На пенсию в 65))))) Слишком долго живем, девочки

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

но это ее выбор. она и пенсию при этом, работая, не хилую получает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да, пенсионеров все больше, молодежи меньше, выхода нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нигде не увидела что будет постепенно. у нас могу одним махом рубануть 65 лет и точка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем учить эти все сложные вещи в алгебре, химии, не говорю уже о куче какого-то суспильствознавства, которые не пригодятся никогда и никому? зачем такое количество юристов-экономистов-психологов? пусть бы люди получали нормальное 9-летнее образование и шли получать реальную профессию, которая будет кормить. уже и сейчас плиточник зарабатывает больше, чем юрист в жеке. а спрос на слесарей и людей, работающих на производстве, выше, чем на кучу юристов и экономистов, которых уже девать некуда.почему-то в развитых странах нормально быть водопроводчиком, содержать семью на эти деньги и жить в доме, а у нас все хотят высшее образование и покупают диплом в переходе.в общем, я - за профессиональное обучение, а вот эта ботва, которой напихивают учеников в школе - не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, да, эта реформа расстроила больше всего из всех пунктов это действительно какой-то большой шаг назад...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как у всех, 15 недель)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле ходящую на работу пенсионерку? или получающую пенсию с 80-ти? есть большая разница, особенно если состояние здоровья учитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неприлично ржу, сейчас имею дело с СК "Я вам прощаю все что я вам должен"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А своему ребенку будете рекомендовать слесарем быть?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Высшее образование просто обесценено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже раз проводили реформу Эту скорей всего проведут так же, постепенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если всем в плиточники идти, тогда и 9 классов много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только его гуманитарная составляющая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, всем идти в юристы Эти юристы потом бегают за 1000 грн и на работу устроится не могут, потому что их как собак нерезаных. А вот плиточники и зарабатывают и фиг найдешь хорошего. У хорошего мастера очередь знаю месяц расписана. Про юриста не голословно говорю, сын подруги закончил харьковскую Юр. Академию и не может помощником юриста на 1200 грн уже три месяца устроится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это они хотят сделать обучение платное Просто. 9 классов бесплатно, дальше - платите.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Техническая да, востребована Нам нужно хорошие техникумы и колледжи по техническим специальностям, а это то, что по моим наблюдениям практически прекратило свою работу. Готовят юристов и экономистов, которые никому не нужны. Люди вообще работать не хотят, хотят в офисах планктоном сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, чтобы не шли в юристы, не нужно убивать среднее образование. Достаточно поковыряться в системе высшего и убрать все ненужное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАК можно заниматься бизнесом в нашей стране? курс скачет как пульс у бешеной собаки. контролирующие и проверяющие органы совсем офонарелинадо быть человеком с очень крепкими нервами чтобы заниматься бизнесом в наших условияхкак меня огорчает данный вопрос - не передам. мелкий бизнес и бизнес вообще - то же наши перспективы!!!! а власть сама ворует, да другим зарабатывать не дает((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но я усомнюсь.+ Я искала помощника три месяца. З/п 4000. Так вот из 10 человек, приглашенных на личное собеседование, только двое вообще понимали, о чем я их спрашиваю (речь об элементарном, не о сложных случаях). И это люди (все 10 человек), в резюме которых было написано, что у них от 3 до 4 лет стажа по специальности.Так что здесь не высшее образование виновато. Сама по себе ХЮА толковое учебное заведение, студенты бывают разные просто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даешь двухлетку! в первом классе учимся читать слово плитка, во втором - писать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю что там он знает или не знает Я знаю что она квартиру продала в Харькове чтоб его выучить, а он на1000 грн устроится на работу не может. На вид парень не глупый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю что там он знает или не знает Я знаю что она квартиру продала в Харькове чтоб его выучить, а он на1000 грн устроится на работу не может. На вид парень не глупый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что школа дает уже сейчас такое никчемное образование по матиматике, химии, физике, что дети физически не могут стать студентами техвузов, плюс не всем дано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна Насколько я знаю, сейчас 50 ВУЗ о-в закрывают. И это правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах