На пенсию в 65))))) Слишком долго живем, девочки

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как по мне, все понятно+ Яценюк напомнил, что перед президентскими выборами Янукович в своей программе обещал повышение пенсий. Однако властной пенсионной реформой был повышен пенсионный возраст для 15 миллионов женщин, сокращено льготы, увеличено количество лет для получения стажа и соответствующих пенсий. «Фактически они уменьшили пенсию в среднем на 10% от того, что получили бы пенсионеры, если бы реформа не проводилась», - добавил он.По его словам, первое решение Объединенной оппозиции в новом парламенте по пенсионному обеспечению - отмена пенсионной реформы Азарова-Тигипко-Януковича.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здоровье может подводить и в 35) По моим наблюдением молодёжь нынче хилее, чем 55 -летние..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно, но и факт что молодежи все меньше тоже надо признать и при солидарной системе невозможно кормить 55-летних пенсионеров. 55 лет еще совсем молодой возраст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну некоторые и в 30 еле ноги тягают, это вопрос инвалидности, а не старости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя мама...мечтает. Работа? хореограф, школа искусств, не Киев... на стульчике не посидишь...а учитывая, что с сентября им прямым текстом, что работайте, но зп до НГ и не ждитеосталось тоже совсем чуть...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Австралии вроде и 70 хотели и уравнять мужчин и женщин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, палеты по пол тонны таскать, ящики по 25 кг перекидывать. что делать? - с внуками время проводить. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой родственник в свои 80 работает и живет этим. Но он с 60 получает пенсию, что при его зарплате чуть больше 2000 - совсем нелишне ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том количестве детей, которые желают стать программистами, я уже всерьез задумываюсь о кулинарном направлении конкуренция будет сумасшедшая среди программеров, причем во всем мире... а повар хоть всегда накормлен :)) да и шеф, к примеру в отеле - самый уважаемый человек, а уровень его зарплаты не на много меньше чем у управляющего отеля...правда ребенок меня посылает пока с этой идеей :)) так как мечтает стать архитектором или игры программировать, учитывая факт цикличности экономики под строительство вряд ли стоит подвязываться, программирование игр дай бог перерастет...начинаю собирать информацию где можно поучиться в Европе в направлении кулинарии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня другой опыт во всяком случае у нас на работе много спецов предпенсионного и пенсионного возраста, это и спецы по инженерым системам, и тех надзор, а конструкторы в строительстве вообще работают до гробовой доски, чем старше конструктор - тем ценне, и не только потому что он крутой специалист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С нормальной зарплатой?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более чем нормальной и на пенсию никто не спешит, еще и детям помогают, есть особо востребованные дедушки, которые еще и на английском говорят...кстати и женщина в возрасте за 60+ есть, все перестроились со времен социализма, все работают на компах, пишут мейлы, чертят, считают сметы и тд, бегают по стройкам, причем молодежь может забивать на промахи подрядчиков, дедушки доводят их до белого каления... хотя тоже разные бывают, есть и менее ответственные, но и должности у них по-проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что принят закон ? Если нет, к чему сотрясание воздуха? если будет постанова хотя бы тогда можно говорить о чем то. А так постоянно эти спекуляции и статейки, типа в Вестях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так система сама нежизнеспособна оказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тетя директор завода, говорит что из кабинета уйдет только вперед ногами не хочет на пенсию, сил и здоровья говорит меньше, но сдаваться не намерена... возраст - 63 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только за 23 года о слова "реформы" уже подташнивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поечму многие? Знаю многих кто за. потому, что хотят работать а пенсионера уволить проще. Мои родные многие работают и после 70 и не представляют себя без работы. и не только в деньгах дело, первоочередное иметь любимую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не работу найти можно , другой вопрос какая зарплата у меня на работе есть несколько вакансий, но зарплата...так сказать не очень так как бюджетная структура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно...((( Почему не берут во внимание тот факт, что у нас много больных людей (Чернобыль, низкий уровень жизни, некачественные продукты питания, вода плохого качества, загрязненность окружающей среды). Не корректно сравнивать австралийскую бабушку или японскую с нашей бабой, которая в 50 лет с кучей болячек. Да что там говорить, у меня знакомые в 30-35 лет с кучей хроники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну поглядим...я ,кстати, работала госслужащей в фискальных органах и с радостью оттуда ушла при первой же возможности - такой серпентарий! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм.... после института вряд ли выходит опытный конструктор, прораб или технолог. У нас гл.инженер проекта -60 лет, я гл.констр. -58, молодежь у нас хорошая и умная,ничего не скажешь, автокадом опять же лихо владеют. Но знаний/опыта у меня гораздо больше -конструкторская работа, проектная, шеф-монтажная, знание металлов вообще и оборудования в частности, да много чего -с молодежью опытом охотно делюсь, но после института им еще учиться и учиться. В нашем бизнесе возраст вообще значения не имеет. Жаль, сам бизнес в жопе, объектов нет вообще, потому мы пока наукой занимаемся))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 кстати сейчас большой спрос на медсестер и фельдшеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью с вами согласна! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)) как мне это знакомо!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот из-за того, что сейчас нет объектов, то многих конструкторов сократили. И на работу брать не спешат. Еще в прошлом году такого не было. Можно было перебирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах