повышение цен

195 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тема вообще-то об объективных предпосылках к подорожанию - прямому увеличению затрат на производстваа не о том, как кто-то, пользуясь моментом, поднимает цены "а я как все"нисколько в метро не стоит "аренда". при мне эту бабку вчера милиция выперла аж бИгом. если б заплатила - она б там стояла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, а молоко откуда берется?коров кормят,коровники отапливаются.. вы знаете,откуда берется материнское стадо?сколько стоит племенной теленок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упаковка у нас тоже не производится? Фильтры и детали- это 70% себестоимости молока? И они ломаются каждый месяц? + Я понимаю, что вы мне пытаетесь доказать, что всё упирается в курс.Но вы не понимаете, что я пытаюсь сказать вам- почему ВСЕ цены выросли на столько? Ведь не во всех областях 90% импортного оборудования/материалов.Почему взвинчены цены на то, что лежит в хранении? Пшеница та же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

масса сокращений- это не повышение цен. У нас упали доходы в прошлый кризис, но такого повышения цен я не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже 70??? Хорошо что я перепугу закупилась))) у меня ребенок уже безпамперсный, просто взгляд упал на большую пачку, кажеться 488
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот!!! и я оь этом! я понимаю повышение цен на импортные товары, но чего растут цены глобально на наше производство!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коров кормят импортным сеном? племенные телята только импортные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше мне Вам добавить нечего, да и вопросы одни и те же() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, и в декрете, и меньше, и не так [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы смеетесь?коровы на фермах "не сеном единым". корма и премиксы знаете сколько стоят?и да, нормальные телята - импортные+ вы знаете технологию обустройства коровников?или вы думаете, что они до сих пор "живут",как в советских колхозах?это оборудование импортное, и куплено за кредитные деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написала+ к сожалению, у нас нет крупного производства. а если и есть, то составляющие производства (материалы, станки и т.д)- импортные.что касается "тыкв" , то, увы и ах, человек вынужден "идти в ногу со временем" [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и возвращаемся к первому вопросы- у нас своего вообще ничего нет? мы даже корм для животных произвести не можем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ветеринария, не забывайте. им и прививки делают и лечат... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да было повешение цен, это необратимый процесс. Немного держатся цены (в этот раз с весны) но потом все равно идет обвал. У нас импортозависимая экономика, и все завязано на доллар. А обвал курса у нас делают регулярно, как и спекуляции с курсом. Отработанная схема неоднократно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже тогда в декрет сбежала :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от того, что оно "наше" лишь номинально(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

производим. на импортном сырье. на импортных разработках. даже СЕМЕНА кукурусы/пшеницы у нас импортные, т к селекция умерла за 23 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще отдельная песТня... и ДА, я была на реальных современных фермах. с поголовьем от 4тыс (свинки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и не было. Доллар вырос тогда с 5 до 8, т.е. на 60%, а сейчас - на 100%, и это еще не предел! Подорожание в 1,5 раза и в 2 - все же разница есть, ИМХО. Хотя в какие 2? Вон овсянка Брюгген была 8, а уже 20 с копейками. Рост цены овсянки переплюнул рост курса валюты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще и по заграницам ездила. и БМ не работал, и я в декрете,но со своим маленьким бизнесом... было намного легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж не значит что не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень большие никогда не покупала. Всё ждала, что ребенок перестанет уписиваться.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+тогда был запас прочности,а сейчас... сейчас есть отличный легальный способ для распила бюджета (того,что от него осталось) - АТО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только сейчас заметили? мне еще в мае весело было, когда утром 56грн, днем 96грн, на след день уже 146грн антибиотик о де веселуха была так что нынешнее повышение уже не вводит в такой шок, цены на лекарства просто зашкаливают, а по телику рассказывают что рекламу последних убирать не надо, угу мы и оплачиваем как раз рекламу из своих (( [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит шиллак, разогревки для танцев важнее чем то, что вы делаете;) Если для вас все это еще очень важно, значит не все так плохо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах