На пенсию в 65))))) Слишком долго живем, девочки

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

((((лучше заменить на эвтаназию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С кремированием. Задолбали, блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весь список "покращань"... официальный документ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из википедии: Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 65 лет.[1] В Европе и США в отдалённой перспективе возраст выхода на пенсию собираются повышать до 70 лет[2] как для мужчин, так и для женщин к 2060 году[2], а в Германии собираются это сделать в ближайшее время[3].[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что нам надо ввести с 80-ти, чтобы наверняка а для женщин можно с 90
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что вы стебетесь. Чтобы совсем Вас удивить, расскажу, что в Штатах работающая 80-ти летняя старушка-не редкость Я не говорю, что это хорошо. Это просто факт[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Европе тоже. В т.ч., в сфере обслуживания, там, куда берут у нас только молодых и красивых ). Зачем мне молодая и красивая продавщица, отдельный вопрос )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вам сказать... особенно что касается бухгалтеров... [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а продолжительность жизни в той же Германии??? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 У нас же сотрудников старше 30 почти нет, я в Европе просто наслаждаюсь, когда в магазинах и ресторанах работают женщины старше 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что говорит википедия про уровень и продолжительность жизни в этих волшебных странах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это напрямую зависит от медицины которую тоже нужно реформировать( отменять бесплатную) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 60 лет в германии и у нас- это пропасть просто. медицина, соц.гарантии, экология, качество продуктов- все отличается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, чтобы проводить сравнения, недостаточно одного показателя, вы же понимаете)+ В Тайланде, например, вообще нет пенсий, тоже нам в плюс?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прежде чем отменить, нужно что то предложить? или? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бедного Тигипка так гнобили нонешние реформаторы за пенсионную реформу. Некрасиво получилось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страховую(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперешнее правительство мне нравится все больше и больше Надеюсь у них хватит сил на настоящие реформы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, вы ощущаете себя персонажем фильма-катастрофы, из тех, кто выжил, когда все остальные канули в лету)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете почитать в вмкипедии сколько людей в США не могут позволить себе поход к врачу И как ходят на работу на костылях.И потом, я ж не пишу, что это хорошо. Я пишу чтобы люди себе иллюзий не питали[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германия наверное одна из лучших стран по социалу [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, но у нас пока даже внятных предложений нет [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не помните как кричала та же Батькивщина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вопрос: как, кем и где искать работу в 55 -60 лет?? если в 40 уже катастрофа...все хотят до 30 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я их очень уважаю. Одна продавец лет 70-ти определила мой размер бюстгальтера (без ошибки!), глядя на меня, одетую в свитер и пальто, спросила, что примерно я хочу, дала померить - лучше я бы сама не выбрала.Другая, примерно того же возраста, консультировала мою маму по косметике и было видно, что женщина не просто выучила методичку ), а знает, о чем говорит. После наших т.н. консультантов, которые читают то, что написано на коробочке это просто нечто.Ну и полно таких примеров. Официанты лет 60-ти.... Люблю я их. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах