (украинская армия)" это в тот момент, когда украинским патриотам вспарывали животы, а украинская армия была беспомощна и безоружна, от БТРов на ходу запчасти отваливались. Так вот, я все пыталась добиться: В ЧЕМ СУТЬ претензий???? в чем выражалось "плохое отношение"? я так и не добилась ничего кроме "заставляли учить украинский язык, который искусственный и никому не нужный". Весь трагикомизм этой ситуации в том, что он АнтоненКО, а я наоборот ХворОВАОФФ: Винни передает вам привет и чувствует себя хорошо. иногда как-то покашливает, как будто подавился:(([+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, прямо хорошие. Джип у кого-то отжали и сразу стали такими хорошими. Нет людей абсолютно плохих или абсолютно хороших. Даже в отпетом негодяе есть что-то человечное. Поэтому он может сегодня убить кого-то, а завтра помочь постороннему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это понимаю, я, честно говоря, побаиваюсь таких людей. вроде хорошие, но на самом деле скорее всего были причастны ко всем зверствам, в той или иной мере. просто так там милые люди в ополчении не служат. джип 100% отжали. номеров нет.я это к тому, что таки у нас тут пропагандируется братское отношение среди людей. в частности, между народом и военными. но не дай Бог им попасть в руки не в роли жертвы непогоды, которым нужно помочь, а в качестве нарушителя или подозреваемого. я не думаю, что многие вернулись живыми. мама моя недавно ездила в ДНР вызволять далекого родственника. пацан по пьяни стырил велосипед у своего же знакомого. его забрали казаки, с ведома местного следователя-мента. держали для рытья окопов. в сарае без окон. кормили раз в день кашей. когда не нужно рыть окоп, они, задержанные, рыли столовой ложкой яму во дворе. уже вырыли огромную яму пятиметровую. за три недели он похудел очень сильно, ноги просто спрели в обуви. зверства на каждом шагу. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня остались еще родственники в донецке по линии мужа (+) тоже что-то говорили по подарках из России. Но меня до глубины души поразило то, что детям на утреннике в новогоднюю песню внесли изменения. Теперь они поют: "Наш российский дед Мороз"! Т.е. за все годы в составе Украины они плевались на все украинское, у них ничего украинского и не было почти (как бы не выли на украинизацию насильственную), а теперь вот у них быстренько российский дед мороз проклюнулся. Очень пугает, что они могут остаться в составе украины, самое худшее - еще и как федерация. Это все равно что Россия без войны всю украину захватит и будут опять эти "светлые головы" нам выдвигать коммуняк да регионалов своих любимых, надору-то там хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? это вы как то, что не тонет, всплываете каждый раз с новым ником, а я общаюсь с приятными мне людьми [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так деда мороза придумали комуняки, это ж не секрет+ Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского (!) — праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х гг., когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка (с) Пусть он им и будет российским))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единчтвенное. что меня пугает, то, что такие вернутся в наш состав и будут голосовать за комуняк и регов, а потом стонать, как им плохо живется. Это неизлечимо, ИМХО. Патриотов жаль, но у меня много друзей оттуда, уже сколько лет тому назад в киев и другие города переехали. Видно они и раньше среди таких жить не могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто общаетесь)) [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

краткий экскурс в тему дедов морозов (деушкам с ТДО и не читающим на суржике не ходить)+ Моя Клєран по часті отмєни всякої дураси на Планєтє могла би очолить якесь міністєрство. Запроста!!! Ящетаю, шо нада отмінять Дєда Мороза! Нахрєна нам цей совковскій атавізм, видуманий в 30-х годах, разрісований комуняками, яким анальниє колікі не давали спокойно строїть нормальну історію? Взяли якогось язичєського Колотун-Бабая-Трєскунца, який алкашив всю жизнь і від того в нього "алий нос", взлохматілі бороду, спиздили шубу у Санти, перекрасили її в красний цвєт, підперезали большевіцким комісарскім рємньом, наперли валянкі-нєпатшити-старєнькі, всучили посох - нна! валі дєлать совдеповскім дєтішкам празднік, добрий дєдушка! Де ви в Замоскаллі бачили добрих дєдушков? А доброго мороза? Який до смєрті морозить алкашиков в сугробах? де доброта, я вас спрашую?Потом присобачили до цього дєда якусь прастітутку, нахлабучили какашнік і обізвали її "Снєгурачька".З якої дупи Снєгурачка? Вона шо, дочь снєга і урочки, оттянувшей на зонє пару дєсятков? Чо вона таскаєця за цим Дєдом по дєтішкам? В яком статусє? Большевіцкіє моралізатори вспотєлі, поскрєблі потними пальцамі по макушкє від таких вопросов і сразу впарили Морозу Снєгурку під виглядом внучки. Тоже тіпа доброї. Шоб зазивала з малятами Дєда Мороза, який вже насінячився до красного носа і не хоче йти, сволоч така, подарков даріть.Ще й офіс йому припарили в Вєліком Устюге. От хай там і сидить со своїми небритими олєнями.Вот вам, пропагандос во всєй красє, большевіцкій і рашковскій, який 70 лєт ліпив із говна канфєту...Нє, котани, нада отходить уже от дєбілізмов. Я понімаю, шо ето буде мучітєльно, но нічо не падєлаєш. Ннада і всьо. Світ потребує змін і відходів від комуняцьких ідолів . Досвідос, москальска совдеповська отрижка. Ось вам коротенький перелік новорічних персонажів різних країн, які люблять і почитають свою історію: Swity Mikoaj, Санта Клаус, Йолопукке, Пер Ноель, Сегацу-сан и Одзе-сан, ну і так далі, які Клєрочка намагалась дослідить і всі до одного мають багатовікову історію, можете поінтірісуваця в вікіпедії, єслішо. А у нас є свій Святий(!!!) Миколай. Крапочка. Клєрочка фсьо сказала!!!http://www.repka.club/blogs/bajki-zi-sklepu/item/1548-moia-klieran-po-chasti-otmieny
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вам судить о качестве моего общения, многоликая вы наша... жаль, не все сразу вас в новом обличье признали(( [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вам новость? Пушилин: ДНР на переговорах в Минске поднимет вопрос расширения границПушилин: ДНР на переговорах в Минске поднимет вопрос расширения границВласти Донецкой народной республики на переговорах в Минске 21 декабря по урегулированию на востоке Украины намерены поднять вопрос о рас/ширении своих границ до границ Донецкой области, часть которой сейчас находится под контролем украинских силовиков.При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября, но обвиняли друг друга в нарушении договоренностей. Утром 9 декабря на востоке Украины началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ новое перемирие. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам контактной группы в Минске, которые намечены на воскресенье.http://versii.com/news/318634/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не должно))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клоуны-каннибалы, блин! + так и писали, что Путин не даст этому конфликту разрешиться ни при каких условиях ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки сглазила!)) ах ах )) честное слово я не хотела! [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медиков поставили в такое положение, что они просто боятся брать что-то получается, раньше пациент приходил к врачу, и чувствовал себя как тварь дрожащая. в ЖК на меня регулярно кричали, да что там, любой гос. врач считал себя обязанным нагрубить. сейчас все наоборот, человек чувствует себя королем, "... а то в комендатуру пожалуюсь!"в общем да, неправильно это все, так люди нормально работать не смогут. нужно взаимное уважение, достойная зарплата у врачей, соответствующее обучение. вот учится у меня невестка в меде, в группе, говорит, ну еще пару человек сами учат и сдают, остальные просто слушатели, сдают регулярно на сессии деньгами. кто будет лечить наших детей? да и нас самих в ближайште годы....[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас он какой тогда, христианский что ли?:)) я, к слову, всегда говорю, что ДМ не существует, но все равно режет то, что воспиталки деткам с садика уже прививают все российское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а святого Николая придумали на смену языческим героям, и та же елочка - тоже чисто языческое наследие.Я только за отмену ДМ, детям всегда говорю, что его нет. Но тут вопрос в том, что именно они начали вставлять "российский". Даже тут. У них там теперь везде постоянно говорится о россии, об единстве с ней и т.д. Но в то же время они не брезгуют украинские пенсии получать и бюджетники (та же воспиталка, обучающая российскому ДМ), наверняка, возмущена, что укры не платят зарплату с сентября. А потом окажется (если рашка перестанет их хоть как-то финансировать), тчо и на референдумы они не ходили, и флаги не топтали, и все украину любят и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тоже думаю, что среди них жить неовзможно, тоже оттуда сбежала 11 лет назад, может, и хорошо, что они отваливаются сейчас. все украински настроенные должны выехать, думаю. Куда нам такую гирю на шею? Но проблема в том, что они сейчас активно расползаются по украине. Клянут украину, а сами живут на пенсии и пособия на контролируемых украиной территориях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итсренне хочу понять, что надо сделать ? Какое нужно было отношение? Что они хотели ?Какие были их требования ? Они хотели новоросии? Как надо было это понять и принять ? Какая страна просто так согласится оторвать от себя кусок территории ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять скажут, что их не сылшат? даже не знаю смеяться или плакать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера в Старобешево раздавали по тысяче... Stanislav Vorononkov52 мин. · Вчера в Старобешево раздавали по тысяче...Толпа... давка... ругань... назревала драка...Боец ДНР начал стрелять в воздух дабы угомонить народ... Масса начала хаотично перемещаться... Под напором толпы боец произвел несколько выстрелов, которые попали в очередь...Погибла девушка и двое ранены...[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предполагаю, что мало что зависело от народа. заманили-наобещщали и все, миссия выполнена. все решалось в верхах. и решается и сейчас. здесь действительно почва подходящая. хотя лично я никогда ни от кого не слышала, что Донбасс хочет отделиться. да, мысли, что наш край кормит Украину сылшала, озвучивали регулярно. но чтоб вот так, до такой степени запад и восток были чужими друг другу - даже не могла предположить. про требования тоже не знаю, чего хотели? войны? отделения? зачем? неужели не понятно, что просто так, без последствий, не удастся провернуть аферу с народными республиками. разве что ожидали сценария крыма. а сделать никто ничего не мог. я уверена, что такой сценарий можно при желании и согласии власть-начальствующих провернуть практически в любом регионе центрально, южной, сееверной и восточной Украины. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну выше говорилось, не надо к ним как к придуркам, надо было услышать. ЧТО? и насчет не зависит от народа, азманили. Почему другие области не заманили.? Наверное потому, что велик процент тех, кого не заманишь. А там как раз готовы за копейку и родину продать, хотя они и родитной то непонятно что считают. Украину нет, а россия их не считает своими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожив в войне под обстрелами, пересчитывая каждый день близких, интересуясь выжившими после каждого обстрела, у них на столько изменились приоритеты, что многие вещи сейчас в радость, а многие проблемы и не проблемы вовсе, был бы хлеб, уже хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах