повышение цен

195 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угу, у нас и машина была в кредите долларовом, и няня, с которой оговаривали её з/п в долларовой ставке((( благо, у мужа на то время з/п была частично в долларах - вот как раз за кредит и уходило.а с няню пришлось поменять на гривневую))) бо требовала и дальше платить ей в долларах, как договаривались до кризиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не пойму, кризис товарисчи! вообще, тяжело психологически, реально в супере отдаешь денег почти в 2 раза больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, лекарства - это отдельная тема((((( я тоже весной покупала в одной и той же аптеке лекарство за 80 грн., а через 3 (!) дня оно уже было 104!!! я охренела..... сейчас даже боюсь представить, сколько..... буду надеяться, что не понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раскажите лучше какого хера дорожает бензин, если нефть падает в цене? во в америке каждій день падает, уже дешевле молока. а у нас что? тьфу [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лекарствами и прокладками, а также детской одеждой года на 2 вперед постарались закупиться весной - понятно же было, чего ждать [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, такие же мысли [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще, половину слов не поняла в этом крике души. если б вся проблема была только в шеллаке и разогревках каких-то....... [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сокращенно;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 у меня только 3 ящичка с двух орехов а обычно под 20 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если умничаете, то хотя бы знаки препинания расставляйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыба на базаре почти вдвое подорожала, яйца дорогие, мясо не подступится ну овощи не дорогие - но ими далеко не все наедаются и любят.А лекарства - жесть.Квартплата дорожает.И т.д. и т.п.А главное то - зарплаты не растут, и что еще важнее работы нету - и эти остатки зарплат урезают как могут (либо отсутствие заказов, бизнес сворачивается и урезается и ессно очень низкая прибыль, на концы с концами свети)[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я помню, когда за полгода 1000 грн, которые мне хватало на месяц стали тратиться на все тоже самое, только за неделю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно закупится лекарствами наперед - на всякий случай от все болячек накупить мешок, а потом раздаривать? у меня бабушка с кучей хронич. болезней - стабильно она пьет лишь одно лекарство - гормоны.Все остальное - выписывают исходя из текущей ситуации по здоровью.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сьогодні прозріла, що менш ніж за місяць велики подорожчали на 25%. хтіла дитині на літо новий купить дешевше... типу як несезонний товар. угу-угу...[+sign]- ти сильний, ти впораєшся!- я розумний, навіть не стану братися![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно все дорожает и подорожает в ближайшее время Как эт о не грустно, но таки все привязано к валюте. шелак только в закупке уже около 300гривен. А был 120, где то. Так мне сказали. Естественно, никто не будет делать себе в убыток. Те мастера, что еще со старыми материалами работают, те еще подержат старые цены. Меня больше возмущает, что товар купленный еще по старым ценам в день скачка курса автоматом подорожал. Это при том, что весь товар покупался по курсу доллара 12 , а риски закладывали 15! Те абсолютно все, одежда, косметика, аксессуары, краски для волос продавали с учетом риска. Риска того, что курс доллара и евро будет расти. Продавцы учли все свои риски, а при скачке курса до 15и автоматом пересчитали все и вложиди курс 20. Сейчас новые цены формируются с учетом доллара 20, видимо)). Создается впечатление, что в Украине только торговля имеет место быть. И только в торговле нужно учитывать риски и получать максимальную прибыль. Цены подняли даже на те товары, что годами валяются на складах и покупались вообще по 8. А вот в 2008 тоже такое было. Я точно помню, как все подорожало ровно в 2! раза. И одежда,и обувь. Детские коляски, детская одежда. Мало того, мы делали ремонт. И я очень хорошо помню, как нам даже плиточник поднял цену за работу соовтетсвенно курсу долара. Тогда все расчеты шли в валюте. И цены называли в валюте. Сейчас тоже прослеживается подобная тенденция. Уже ценники в магазинах не ставят. Это вообще пипец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я хотела ребенку читалку купить... зашла вчера на розетку и прозрела, как они подорожали... :(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да спокойно можно, было бы желание и фин возможности ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала - у нас бензин из доллара,а не из нефти)). а вообще -почитайте немцова: http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1401456-echo/хорошо написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. я весной так смотрела - в феврале Треки были по 3.200 и можно было 5% скидку вымутитьа в апреле уже - 4.900я сказала -та ипись оно все конем и купила Автор за 2900конечно, Трек круче, но не вдвое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 3 дня не могу купить стиралку. Везде, где есть на сайта-- делаю заказ+ и через пару часов ответ- извините, вместо 6 тис уже 8. Мое мнение- сейчас золотое время заработать на таких вещах - ценники просто ставят выше на авось. И вот сегодня мне снова позвонили с одного инет магазина: я делала заказ за 5990, потом перед доставкой мне сказали, что цена 7230, я отказалась. А сегодня позвонили - 6400.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курс пошел вниз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот об этом топикстартер и говорила -что задирают цены даже на то, что продавалось при заложенном курсе 15, нимало не стесняясь, и даже на завалявшееся барахло быстренько пересчиталикому война, а кому мать родна...я 2 недели назад мужу, пардон, трусы в Новусе покупала. 85 грн. сегодня захожу - уже 95. а курс не вырос настолько. он уже 2 недели держится около 16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах