На пенсию в 65))))) Слишком долго живем, девочки

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мама займається виведенням нових сортів рослин, стійких до хвороб і шкідників. А також хімзахистом. А також викладанням. А ще у неї дача і двоє внуків, з якими треба пограти в футбол і перевірити математику ))) Дай Боже їй здоров"я і енергії і надалі.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет молодежи согласна. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 нах та Европа, если там ж..па
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя хочет в медицину. и вот я считаю, что если не вытянет доктором, хирургом, то ничего страшного, если будет медсестрой. например, в США медсестрой тоже надо много уметь и профессия очень уважаемая (как и любая). я бы хотела, чтобы и у нас так было - чем бы ты ни занимался, но если ты честно зарабатываешь себе на хлеб, хорошо делаешь свою работу, то тебя уважают одинаково, будь ты профессор или водопроводчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не рассчитываю на пенсию. даже самые развитые страны уже с трудом несут это бремя, что уж говорить о нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда можно сдать свою квартиру в киеве и уехать в городок какой-то и жить там скромно или нескромно. мне так вообще, главное, чтобы интернет был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, была бы квартира. И это ж смотря какая она если однушка в спальном районе - на эти деньги не проживешь. На новом месте тоже надо что-то снять, а оставшейся суммы на жизнь не хватит :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу прощения, но продолжительность жизни в развитых странах тоже не 60 лет() [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня удивляете, выше уже прокомментировала подобное, вы не понимаете, что там продолжительность жизни гораздо выше? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще всего хотят не на пенсию, а пенсию, так как не хватает денег [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Австралии средняя продолжительность жизни - 81год, а у нас 68()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо, если есть квартира в Киеве+ жаль не все пенсионеры киевляне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с вас надо реформы и начинать, эффективнее будет() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня не все могут смотреть в завтрашний день....() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме чернобіля, в основном, виноваті сами люди - спортом не занимаются, загрязняют те же реки, опять же европа это контроль за качеством продуктов и я вас уверяю, сравнить ресурсы - климат, землю, территорию итд с той же японией - там мы богачи для них. австралия - пустыня, где нехватка воды. было бы желание у населения заниматься собой и своей средой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете эти "покращення" будут стимулом, а не наоборот? Т.е. для того что бы дожить до пенсии люди начнут заниматься спортом, хорошо питаться и не засорать окружающую среду?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря с чем сравнивать. Для многих такая ж...па - мечта! и еще, как вы Европу к общему знаменателю привели? Есть Румыния, есть Германия, есть БиГ, есть Монако... Где именно жопа, которая нах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, что до 9 класса учатся безоплатно, а 10 и 11 класс платно? Какое же это "покращення"? Возможно я неправильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все сотрудники многостаночники -освоили энергоаудит,раз нет строящихся объектов - жизнь заставила. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, дожила!)) недавно только перерасчет сделала - повысили ж еще немного... А коллеге 52 -она в переживаниях таких,капец...говорит,что до 65 доработать будет очень тяжело...Еще и сокращения по НАН Украины в следующем году обещают аж 30% народу...все переживаем...особенно кто претендует на научную пенсию.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё было б отлично,если б были рабочие места в достаточном количестве... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю что будут делать люди, но их жизнь и здоровье на 80% все-таки в их руках)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смотрите, нам больше места будет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в странах с нормальной соцполитикой и поддержкой И с нормальными зарплатами - при этом работа не высасывает все ресурсы из человека.И не работает Ваша установка про 80% в Ваших руках. Сколько есть людей - ведущих вполне здоровый образ жизни, и тем не менее болеющих в итоге как и все - и онкологией в том числе. С учетом постоянной депрессии и невроза у большинства нашего населения - какое уж здоровье.Плюс все должности где более-менее интересные зарплаты - это нервотрепка и выжимание ресурсов по максимуму из человека в нашей стране. Я за здоровый образ жизни - но это далеко не панацея.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах