На пенсию в 65))))) Слишком долго живем, девочки

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше, это когда понимаешь, о чем речь ведешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруге педагогу в январе будет 55 - она как бы по выслуге могла бы выйти, но пустятя ли теперь не понятно Без выслуги ушла бы в 59 с половиной.Но до 65 боится сил не будет работать. Плюс говорит за классное руководство доплачивать не будут, за проверку тетрадей тоже. То есть зарплата будет достаточно низкой.Кто вообще будет детей учить ... вопрос с таким подходом.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там трудовым законом запрещено выставлять возрастные цензы; в Европе плюс свои хитрости - там необходимого сотрудника возьмут по месту жительства в первую очередь - т.к. за этим следят и если уж нету подходящего по специальности (не по возрасту) из местных тогда можно из другой "области".[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход есть всегда - но нужно сначала провести нормальные законодательные нормы и убрать ограничительные возрастные цензы - запретить их, и драить работадателей по полной за нарушение прав если не взял старого ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя мама ледве розлучилася з робочим місцем у 75 ))) І то не зовсім, консультує. Чим таким виснажливим займаються люди, які в 55 (!) хочуть на пенсію? Щоб що робити?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тривалість життя росте, народжуваність за нею не встигає. Цей процес об"єктивний, тому зростання пенсійного віку неминуче.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах, какую я видела женщину на ресепшн в отеле - элегантного, очень элегантного возраста! Естественно, во Франции, а не у нас.Это было, как у О*Генри - А ты научись сначала так руку протягивать, тогда и кольца скорее появятся.)))А у нас бы ее в утиль лет 30 назад списали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мій батько до 80 років працював без жодного для пенсії. Ще й посади були відповідальні та вимагали багато сил і енергії ) Також вважаю , що в 55 дуже рано на пенсію.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие равались в Европу, но почему-то пенсионный возраст как в большинстве европейских стран мало кому нравится Знаю про Австрию, Германию, с 65 лет пенсия.В Израиле вроде бы с 67. В Японии с 70-ти. Не Европа, правда ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне эта идея нравится. Я не понимаю зачем последние 3 года сидела в школе. После школы поступила сразу в институт и ПТУ (сейчас колледж называется). Я в ПТУ учила предметы только по своей специальности, ничего лишнего. Мне все эти знания очень помогли в работе. За год получила довольно много хороших знаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама работала в налоговой, еле дождалась пенсию Но там целый комплекс, маленькая зарплата( пенсия у нее больше зарплаты), змиючный коллектив и главное очень напряжная работа, нужно штрафовать своих же и приходили СБУшники, которым и лишнюю информацию без запроса нельзя давать и отказывать себе дороже. Все это очень нрягало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во внутренней проверке мама работала Очень там все специфически и особенно в сочетании с низкой зарплатой и отсутствием развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион. Программа катастрофически переусложнена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто многие боятся вопрос с работой. Мой отец искал работу 6 месяцев.. не брали, возраст не тот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только с такими фондами не все так прозрачно. Они могут заинвестировать так Ваши кровные, что еще и долны будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама физически работает Смены по 12 часов, в том числе и ночные (((( она серого цвета уже ((( бабушка в чистом кабинетике всю жизнь проработала, еле выгнали в 75 лет )))) работы разные бывают ((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг, так() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в Англии недавно скандал был... Пенсионный фонд разорился и привет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Европы хуже демографическая ситуация, поэтому там так. Нас тоже это ждет [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто пенсии не хватает [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кто на что планирует жить до пенсии и после? Давайте поразмыслим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

HR - точно нет [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем ваша мама занимается? возможно ей повезло с ненарпяжной и не пыльной роботой а некоторые уже и в 65 еле ноги тягают[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я переживаю,что пенсию понизят на 10%...обидно... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах