повышение цен

195 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что имеет смысл запасать? Как думаете? [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую объяснить, почему повышается цена на продукцию международных компаний, пусть даже и с производством в Украине.Акционерная международная компания Н, с штаб офисом в Женеве, производит свой шоколад на фабрике в Украине и на каждой шоколадке получает прибыль 0,х долларов. После продажи шоколадки в магазине, уплаты всех налогов и зарплат сотрудникам, компания переводит оставшуюся 0.х дол. прибыль в свою материнскую компанию. (в валюте).так как курс менялся с 2014 году с 8 грн. до 10-12-14-15.5 , компания произвела несколько повышений цены на свои шоколадки, скажем, на 10%, 15%, 20 и 30%, не для того чтобы получить прибыль большую, чем 0.х дол, а для того, чтобы эти 0.х дол. остались неизменными.Если компания начинает сокращать эту прибыль в 0.х дол. на шоколадке, акционерам это не нравится, акции компании начинают дешеветь и прибыль компании на глобальном уровне сокращается. Продажи в Украине сократились и так из-за известных всем событий. Компаниям нужно, чтобы хотя бы 0.х дол. с шоколадки остались неизменными, иначе головной офис может вообще решить, что зачем в Украине выпускать и торговать шоколадками, не приносящими акционерам прибыль.Бизнес - это не благотворительные организации, увы... [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Газ, свет, отопление... и пр. Для бабушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не просто импортное оборудование, а импортное оборудование в кредит. Долларовый. Аренда - в уе.Кредит - в уе.Сырье - в уе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я позавчера заходила за хлебом и увидела эту цену)) таки она актуальная))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за свет-газ-отопление бабушке по каким ценам платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2008/09 это ощущалось не так. До осени 2008года активно наблюдался рост доходов, рынка, причем всего, включая стоимость жилья, автомобилей, и всего прочего.К сожалению, ни рынок труда, ни вся экономика Украины не смогли оправиться после кризиса 2009г, рост зарплат прекратился, (уменьшился до минимума), про остальное я молчу.События последнего года показали, что на такую динамику роста доходов, как была до осени 2008 года, надеяться, увы, больше не приходится....[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошибаетесь:) Шиллак уже несколько месяцев не делаю, теперь буду искать другого мастера, а разогревка нужна ребенку, потому что сейчас ей отдалживают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всю жизнь не запасешь... [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

консервы:)))) картошку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лимон. Евро. :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы чудесно) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много.. тогда запасы были [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это есть [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Космонавтов живете?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало того: одна из подобных компаний продала не так давно "кофейное" подразделение, а в оставшейся части в Украине планируется значительно сокращение персонала.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да взорвались тогда цены. У меня как раз ноут сгорел, я хорошо помню. И стон Ярославны стоял, и кризисное меню составляли, обрезки укропа морозили, от нянь массово отказывались, в декрет возвращались...А тут вдруг раааз и не помнят.Что ж, может, через лет 5 и сегодняшние ломки быльем порастут.А помните тему, "почему на кф продают бу не за 50% от того, что брали, а за 50% от актуальной цены, гадкие?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, к сожалению, Вы совершенно правы.. Это тенденция, затронувшая все международные компании в Украине[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как раз такая цена, что бы селян добить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и это, конечно - запас прочности и отсутствие войны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разогревки для танцев:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было роста в 2008 году. В конце 2007 года было понятно, что скоро рванет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как-то поутихли с этим советом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маник, педик, шЕллак, блин, неужели нет нормальных слов? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах